РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 32
    • 1
    • 2
    • 3
    • 31
    • 32
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Какой металлоискатель лучше?
    Ср, 17.10.2012, 10:31 | Сообщение # 1        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Какой металлоискатель лучше? Сравнение возможностей и параметров.

    Архив ветки
    Ср, 17.10.2012, 10:31 | Сообщение # 2        
    Oki
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Здравствуйте, я в МД новичек, но опыт по электронике большой, и оборудование соответствующее.Вот хотел бы узнать, какой МД лучьще собрать, читал отзывы характеристики, так и не выяснил. Нужен что бы ходить по старым разрушенным деревням и монетки искать. Сам я хотел собрать что нибудь такого плана, Квазар; Крот - М; либо Шанс.
    Так что посовтуете опытные землекопатели? =).
    Ср, 17.10.2012, 10:31 | Сообщение # 3        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Oki читаем внимательно эту ветку форума и делаем соответствующие выводы, все гениальное просто smile
    Ср, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 4        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    Quote (Oki)
    Здравствуйте, я в МД новичек, но опыт по электронике большой, и оборудование соответствующее.Вот хотел бы узнать, какой МД лучьще собрать, читал отзывы характеристики, так и не выяснил. Нужен что бы ходить по старым разрушенным деревням и монетки искать. Сам я хотел собрать что нибудь такого плана, Квазар; Крот - М; либо Шанс.
    Так что посовтуете опытные землекопатели? =).
    Ну, блин! Кажется нужно менять название ветки!
    Ср, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 5        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Старыйпенёк здравствуйте , вы наверное правы, ветку следует назвать(сборка мд для новичков , и не только в радиоэлектронике ), и тогда все встанет на свое место...
    Ср, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 6        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    Меня удивляет не только то, что новички заходят с конца темы, (зайди с начала, прочитай внимательно все 29 страниц, и вопросы отпадут сами собой) а то, что кроме бла-бла, ничего не происходит! Мне лет сорок назад, рассказали анекдот, думаю кто поймёт - хорошо, кто нет - того уже не вылечить; Советское время, машину купить проблематично (кто помнит - знает) - один мужичёк каждый день приходил в церковь и просил:" Боже! Помоги мне выиграть в лотерею автомобиль!" Ангел долго наблюдал эту сцену, пожалел мужичка и полетел к Богу, и говорит ему:"Боженька, ну дай этому мужику выиграть машину!" Бог отвечает:" Да я-ж не против, конечно помогу, но только пусть он хоть лотерейный билет купит!" Надеюсь, что меня правильно поняли.
    ---------------------------------------------
    http://radioskot.ru/publ/metalloiskatel_terminator/1-1-0-304
    http://radioskot.ru/publ/skhema_metalloiskatelja/1-1-0-55
    Ср, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 7        
    alj71
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    не продаете мд?
    ,
    Ср, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 8        
    slavake
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Кто сравнивал металлоискатели Cоха C-3TD-M и квазар?
    После того как я собрал Квазар, Соха лежала на всякий случай, брал её с собой но не "расчехлял", работа Квазара меня устраивала и находки были. Но сегодня решил достать оба и сравнить,после того как полдня походил с Квазаром. Иду с сохой слышу и вижу на экране слабый "цветной" сигнал, достаю Квазар проверяю-тишина нет ничего, проверяю вновь сохой сигнал хоть и очень слабый но он есть и стабильный. Копаю где-то на глубине сантиметров 15 нахожу нечто похожее на кусочек алюминиевой проволоки длиной около сантиметра, проверил на воздухе оба МД показали цвет. Ну думаю ладно не монета же. Иду с Сохой дальше и вновь очень слабый сигнал, проверяю Квазаром ничего нет. Выкопал ямку на глубину примерно 30 см, Квазар молчит а Соха показывает точно такой же какой и был слабый "цветной" сигнал, ну думаю глючит Соха, но как я удивился когда копнул ещё сантиметров пять и вытащил оттуда монету монархии. Да и на грунте Соха ведёт себя очень тихо, пищит только тогда когда стоит копать. Теперь буду мучить Квазар, может всё-же дело в настройках. Почва была не знаю какого типа, лесная, чёрная на вид, типа чернозёма.
    Монету отчистил, состояние у неё, мягко говоря не очень. Теперь немогу понять что это за монета такая, первый раз такая попалась, для сравнения рядом пять копеек 1924 года.

    Файлы: 7986503.jpg (122.1 Kb) · 7264996.jpg (131.5 Kb)
    Ср, 17.10.2012, 10:33 | Сообщение # 9        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    slavake, А что за датчики на приборах у вас стояли???
    Ср, 17.10.2012, 10:33 | Сообщение # 10        
    янукович
    аватар
      Постов: 76   Друзья 
    На счет монетки, так это наверное 1 копейка Екатерины

    А по настройке Квазара, попробуйте поставить в Volume variation (Изменение громкости) 1, или 2. Будет более четко срабатывать на "слабые" цели.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    • Страница 1 из 32
    • 1
    • 2
    • 3
    • 31
    • 32
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA