РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Настройка схемы простого импульсного МД
    Вт, 18.09.2012, 20:51 | Сообщение # 141        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Наконец-то разгребся с компом , без компа , как без рук biggrin Решил собрать PIRATa , по своей печатке , собрал , включил , и заработала . bars59, еще раз благодарю за интересную схему , схема соответствует заявленым характеристикам. Собирал не из-за нужды , а просто ради интереса. smile
    Файлы: 5118556.jpg (77.3 Kb)
    Вт, 18.09.2012, 21:36 | Сообщение # 142        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    chelsi, классненькая компоновочка! Не поделитесь с общественностью?

    Добавлено (18.09.2012, 22:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (bars59)
    Так уж если вы так хотите очень быстро закрывать не проще ли поставить рез пусть даже 30 ом с затвора на минус,вместо R5 перемычка,транз Т1 заменить на кт814

    Отвечу по пунктам и без иронии (скорее в образовательных целях для новичков). smile
    1. При 30 Омах ток Т1вимпульсе будет около 400ма, работать будет, но решение некрасивое, да и ток базы Т1 придётся увеличить, скорее всего.
    2. Если вместо R5 поставить перемычку, то это повлияет только на передний фронт, к скорости рассасывания зарядов затвора он не имеет отношения. В случае применения биполярного выходного тр-ра будет вызжена его база, поскольку её ток не будет ограничен ни чем, кроме возможностей батареи питания.
    3. Необходимость установки КТ814 отпадает, если учесть всё вышеизложенное.
    smile

    Добавлено (18.09.2012, 22:36)
    ---------------------------------------------
    Электродыч, biggrin biggrin biggrin

    Quote (Электродыч)
    DIOGEN, тогда тулим пару IRF9640 и IRF740,ставим токовый накопительный дроссель по питанию и пытаемся добиться свечения катушки в темноте !

    Прикольно!
    (не будем тулить гирлянды IRF-ов. Для закачки достаточно и одного. Давайте просто будем быстрее его закрывать, это не будет вызывать нештатных свечений катухи! biggrin biggrin biggrin )
    Вт, 18.09.2012, 21:45 | Сообщение # 143        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Конечно же поделюсь , тем более мне уже писали в личку по поводу монтажки , но я ее не выкладывал , не выкладывал по тому , что надо было проверить , теперь можно , печатка вроде правильная smile Хотел поучавствовать в конкурсе на название , и опоздал , уже назвали . Моя версия была " BARS " biggrin
    Файлы: 0782479.lay (58.1 Kb)
    Вт, 18.09.2012, 21:47 | Сообщение # 144        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    DIOGEN, Так я ж не против.Закрывайте,рассасывайте.
    Но хотелось бы больше практических действий,типа я сделал так то,получилось то то.
    Вт, 18.09.2012, 21:54 | Сообщение # 145        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Quote (bars59)
    Но хотелось бы больше практических действий,типа я сделал так то,получилось то то.

    Зимой.
    Quote (chelsi)
    Хотел поучавствовать в конкурсе на название , и опоздал , уже назвали . Моя версия была " BARS "

    Ну, bars59, к сожалению не автор схемы. Поэтому можно было бы назвать Барсиком. (Барс и КОМпания)!
    biggrin
    Вт, 18.09.2012, 22:07 | Сообщение # 146        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    А почему к сожалению? biggrin .Какой то умный человек сделал,жаль имени не знаем.
    А пред история такова.Принесли одному товарищу на ремонт сие чудо.От простоты и чутья он о..ел,а когда отошел от шока взял и срисовал схему :D,но отошел видимо не совсем,так как были допущены ошибки biggrin ,так что пришлось в процессе корректировать схему.
    Так что ПИРАТ,вполне подходящее название. biggrin

    Добавлено (18.09.2012, 23:07)
    ---------------------------------------------
    chelsi, Проводники можно было толще делать,место есть.для начинающих это актуально.

    Вт, 18.09.2012, 22:11 | Сообщение # 147        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Quote (bars59)
    А пред история такова.Принесли одному товарищу на ремонт сие чудо.

    hands
    Это не китайский, часом товарисч??? У них там так принято... biggrin
    Вт, 18.09.2012, 22:14 | Сообщение # 148        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    На счет проводников можно и по толще , я посто дорожки лужу хорошо biggrin
    bars59, Хотел спросить , а аппарат был заводской ,или "нашего производства" ?
    Вт, 18.09.2012, 22:19 | Сообщение # 149        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Нет, товарищ наш.А за конструкцию я чего то и не спросил,самопал или завод.На Паяльнике я с ним списался.

    Добавлено (18.09.2012, 23:19)
    ---------------------------------------------
    chelsi, Я наверное ради общего интереса задам ему еще вопрос по конструктиву.

    Вт, 18.09.2012, 22:25 | Сообщение # 150        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    bars59, Хотел еще поинтерисоватся , какой у тебя получился R12 ? Я чего спрашиваю , не могу сообразить где лучше порог срабатывания оставить , в начале или по средине?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA