РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Какой металлоискатель лучше?
    Вс, 11.05.2014, 17:51 | Сообщение # 301        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата papik2100 ()
    но не проше почитать ветки по различным МД сравнить обмозговать

    да как вам сказать... Вы сами то видели, сколько всего понаписано... и разумеется, прежде чем озадачиваться выбором для изготовления МД, я все таки не поленился почитать...

    нет, не проще получается... потому как не проще получается... не то, что форумы.. книги прочитал... smile

    Добавлено (11.05.2014, 18:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата safin395 ()
    DFish, к "терм про" не лезь...сложен в настройке....без подбора микросхем толку как от тесоро не выше а гемору по самые не хочу....там хефки по другому подбирать надо....и версия не совсем повторима для начинающих. Да он может чем то лучше терма 3 но не чуйкой..
    далее, прислали схемы Терминатора 3 и ТРИО... Может быть чего то напутали, рекомендовав мне именно 3-й терминатор а не ТРИО??? Может быть трио лучше собирать и проще настраивать, нежели версии ПРО и 3 ...???
    Т.к., как я понимаю, по настройке и ПРО и 3 - практически одинаковы... или не правильно понимаю..? wacko
    Пн, 12.05.2014, 17:27 | Сообщение # 302        
    Алексей1972
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    При одинаковых настройках Т-3 и Т-ПРО две совершенно разные вещи.Повторил все Терминаторы.На фоне всех остальных Т-ПРО -реальная вещь.Выше выложенные схема и печатка-моих рук дело.Форум странно меня зарегистрировал.Выдал мне ник,который я использовал пару лет назад на совсем другом форуме.И поменять никак.А везде я UA9OSQ.
    Вт, 13.05.2014, 10:55 | Сообщение # 303        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Алексей1972, ну тогда здрасте... smile
    Приятно увидеть разработчика столь грандиозного устройства... smile

    Цитата Алексей1972 ()
    .Форум странно меня зарегистрировал
    - тык может админам написать.. делов то поменять / слить пару ников... если конечно программистам не лениво будет.. smile

    Цитата Алексей1972 ()
    При одинаковых настройках Т-3 и Т-ПРО две совершенно разные вещи
    вот мне то же так показалось... В общем, решил версию ПРО собирать... тем более, тут мне sa789 прислал доработанную платку.. очередная версия ПРО, с вроде как решенной проблемой с подборкой микросхем... ну раз так - будем его и собирать... smile

    Единственное что, вот все же думаю, как ПРО будет работать, если не настраивать дискрим по различным типам цветмета (золото, платини и все такое.. smile ).. т.е. вообще в перспективе думаю отключить сие .. ну правда, а смысл включать режим например "золото" когда нужно просто что бы МД голосом показал цвет или не цвет. металл... А уж золото там или медь - надо копать по любому.. т.к. и медяк бывает дороже золота... smile

    Т.е. посути оставить бы просто режим "все металлы", но с тоновой индикацией... думаю и проще в настройке будет... и в работе легче... ну правда... золотишко и монеты мелкие копаем на глубине до 50 см... (ну глубже, только сундуки с золотишком)... как правило, все равно глубина - один - два штыка минилопатки... ну об чем речь то? Два раза совочком копнуть, что бы не пропустить интересную находку... да пусть даже обычный стальной наконечник от копья или ядро от пушки - то же интересно... smile
    Вт, 13.05.2014, 13:34 | Сообщение # 304        
    aliaf
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Цитата safin395 ()
    так таки на принтере...


    Да, вчера сделал пару копий с флешки в магазине канцтоваров на мультифункциональном лазерном принтере, заплатил только за бумагу, копия бесплатна, даже удивился.

    Может кому пригодится.
    Нашол небольшую программу по разводке плат для операционной системы Мас ОС.Более мене русифицирована, правда заточена под Arduino, но для небольших и не сложных схем вполне подойдет. Очень проста в освоении, сразу почти полностью разобрался и сделал пробную плату пирата. Называется Fritzing, вроде есть и для Windows.
    Вт, 13.05.2014, 14:09 | Сообщение # 305        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    ... господа.. ну давайте вопросы "как сделать плату" оставим... ну столько тем всяких есть... + спец. разделы форума... хотя, информация полезная... но она боюсь не отвечает на вопрос: "Какой металлоискатель лучше?"... smile

    давайте о металлодетекторостоении подумаем... smile
    Ср, 14.05.2014, 05:12 | Сообщение # 306        
    Алексей1972
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Я не автор Терминатора.Это было-бы перебором.Я автор той самой доработанной печатки на СМД с решенной проблемой по подборке микросхем.
    Чт, 15.05.2014, 17:10 | Сообщение # 307        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Алексей1972 - соррии... напутал малеха с авторством... Теперь думаю разобрались.. кто чего где делал... в любом случае, печатку такую то же надо уметь сделать и не зажабить для народу...

    Щас добавил к ней регулятор громкости НЧ, что мне sa789 присылал.. smile

    Кстати, вот вопрос, как я понимаю, по твоей печатке: там пара дорожек из фольги - они зачем?? (вот, файлик с вопросиком выложил)... Может чего экранируют или как? Или они случайно там остались..? smile



    И еще вопросик: плотненько конечно у тя на платке все элементы так стоят... я аж прямо не уверен, что тут паяльником будет весело паять... Не посоветуешь хорошую пасту для фена ? Я просто раньше как то с фенами не работал.. все крупные детальки предпочитал.. но вот видимо пришло время... smile
    Файлы: 9439352.gif (106.5 Kb)
    Чт, 15.05.2014, 17:17 | Сообщение # 308        
    Skaillet
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    посоветуйте что собрать для монет квазар или терминатор?
    Чт, 15.05.2014, 17:57 | Сообщение # 309        
    Алексей1972
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Дорожки-это типа экраны.Экранируют ли они реально-не знаю.Но пусть будут.Высокая плотность монтажа?Смотря с чем сравнивать.Да и не высокая она.Паяю обычным паяльником на 25 Вт.Обычным припоем с канифолью,паяльные пасты в глаза не видел.
    Сб, 17.05.2014, 03:47 | Сообщение # 310        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата Алексей1972 ()
    Дорожки-это типа экраны.Экранируют ли они реально-не знаю.
    ну вот мне то же как то так показалось... просто если про "экран" возле выходов катушки - то оно еще как то смотрица убедительно.. а вот на самом краю платы - немного похоже на то, что полоску фольги забыли... smile

    да ладно, пусть будут, фольги не жалко... Так, ради общего познания интерсно стало... smile

    Цитата Алексей1972 ()
    Паяю обычным паяльником...
    ну вот я то же как то таким арсеналом располагаю... просто не привык к такому количеству мелких подробностей.. в основном то с классическими огромными деталями работал... А тут вот и мысль появилась.. сразу разложить всю мелочишку и феном продуть...

    хотя, конечно ценник на паяльные пасты - вообще не обрадовал... сразу захотелось обычным припоем все припаять.. biggrin

    Все равно спасибо за платку... будем ковыряться дальше.. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA