РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель АНКЕР
    Пн, 15.12.2014, 09:35 | Сообщение # 231        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Очень хорошо +U на резюках R36-41? 5В?8В?12В? R85(порог) -5В? 8В? Уважаемый Timoha наверно улыбается читая это biggrin .

    Добавлено (15.12.2014, 10:35)
    ---------------------------------------------
    Почему такие вопросы вопросы задаю, а потому что питание от батареи 12В никуда стрелочками не уходит, кроме усилителя звука и стабилизаторов на VT7-9 и SR4.

    Пн, 15.12.2014, 10:21 | Сообщение # 232        
    Svevic
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Я взялся за 50М, по этой схеме отвечу. В 50-ый не вникал. Хотя в 50М тоже +12В идет на УНЧ, КРЕН +9В, индикатор состояния батареи и все. Генератор питается от +9В, остальное - от двуполярного источника.
    Пн, 15.12.2014, 11:52 | Сообщение # 233        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Ну хорошо, попробую с другой стороны. Куда подключаются стрелочки +U, -U от SR2, SR3? (неужели к стрелочкам SR4, SR5 surprised )
    Пн, 15.12.2014, 14:11 | Сообщение # 234        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Именно туда. Я сперва тоже смутился с этими стрелочками, но потом вспомнил что есть еще схемы отдельных узлов вот тут есть преобразователь отдельно http://anker50.narod.ru/a_50_opisanie.htm и стало понятно, а какой микросхеме какое питание нужно смотреть по даташиту ейному. на крайняк подавать меньшее и смотреть что будет. Вы генератор уже спаяли? Очень интересно что там на выходе ОУ и транзисторов у вас получается. У меня то работает, но пока не пойму правильно или нет, ток в контуре 0,211А, напряжение с разными оу тоже разное с УД6 аж 54В, конденсатор С 4 свистит, но не греется, транзисторы греются, градусов 45, но в точности измерения тока не уверен, программа осцилограф плохо калибруется а мультиметром не измерить, надо брать осцил у знакомого.
    Пн, 15.12.2014, 14:30 | Сообщение # 235        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Детали тока приобрел, на днях или раньше начну собирать, так что делиться пока нечем.
    Пн, 15.12.2014, 14:40 | Сообщение # 236        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    А плата уже готова? Кстати не так уж все и сложно, я кое как начинаю разбираться))) как сказал Timoha преобразователь не будет работать пока не будет работать DA 12, значит она питается от +5, 16 нога +, 8 нога земля, это питание, ну и дальше она работать не будет просто так, значит на входы 2,10(anable a,b) подается +5, выводы 7,15(reset a,b) земля. Пока дальше не изучал.
    Вт, 16.12.2014, 15:19 | Сообщение # 237        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Транзисторы и кренку генератора есть необходимость сажать на радиаторы?
    Вт, 16.12.2014, 15:38 | Сообщение # 238        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Транзисторы греются градусов до 50, по крайней мере у меня, кренки пока нема, питание от лабораторного блока, скорее всего она не будет греться, ток потребления у меня при 9В 0,1А, куда ей греться. Я бы предусмотрел место для не больших радиаторов транзисторов, хотя у меня плата уже готова, но все равно прикреплю как-нить. Вот тут у человека транзисторы с радиаторами и кренка похоже тоже http://radioskot.ru/forum/14-65-20

    Добавлено (16.12.2014, 16:38)
    ---------------------------------------------
    А у меня вот вопрос по поводу питания повторителя в катушке, его можно запитать как в Анкер 50М? Что бы лишние провода питания не тянуть.
    Чт, 18.12.2014, 14:04 | Сообщение # 239        
    Svevic
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Потихоньку продвигаемся... Набил плату пассивными элементами, микрухи буду вставлять последовательно, заодно покаскадно проверять монтаж. Катушку передающую намотал, но пока не фиксировал никак. Пора бы включать, проверять генератор, преобразователь двуполярный но... Пришла мысль. Если уж характеристики Анкера получены в том числе за счет значительного динамического диапазона усиления, что, в свою очередь, определяется повышенным (относительно) питающим напряжением, то стоит ли бодаться за питание на уровне выбора диодов Шоттки, применение которых добавит по полвольта в плечо? А вобще какие изначально были задуманы? Может, германиевые впихнуть? ...?
    Чт, 18.12.2014, 15:15 | Сообщение # 240        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Тут на фото в катушке изготовленной вроде самим Анкером видны вроде http://anker50.narod.ru/b_tehno_datchik_anker.htm Я вчера тоже катушку намотал генераторную и компенсирующую, увязал капроновой ниткой, так витки компенсирующей можно будет уменьшать вытаскивая из под нитки. Подключал к генератору, 51В на катушке, седня еще попробую замерю Кh21 транзисторов, подберу побольше. НО у меня везде синус и на выходе ОУ и на выходе транзисторов и на катушке, пока не пойму так можно дальше продолжать или надо меандр? Ответьте пожалуйста smile
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA