РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    STM32 - второе дыхание "Квазара"
    Пн, 11.11.2013, 22:39 | Сообщение # 121        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Микула, спасибо думаю завтра попробую прошить...
    Пн, 11.11.2013, 22:56 | Сообщение # 122        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Забыл написать - прошивка 1.3.10, стоял все время барьер 5.
    Вт, 12.11.2013, 21:00 | Сообщение # 123        
    Шурави
    аватар
      Постов: 119   Друзья 
    Цитата Микула ()
    И еще что я заметил - при запуске автоматического подбора частоты прибор проскакивает максимальный ток. Надо перебирать вручную туда сюда

    Цитата Микула ()
    прошивка 1.3.10,
    Кондер С8 менял на 1.0-4.7.Автор пишет что должно лутше попадать.
    Вт, 12.11.2013, 23:46 | Сообщение # 124        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата Шурави ()
    Кондер С8 менял на 1.0-4.7.Автор пишет что должно лутше попадать.

    Я кондер поменял. Поставил 4.7. Подбор частоты идет очень шустро и из за этой шустрости наверное проскакивает. Ну это не страшно. Я все равно что на первом квазаре, что на этом, после автоподборов всегда все проверяю.
    Ср, 13.11.2013, 01:18 | Сообщение # 125        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Прошил почти сразу, проблемой был непропай резистора для подтяжки высокого уровня к BOOT0, после прошивки при включении вспыхивает светодиод VD9 значит все гуд. Завтра подпаяю индикатор и прицеплю катушку и увижу что получилось.
    Еще раз спасибо мужики Шурави и Микула. Если погода не поменяется на выходных дам ему землю понюхать.
    Микула, тоже думаю сделать для АРМ два датчика один на 7,5кГц, другой на 15кГц. Для поднятия частоты резонанса нужно либо уменьшать емкость конденсатора либо также уменьшать индуктивность катушки т.е. уменьшать количество витков.
    Файлы: 0842711.jpg (833.9 Kb)
    Ср, 13.11.2013, 14:36 | Сообщение # 126        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    Цитата SergM-76 ()
    Вот я делал.
    На ней отсутствует разъем Х1.
    А что можете сказать о работе данного девайса, как ведет себя с катушкой? Как с грунтом дружит?

    В поле не выходил.
    Дома,вроде,нормально.
    Ср, 13.11.2013, 19:06 | Сообщение # 127        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата djsanya123 ()
    Микула, тоже думаю сделать для АРМ два датчика один на 7,5кГц, другой на 15кГц. Для поднятия частоты резонанса нужно либо уменьшать емкость конденсатора либо также уменьшать индуктивность катушки т.е. уменьшать количество витков.

    Я на Тх катушке (50вит х 0.5 мм) уменьшал емкость до 0.1 м. При этой емкости прибор не захотел ее видеть. Значить уменьшению емкости есть предел. А с другой стороны уменьшение числа витков приводит к потере чуствительности. Надо искать каую то средину. Я намотал Тх катушку на 40 витков сейчас буду ее настраивать. Если настрою,то теперь надо подбирать число витков для Rx катушки. Думаю сделать на 160 витков (1 к 4). И размер я взял DD24. Уменьшение размера тоже ведь увеличивает частоту. Ну как сделаю, напишу что получилось.
    Ср, 13.11.2013, 20:04 | Сообщение # 128        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Катушки удобно расчитывать в програмке Coil32, задав емкость кондера и частоту она выдаст индуктивность, далее по зтой индуктивности и длине окружности катушки узнаем количество витков. Уменьшение числа витков не снижает чуствительность, чуйка больше зависит от размера катушки.
    Всмысле не хотел прибор видить катушку, ток наверное слижком мал был. Я думаю буду делать следующим макаром кондер 0,33 оставлю а частоту буду менять количеством витков. Здесь еще и добротность не малую роль играет.
    Ср, 13.11.2013, 21:18 | Сообщение # 129        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата djsanya123 ()
    Катушки удобно расчитывать в програмке Coil32

    Ну у нас катушки не совсем круглой формы.
    Я сейчас при подборе конденсаторов для катушки Тх обнаружил интересную особенность у этого квазара. При запуске автоподбора он начинает перебирать частоту от 8000 гц вниз на уменьшение и при малых емкостях (менее 0.2 м) он ничего не видит - ток =0. Увеличивал частоту вручную и при частоте больше 12000 гц он начинает показывать ток. Автоподбором этого не поймать! Т. е. кто будет делать датчик на высокую частоту имели это ввиду Ну еще не исключаю того,что это индивидуальные особенности моей сборки
    Ср, 13.11.2013, 23:14 | Сообщение # 130        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    А у меня другая фигня подключил датчик от Квазара АВР захожу в меню смотрю ток ТХ 0мА искал и автонастройкой и вручную всеравно 0мА но синус на R3 есть и идет отклик от цели. Я взял выставил частоту такую же как и в "старом" квазаре всеравно 0мА, взял выпаял кондер С8 4,7мкф в итоге ток 165мА что в 2 раза больше чем есть на самом деле. Задал вопрос на мд4ю как это исправить или может здесь ктото подскажет, по идее если допаять еще 2 ризистора впаралель по 1Ом к R7иR42 то ток должен уменьшится в 2 раза хз. Тоже игрался с кондерами у меня с 0,33 ничего не увидел, в старом квазаре стоял 0,47 вставил такой сразу увидел.
    ПС Порадовал дискрим в приборе,четкий, чуйка впринципе на ровне с АВР.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA