РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Какой металлоискатель лучше?
    Ср, 30.04.2014, 20:49 | Сообщение # 231        
    янукович
    аватар
      Постов: 76   Друзья 
    Цитата rio ()
    Да не вопрос


    Там a2111105 сделал доработку к схеме. Можно ее посмотреть? А то на "Паяльнике" не нашел...
    Вс, 04.05.2014, 13:19 | Сообщение # 232        
    fm
    аватар
      Постов: 285   Друзья 
    волькштурм лутьше,но не для новичка,например я никак не мог закрепить катушку,так и закинул его...
    Вс, 04.05.2014, 13:26 | Сообщение # 233        
    Shyrik27
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Здравствуйте. Напишу свое мнение по этим двум приборам.
    Пират:
    достоинства:
    - простота (элементарность) сборки;
    - дешевизна;
    - простота настройки;
    - высока чувствительность;
    недостатки:
    - нету дискрима;
    Volksturm (вс). Здесь не могу все разложить по полочкам, так как все довольно субъективно, поэтому просто расскажу о моем экземпляре (! о том, что удалось собрать и настроить чайнику). Пока собрал и запустил ВС, успел собрать и продать три пирата. Для настройки нужно иметь хотя бы мультиметр. Изначально очень долго не мог добится резонанса выше 15В (на катушках) вероятной причиной, было применение кт315, кт361 (поставил кт814/815 стало намного лучше (30В)). Затем долго тыкался с балансом (0В так и не получил, но при 12В чуйка хорошая ее и оставил). Ну и пришлось прикупить аккумулятор на 12В (120грн) тоже довольно таки ощутимая разница по сравнению с кроной (5грн). Что в итоге вышло? Хорошая чуйка на чёрный (жесть А4 видит см с 60 (это в "лаборатории") в поле где то 50-47см) Довольно сильные влияние оказывает земля (растительность) приходится уменьшать чувствительность и порог. Дискриминация: Весьма посредственно, конечно после 40-го болота с земли сразу различишь алюминиевый балончик, но и консервную банку легко спутать. Но в целом доволен.
    Для мелких целей, на мое мнение, не подойдет ни то, ни другое. Возможно ВС с гебом будет получше, но для меня он был и остался учебным экземпляром (кое чему он научил это факт).
    Сейчас посматриваю (для похожих с Вами целей) на Шанс, и на Whites IDX Pro. Больше привлекает Whites IDX Pro, так как там не нужно прошивать МК (если без экрана), но цена на детальки на вскидку будет около 150 грн (запасы пленочных конденсаторов подходят к концу).
    Вс, 04.05.2014, 13:54 | Сообщение # 234        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    а чем терминатор не нравится? там тоже контролера нет и чуйка круче чем у вайтса, и дискрим есть...
    МД пират изначально для чермета....по мусоркам им делать нечего! не надо сваливать в кучу импульсные и баласники....это два разных вида МД и задачи разные, импульсные хорошо работают по многим грунтам но нет дискрима, балансные работают везде но чуть сложнее в изготовлении...если собрать импульсный можно имея тестер, то баласный без осциллографа геморой. Whites IDX Pro хорошая техника, но терм круче...мое имхо. ходил с вайсом месяц версия "без экрана" есть пропуски ...следом шел чел с терм-4...поднимал мое добро angry smile я не профи в копе по этому мои оценки субъективны...буду терма лепить....лепил вайтса, пирата, клона, теминатора-4, волькштурм не удачно (менты отобрали осколки)...ну малыша собирал и еще некоторые пробовал но были разобраны....
    если пляж бомбить то вайтс самое оно....а если что то покруче хотса то либо терм либо фортуна.....

    p.s. с пиратом на золото....чистый бред....разве что на целый горшок...но мусор устанешь отгребать)))))))
    Вс, 04.05.2014, 14:00 | Сообщение # 235        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата Shyrik27 ()
    Здесь не могу все разложить по полочкам
    вот и у меня не получается... smile
    + количество модификаций схем Volksturm совсем в тупик сводит, не могу понять какая из них новее и так, сказать, последнего "улучшенного релиза"... smile я пока рассматриваю как вариант для сборки ту, что приведена на этом портале: http://radioskot.ru/publ/skhema_metalloiskatelja/1-1-0-55
    (под второй картинкой, в архиве).. я так понимаю, это вариант Volksturm S ... (может и ошибаюсь)..

    Цитата Shyrik27 ()
    Сейчас посматриваю (для похожих с Вами целей) на Шанс, и на Whites IDX Pro. Больше привлекает Whites IDX Pro, так как там не нужно прошивать МК (если без экрана), но цена на детальки на вскидку будет около 150 грн...
    да я то же как то смотрел в их сторону... думал и о Терминаторе... но увы, осла для настройки нема... вот как раз таки только мультиметр и LC-метр - это то, что имеется в наличии.. посему, более "навороченные" по настройке агрегаты - я не потяну... думал правда катушку заводскую прикупить - но тут цена комплекта совсем не радостная получается... 150 гривен (по нашему рублей 600 выйдет) - эт нормально... а вот по 3 -4 тр. только за катушку отдавать - жаба душить.. smile

    посему и думаю, о более простых вещах... Но вот дико хочется монетки поискать...

    Цитата Shyrik27 ()
    Хорошая чуйка на чёрный (жесть А4 видит см с 60 (это в "лаборатории") в поле где то 50-47см)
    вот ее то родимую да таких размеров - мне вообще копать не хочется... smile

    Цитата Shyrik27 ()
    Довольно сильные влияние оказывает земля (растительность) приходится уменьшать чувствительность и порог.
    вот это подалуй то, что меня больше склоняет к Volksturm, т.к. как я понимаю, отстройки от грунта и прочих помех, у Пирата вообще нет.. т.е. есть просто базовая настройка и усе... А в местах поиска все же думаю, без отстройки нормальной работать будет крайне тяжковато... Если, как пишут, даже трава дает наводку... smile

    Цитата Shyrik27 ()
    Возможно ВС с гебом будет получше
    это простите кто такой, не очень понял..? smile
    Вс, 04.05.2014, 14:04 | Сообщение # 236        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Shyrik27,
    Цитата Shyrik27 ()
    высока чувствительность

    чернины.....это не достоинство а не достаток....попробуй им колечко золотое рубо стоящее.......или кусок медной проволоки....еще кусок стальной проволоки....и прозреешь. smile хочешь золото то только не пират.....ну если в чистом поле и сундук.... biggrin
    Вс, 04.05.2014, 14:11 | Сообщение # 237        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата safin395 ()
    а чем терминатор не нравится?
    да одна проблема... осла нет и не предвидется, в ближайшее время... а к концу лета - мне МД не нужен будет... smile
    думал ослика виртуального замутить - но по деньгам то на то и выходит, что армейский взять, что к ноутбуку приростить... в общем, осла нет - а без него, я так понимаю, терминатора и ему подобных - не собрать... к сожалению.. читал где то, что можно и мультиметром катухи понастраивать... но че то как то все почему то на осциллограф все равно кивают...

    Цитата safin395 ()
    p.s. с пиратом на золото....чистый бред....разве что на целый горшок...но мусор устанешь отгребать)))))))
    ну может не золото, серебро то же устроит.. особенно столовое... biggrin biggrin biggrin а если серьезно, то вот монетки да мелочишка типа цепочек там - вот это да, было бы интересно... + условия по поиску - земля не тронутая... т.е. на пляжи и т.п. места совсем не собираюсь...

    Добавлено (04.05.2014, 15:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата safin395 ()
    чернины.....это не достоинство а не достаток....попробуй им колечко золотое рубо стоящее.......или кусок медной проволоки....еще кусок стальной проволоки....и прозреешь.

    вот потому и смотрю больше в сторону Volksturm а не Пирата.. так, рассуждая, что если все же есть какой - ни какой дискрим, то с дискримом по цветмету будет охота лучше продвигаться... т.е. чуйка к цветмету получше будет.. Хотя, может это мое заблуждение... smile
    Вс, 04.05.2014, 14:13 | Сообщение # 238        
    Shyrik27
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    safin395, Я о пирате и золоте и словом не упомянул... Пират - сугубо чёрный (ну а там как повезёт).
    Цитата DFish ()
    у Пирата вообще нет.. т.е. есть просто базовая настройка и усе...

    Верно. Здесь разные принципы работы. На пират земля сильно не влияет (не заметно).
    Цитата safin395 ()
    это простите кто такой, не очень понял..?

    Volksturm SM+GEB (то что Вы указали в архиве 555555).
    А они все к терминатору склоняют wink smile
    Вс, 04.05.2014, 14:14 | Сообщение # 239        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Цитата DFish ()
    трава дает наводку...

    ну хоть на водку))))))) DFish,
    Цитата DFish ()
    но увы, осла для настройки нема... вот как раз таки только мультиметр и LC-метр - это то, что имеется в наличии.. посему, более "навороченные" по настройке агрегаты - я не потяну...

    если осла нет то и волькштурм не потянешь.....датчик не сделаешь...а если сделаешь то через полный геморой....осцил нужен для сведения....так что смотри в клоны, пираты, итд с катушкой типа намотал и на коп........ smile

    Добавлено (04.05.2014, 15:14)
    ---------------------------------------------
    Shyrik27, про золото это ответ на хорошую чуйку и ответ второму челу о мечте про золото smile

    Вс, 04.05.2014, 14:24 | Сообщение # 240        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата Shyrik27 ()
    Volksturm SM+GEB (то что Вы указали в архиве 555555).

    ага.. теперь понятно... спс... smile

    Цитата safin395 ()
    если осла нет то и волькштурм не потянешь.....датчик не сделаешь...а если сделаешь то через полный геморой....осцил нужен для сведения....
    ну я судя даже по форуму про Volksturm я все же понимаю, что не невозможно .. мультиметром поковырять... не спорю, геммороя буддет... этот момент меня вообще в самодельных катушках, трансформаторах и прочем убивает... но что делать... совсем для поиска металлолома собирать аппарат не охота, все же не совсем на зароботок собрался.. больше для удовольствия.... smile

    ну в общем, выходит, что этот Volksturm самый продвинутый из доступного по технической базе получается.. так сказать, на грани.. smile

    Добавлено (04.05.2014, 15:24)
    ---------------------------------------------
    Цитата safin395 ()
    Shyrik27, про золото это ответ на хорошую чуйку и ответ второму челу о мечте про золото

    ну на самородки - я то точно не очень рассчитываю... они там принципиально не водятся... хотя, вдруг на киллограм попадется... biggrin
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA