РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
    Charger iMAX B6
    Вт, 19.05.2015, 18:10 | Сообщение # 51        
    EGOR
    аватар
      Постов: 376   Друзья 
    Maestro, оригинал?
    Вт, 19.05.2015, 21:45 | Сообщение # 52        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Maestro ()
    теперь уже на обычное не перейду ни за что.

    Я свои самодельные ЗУ тоже почти все забросил, если IMax B6 (прозвал ЗУ - Ямаха) заряжает всё отлично и сразу видно ёмкость аккума, зачем мне тогда другие зарядники.. smile
    Кстати, если мне попадают литиевые аккумуляторы разряженные ниже трёх вольт или вообще в ноль, я поднимаю их заряд до требуемых 3,5В (ниже этого порога ямаха их не видит) своим реаниматором из зарядника телефона на стабилизаторе NCP1117.
    Ср, 20.05.2015, 08:51 | Сообщение # 53        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Не оригинал, но ничем не отличить.
    А вот с полностью севшим да, приходится на обыном БП чуть подержать. И вот ещё минус - не получается подзаряжать обычные батарейки (крону от тестера например), эта зарядка сразу матюкается и пищит smile
    Пт, 22.05.2015, 19:51 | Сообщение # 54        
    prophet
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Здравствуйте! Подключил клон imax b6 к БП от компьютера, зарядник включился нормально, но в момент начала заряда БП выключается. В чем может быть дело?
    Пт, 22.05.2015, 20:01 | Сообщение # 55        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    prophet, защита срабатывает, у меня тоже такое было. Подключил к трансформаторному БП без защиты- теперь все нормально. При начале заряда литиевых батарей почему-то бросок тока идёт, вот защита и срабатывает.
    Пт, 22.05.2015, 20:09 | Сообщение # 56        
    prophet
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата megos ()
    защита срабатывает, у меня тоже такое было.

    А ничего с ним нельзя сделать, чтобы защита не срабатывала?
    Пт, 22.05.2015, 20:12 | Сообщение # 57        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    prophet, не знаю,не пробовал. У меня просто транс для галогегок давно без дела валялся, вот я из него по-быстрому БП для аймакса и замутил.
    Пн, 08.06.2015, 15:12 | Сообщение # 58        
    prophet
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Здравствуйте! Аккумулятор ИБП перестал держать заряд. Все банки были сухие, залил воды и поставил на зарядку аймаксом b6. После нескольких секунд заряда выскачила ошибка "Input vol error", процесс повторил, все так же. Поставил на разрядку и забыл. Через пару пробки из банок по вылетали, аймакс показал разряд около 3000 мА. Когда поставил аккумулятор в ИБП, он оказался заряжен и компьютер работал на ИБП без сети, чего раньше не было. Как такое возможно?
    Пн, 08.06.2015, 15:25 | Сообщение # 59        
    zaa-1978
    аватар
      Постов: 147   ОК 
    prophet, не в обиду но. во первых какой акум (ёмкость напряжение) во вторых какой режим выбрал, что и где и как выставил. и в третих какой тип акума! судя по расказу у тебя не обслуживаемый! и сколько ему лет.

    Добавлено (08.06.2015, 16:25)
    ---------------------------------------------
    как показывает практика, после доливки акумы продолжают работать но всегда по разному.

    и какой ибп)

    Пн, 08.06.2015, 15:37 | Сообщение # 60        
    prophet
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Не обижаюсь, я в этом деле новичек, делаю все ради интереса) ИБП Ippon 800, режим в аймаксе Pb, 6 банок, 12 вольт, 1 А, аккуму года 3, свинцово-кислотный, он необслуживаемый.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA