РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
    Charger iMAX B6
    Сб, 07.05.2016, 07:39 | Сообщение # 111        
    рамзес
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    привет всем ,а как подключить аймакс через прикуриватель ?в смысле перепады бортового напряжения не повредят ли ,стабилизатор может типа надо ,,, это для зарядки мелких акумов уж ,типа шуруповерта ,спасибо ,я не очень силен в этом
    Сб, 09.07.2016, 14:06 | Сообщение # 112        
    Trunker
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Может кто то поможет...
    В общем при зарядке 3х банок литиионных аккумов возникает следующая проблема: когда заряжаю через балансир выдаёт ошибку battery vol err cell connect, так же греется предохранитель, достаточно подключить балансировочный разъем и минус от Аккума. Проблемы не наблюдается с 2c липошкой. Дорожки прозванивал, все в порядке, сгоревших элементов на плате не выявлено. Что тут можно сделать?
    Сб, 09.07.2016, 14:19 | Сообщение # 113        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Trunker, при заряде нескольких элементов подключаются и силовые провода(+ и -), и провода балансира.
    рамзес, точно не помню, но вроде там вольт до 20 на вход можно подавать, у меня от 16В питается. Так что можно обойтись без стабилизатора.
    Сб, 09.07.2016, 14:31 | Сообщение # 114        
    Trunker
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    megos, я знаю как пользоваться зарядкой, эта проблема возникла недавно,раньше все было впорядке. А тут такая проблема.
    Нагрев возникает только когда подключается балансир и силовой минус (плюс на это не влияет) и в итоге такая ошибка, хочу узнать как вылечить?)
    Сб, 09.07.2016, 14:50 | Сообщение # 115        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Trunker, а сами аккумы нормальные? Может один крякнутый?
    Сб, 09.07.2016, 14:54 | Сообщение # 116        
    Trunker
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    megos, если бы все так просто было... Пробовал я другой 3 банки, то же самое... Срабатывает предохранитель...
    Сб, 09.07.2016, 15:31 | Сообщение # 117        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Trunker, ну тогда- хрен его знает sad
    Сб, 23.07.2016, 06:54 | Сообщение # 118        
    gjhdfgdrf
    аватар
      Постов: 34   Друзья 
    мужики! нужна помощь! Купил себеаймакс б6 , не оригинал , покупал на аукро , продавец сказал , что переделал его под большую точнось , поменял резистор для разряда , кварц поменял и настроил сам апарат ....НО я тут заметил .... ну вопервых то , что при зарядке литий иона , я мерял мультиметром( когда идёт заряд ) то напряжение на банке скачет до 4,28 ( заряжаю в режиме литий полимер) но в конце правда на банке строго 4,2 и аккум не греется , но основная проблема не в этом , а в том , что таймер , ( время заряда/разряда) очень спешит , время раза в 2 быстрее идет ... так за 10 минут набигает 20 а то и 30 , точно не знаюсколько , но раза в 2 быстрее идёт ... что делать? млжно ли это решить програмно??? или нужно возвращать продавцу , чтоб что то решал с этим??
    Сб, 23.07.2016, 10:02 | Сообщение # 119        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Какая разница что там показывает таймер - главное чтоб заряжало полностью. В процессе напряжение действительно всегда чуть выше (чтоб вольты перетекали на АКБ biggrin )
    Ср, 27.07.2016, 06:43 | Сообщение # 120        
    gjhdfgdrf
    аватар
      Постов: 34   Друзья 
    да я с таймером разобрался , мужик который продавал мне его объяснил все , из-за того , что он поменял кварц , для точности измерения ёмкости - таймер спешит .Но есть теперь другая проблема , если литий ион он на славу заряжает-разряжает .. то NI-mh... как тут уже кто то писал ... буквально 3 секунды и пишет " Full" заряжено .... и так же на разряд... аккумы очень долго лежали и убитые ... НО я их заряжал до этого самодельной зарядкой и разряжал ... рабоали они хорошо и ток отдавали приличный ...а тут такое .... я так понимаю это что то в программе самого аймакса .. он их как то не корректно видит ....???
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Charger iMAX B6 (Вопрос к владельцам зарядника)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA