РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель АНКЕР
    Металлоискатель АНКЕР
    Сб, 27.12.2014, 21:43 | Сообщение # 281        
    Svevic
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Но совсем-то без железяк тоже не получается. Например, буферный каскад - куча тонких небольших железяк.
    Файлы: 5228587.jpg (72.2 Kb)
    Вс, 28.12.2014, 22:25 | Сообщение # 282        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Понятно smile

    Добавлено (28.12.2014, 23:25)
    ---------------------------------------------
    С конденсатором MKP 0,1 мкф на катушке 56В, генератор запускается хорошо, с К73 0,1 мкф плоховато запускался, резистор сейчас 4,3 Ом. Завтра возможно осциллограф дадут, если нет то прикуплю б/у. Преобразователь работает нормально, все напряжения есть. Щас вставил LM346(1401уд3), питание +5/-5 сигнал на выходах есть, но сдвига фазы пока не вижу, везде на всех выходах одно и тоже, если круть R14 то меняется немного форма сигнала. Хотя это на компе в программе осциллограф, завтра еще посмотрю .
    Пн, 29.12.2014, 05:50 | Сообщение # 283        
    Алексей1972
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Чтобы смотреть сдвиг фазы,нужна внешняя синхронизация от ТХ.Главное с уровнем синхронизации не переборщить,надо чтобы было в разумных пределах-на осциллографе допустимый уровень подписан.При внутренней синхронизации всё будет выглядеть одинаково.
    Пн, 29.12.2014, 08:24 | Сообщение # 284        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Спасибо вам за совет по кондеру MKP, очень помогло smile Ну вот если программа осциллограф с двумя лучами, то первый луч подключаю на выход DA 2.1, включаю синхронизацию, там есть кнопочка, а второй луч на DA 2.4 смотрю сдвиг и подстраиваю, потом на DA 2.2, 2.3 смотрю. Так? А то я вчера просто одним лучем тыкал, ну теперь понятно что ничего не увидел. Или первый луч надо к катушке подключать?
    Пн, 29.12.2014, 09:39 | Сообщение # 285        
    Алексей1972
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    На виртуальном осциллографе я не знаю,как подать внешнюю синхронизацию.На настоящем есть специальный вход.
    Пн, 29.12.2014, 12:32 | Сообщение # 286        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    timoha, еще вопрос. В принципиалке на резюках 31-35 указаны точки 0гр.90гр.180гр., а на ДА2 0гр. 90гр. 270гр. Как правильно? В смысле 180гр. или 270гр.
    Пн, 29.12.2014, 19:18 | Сообщение # 287        
    Blackag
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    допаял сегодня наконец то плату. подал питание 12В от аккумулятора для проверки, ничего не греется, ничего не сгорело. Вопрос - при подаче питания очень тускло горит LED1, при касании пальцем 2 или 5 ноги УД708 он гаснет и загорается LED2. Так и должно быть. Дальше конечно много работы, но хотелось бы вначале не натупить. спасибо.
    Пн, 29.12.2014, 20:09 | Сообщение # 288        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    У меня как косяк в разводке устранил генератор запустился и оба диода загорелись. Вы ведь с катушкой его включили?
    Пн, 29.12.2014, 20:14 | Сообщение # 289        
    Blackag
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    без катушки... сама плата... катушку буду мотать уже после НГ, а сегодня хотел просто проверить монтаж деталей на плате.
    Пн, 29.12.2014, 20:26 | Сообщение # 290        
    Svevic
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    На виртуальном осцилле включить два канала, смотреть сдвиг фазы на втором канале относительно первого.
    И я спаял плату целиком уже. Проверял усилители, компараторы, синхродетекторы, модулятор и усилитель звука. Все работает, косяков нет, только по мере запуска находил недостающие перемычки.
    ...Катушки на картонку закрепил, подключил вместе с буфером. Сводятся практически в ноль. По крайней мере напруга на Rx при сведении оказывается на уровне шумов на пределе 10мВ/дел, точнее не померить. Пока все, очередной стоп. Теперь для окончательной настройки надо катуху оформлять по-взрослому. В следующем году :). Всех с наступающим!!!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель АНКЕР
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA