РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
    Charger iMAX B6
    Сб, 25.10.2014, 00:05 | Сообщение # 31        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    megos, Понятно что копия, оригинал и стоит прилично, но и копия прекрасно работает.. smile
    Я свой за 1100 заказывал, в китае они само собой дешевле, но в солидном интернет магазине брак не подсунут а в китае, запросто. smile
    Сб, 25.10.2014, 00:18 | Сообщение # 32        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    но в солидном интернет магазине брак не подсунут а в китае, запросто
    как сказать, тоже вроде на солидном интернет сайте брал, но сам продавец-то с китая. Кстати, на твоём фото из-за вспышки не видно, справа от кнопок какая надпись?
    Цвет у моего абсолютно идентичен, фотка сделана при слабом освещении, потому и блеклая.
    PS: к теме не относится, но всё-же: пришёл "Power Bank" на 4 аккума 18650, опробовал- всё норм, не знаю ёмкость аккумов(они из батареи нетбука), но хватило зарядить планшет (4А/ч) и 45% батареи смартфона(1600mА/ч). Стоит удовольствие 130руб. без аккумов.
    Сб, 25.10.2014, 01:30 | Сообщение # 33        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    megos, Вот фотка без вспышки, они один в один.. smile Все таки наверное попался брак, я бы в таком случае выставил бы им претензию по товару.
    Я тут недавно на одном сайте заказывал комплектуху, они мне в общем заказе не то сверло выслали, я заказывал 0,8мм а прислали 0,6мм. Написал им на сайт, высказал претензию, так с извинением прислали нужное мне сверло отдельно и бесплатно, вот это сервис.. smile

    Файлы: 8091989.jpg (154.1 Kb)
    Чт, 30.10.2014, 23:10 | Сообщение # 34        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Ёлкин Тузик! Да что за непруха мне с этим зарядным? С питанием разобрался, при включении понижаещего преобразователя видать бросок по току идёт, вот на моём БП защита по току и срабатывала, собрал другой.
    Теперь новая проблема, решил откалибровать приборчик, так как он прибрёхивал немного. Но блин, он не выходит в калибровочное меню! На одном сайте прочёл, что в это меню можно войти только 1 раз, потом оно блокируется. Видать китаёзы туда уже заходили...
    Блин, видать придётся перепрошивать... А у меня вроде не ATmega32 стоит, как на большинстве копий, у меня версия платы 2.0 там вроде как STM стоит ...
    Пт, 12.12.2014, 12:42 | Сообщение # 35        
    zevs82
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    всем здрасти такая проблема сгорела вот эта штука что делать
    Файлы: 1243910.jpg (619.5 Kb)
    Пт, 12.12.2014, 16:10 | Сообщение # 36        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    zevs82, По подключению похож на полевик, надо было списать маркировку с корпуса микросхемки и поискать данные..
    Вс, 21.12.2014, 18:49 | Сообщение # 37        
    evgen87
    аватар
      Постов: 358   Друзья 
    Точно полевик,чуть выше стоит подобный,но может и с обратным каналом,схемку бы.
    Вс, 21.12.2014, 22:54 | Сообщение # 38        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Схемы у всех подобных зарядок похожи, если и есть различия, то небольшие.
    Файлы: RC-Power_BC6_Ch.pdf (163.3 Kb)
    Пт, 26.12.2014, 22:37 | Сообщение # 39        
    sleska
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Цитата zevs82 ()
    сгорела вот эта штука
    Файлы: ao4407.pdf (167.5 Kb)
    Чт, 05.02.2015, 18:58 | Сообщение # 40        
    alexsoftik
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Кто нибудь разобрался, с вопросом заданным в первом посте. Как поменять пороги V min и V max при зарядке свинцовых аккумуляторов?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA