РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Какой металлоискатель лучше?
    Вс, 04.05.2014, 18:41 | Сообщение # 251        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    теминатор прекрасно отсекает чернину....ну и я не проф копатель...хотя копаю там где пробок и ключей нет...правда есть гвозди(в режиме "ПИРАТом")))) и есть ключи...только от замков wink есть копейки серебром...из меди...ну и еще кое чего... biggrin
    единственное что достает так это камни от печек wacko ...... smile
    Пн, 05.05.2014, 00:38 | Сообщение # 252        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    safin395 - спасиб за дельные советы... все тык по полочкам разложил... !!! smile

    Ну, хоть тему сюда модератор и прикрепил, однак мне все понятно, чем один от другого в корне отличается.. Думаю, возьму Volksturm SM+GEB.. + интересно поковырять виртуального осла... сколько про него не смотрел, но таких как ты ссылок дал - чего то не попадалось.. все были более сложные и дорогостоящие вещи.. посмотрим че получится.. ну а там дальше видно будет.. smile

    Цитата safin395 ()
    это с форума кладоискателей....
    хороший форум? ссылку можешь кинуть (можно в личку, чтоб за рекламу не сочли.. smile )... smile

    Цитата safin395 ()
    как видишь терм рулит не по детски
    абсолютно согласен.. Но вот все же пока что боюсь не по зубам окажется... Важно не переусердствовать... Вот по твоим советам опробую и осла и все остальные моменты на Volksturm SM+GEB ... ну а там уж видно будет.. ЗАцепит дальше - пойдем терминатора или еще какую штуку собирать... те же МК дико манят... Зимой то времени побольше на размышления будет... наверное... smile

    Цитата evgen87 ()
    Нравиться копать пробки и ключи от банок?
    как я понимаю, лучший дискрим - это лопатка.. smile А вообще, конечно это не очень веселит... но для начала, надо же и копать научиться, так что видимо придется... happy smile

    В общем, пойду людей в ветке про Volksturm мучать.. biggrin biggrin biggrin

    Всем спасибо за помощь.. с этим вопросом - разобрались... smile
    Пн, 05.05.2014, 06:41 | Сообщение # 253        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    DFish, Ты собери пирата, и гоняй с ним для начала! Соберёшь VS и сравнишь! Просто собрать пирата это день! А с VS пока с датчиком намучаешься терпение может и кончится!
    А там гляди и до Т3 дойдёшь, врое его кто то и без осцила настраивал, там как и VS если всё норм то осцил только для баланса нужен!
    Пн, 05.05.2014, 14:33 | Сообщение # 254        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата радиолюбитель ()
    Ты собери пирата, и гоняй с ним для начала! Соберёшь VS и сравнишь! Просто собрать пирата это день! А с VS пока с датчиком намучаешься терпение может и кончится!
    охотно верю... Но боюсь у меня терпение кончится пока буду десять устройств собирать, заведомо зная, что это явно не то, что нужно... smile
    Блин, с вами тут пообщаешся, вообще Терминатор начнешь собирать... Собственно эта мысль меня сильно гложит, но вот боюсь, своей имеющейся тех. базой, настройку Терминатора не осилю.. А пирата, как я понимаю, вообще настраивать не надо - тык зачем мне гетинакс с железом изводить.. и свои нервы... smile
    Думаю, все же VS - хороший кролик для теста самодельного виртуального осла... Вытянет настройку, там и Терминатора тогда можно собирать... smile
    В общем, все же думаю, VS для разгону - самое оно... smile

    Цитата радиолюбитель ()
    если всё норм то осцил только для баланса нужен!
    вот это только и есть камень преткновения... Если бы было бы это только, уже бы давно Терминатора крутил бы... smile
    Вт, 06.05.2014, 05:33 | Сообщение # 255        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Цитата DFish ()
    Блин, с вами тут пообщаешся, вообще Терминатор начнешь собирать...

    а терма собрать не сложнее vs, зато результат впечатляет. smile
    Вт, 06.05.2014, 06:27 | Сообщение # 256        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    timoha, Соглашусь! Только настроить чуть сложнее!
    А не до конца разогнанный терм в 100 раз лучше чем разогнанный VS!
    Вт, 06.05.2014, 13:46 | Сообщение # 257        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    ну вот, засомневался... cool
    Цитата радиолюбитель ()
    timoha, Соглашусь! Только настроить чуть сложнее!
    А не до конца разогнанный терм в 100 раз лучше чем разогнанный VS!
    т.е. ты хочешь сказать, что Терминатор, настроенный по мультиметру - штука куда более рабочая получится, чем VS..? че то как то вот озадачивает...
    Вт, 06.05.2014, 16:37 | Сообщение # 258        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    DFish, Ну главное настроить баланс! По идее мультиметром на переменке если есть маленький преде можно попробовать! Да там и не всё так критично! Допустим там разбаланс небольшой! Так что думай!
    Вт, 06.05.2014, 17:35 | Сообщение # 259        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    радиолюбитель, в терме еще желательно хефки подбирать и в каналах кондюки и сопра....ну кондюки и сопра мона мультиком а ключи в любом случае если нет из чего то и так пойдет....хотя у продвинутых выбиралось с полсотни хефок wacko

    Добавлено (06.05.2014, 18:35)
    ---------------------------------------------
    DFish, виртуальным осцилом мона ....я делал когда осцыл дохлый был....не фонтан но брызги есть.... biggrin

    Вт, 06.05.2014, 17:48 | Сообщение # 260        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата радиолюбитель ()
    Ну главное настроить баланс!
    даж за него то я и плачу... не было бы с ним вопросов в оборудовании которое треба - уже бы схему паял... smile
    конечно, попробую осциллограф на ПК замутить... нашел старенькой агрегат, если умрет звуковая карта - особо плакать не буду... больше о мониторе беспокоюсь.. но в принципе, думаю защиты в системнике должно хватить, что бы все не заколбасить... smile

    Но все же, судя по тому, что пишут и т.д и т.п., все же должен быть вариант настройки аля топором, т.е. тупо, но работоспособно...
    Цитата safin395 ()
    а ключи в любом случае если нет из чего то и так пойдет....хотя у продвинутых выбиралось с полсотни хефок
    да ладно? я так понимаю (если не ошибаюсь) речь идет о микросхемах? Зачем полсотни то... вроде как HEF достаточно не плохие по параметрам... И кстати, я правильно же понимаю, что по сути прошивать в терминаторе в принципе ниче не нать? По мне, так вообще я был бы рад если МД просто скажет мне цветной или нет металл... а вот по типам раскладывать - это уже роскошь... ну во всяком случае пока... smile
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA