РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    STM32 - второе дыхание "Квазара"
    Сб, 09.11.2013, 15:27 | Сообщение # 111        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Впринципе грунт лежит в пределах от 1 до 22 взависимости от минерализации. Значит ниче перерисовывать не буду, буду плату травить и собирать сей чудо аппарат...
    Вс, 10.11.2013, 20:31 | Сообщение # 112        
    SergM-76
    аватар
      Постов: 62   Друзья 
    Мужики не сочтите за наглость, нужна нормально работающая печатка под ЛУТ на квазар стм32. Нет времени на разработку, а с разводкой земли вообще темный лес.
    Вс, 10.11.2013, 23:44 | Сообщение # 113        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата DeChic ()
    Про Threshold пишите? Из меню отключается.

    Наводки шли при выключенном Threshold. Перепрошил последней измененной прошивкой и при подключении датчика наводки почти замолкают, без датчика слегка проскакивают. Наверное впаянные конденсаторы дали эффект. Спасибо Шурави за рекомендации. Завтра поеду тестить на пляж.
    Пн, 11.11.2013, 14:28 | Сообщение # 114        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Почти спаял плату прибора и интересует следующее, как прошить контролер с помощью FT232, а именно на плате с 232 есть контакты 3,3В, RX, TX, GND. Так вот какие дальнейшие действия, я так понял подключаем РХ-ТХ, ТХ-РХ, земля, а вот что делать с 3,3В подключать к плате металоискателя или просто подать питание от акамулятора на плату. Дальше гдето читал что нужно при прошивке сбрасывать контролер ресетом...
    Если можете кто прошивал даным устройством написать последовательность действий ибо с СТМ32 сталкиваюсь впервый раз.
    Пн, 11.11.2013, 19:45 | Сообщение # 115        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    Цитата SergM-76 ()
    Мужики не сочтите за наглость, нужна нормально работающая печатка под ЛУТ на квазар стм32.

    Вот я делал.
    На ней отсутствует разъем Х1.
    Файлы: 02.lay6 (137.6 Kb)
    Пн, 11.11.2013, 19:50 | Сообщение # 116        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    Вот что получилось.

    Файлы: 2523510.jpg (140.5 Kb) · 2023267.jpg (213.6 Kb)
    Пн, 11.11.2013, 21:11 | Сообщение # 117        
    SergM-76
    аватар
      Постов: 62   Друзья 
    Цитата pictele ()
    Вот я делал.
    На ней отсутствует разъем Х1.

    А что можете сказать о работе данного девайса, как ведет себя с катушкой? Как с грунтом дружит?
    Пн, 11.11.2013, 22:24 | Сообщение # 118        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата djsanya123 ()
    Почти спаял плату прибора и интересует следующее, как прошить контролер с помощью FT232, а именно на плате с 232 есть контакты 3,3В, RX, TX, GND. Так вот какие дальнейшие действия, я так понял подключаем РХ-ТХ, ТХ-РХ, земля, а вот что делать с 3,3В подключать к плате металоискателя или просто подать питание от акамулятора на плату. Дальше гдето читал что нужно при прошивке сбрасывать контролер ресетом..

    Питание желательно подать на плату отдельно. Как я программировал: Питание на плате надо свое отдельное. Присоединяешь Tx Rx ( Тх программатора на Rx платы и Rx программатора на Тх платы) и землю на плату металлодетектора. Подключаешь программатор к компьютеру. Контакты К1 перемыкаешь джампером. Запускаешь программу Flash loader. Подаешь питание на плату. Потом при запущенной программе Flash loader отключаешь и включаешь питание ("передергиваешь" питание) К1 перемкнуто джампером его не трогаем. Так нужно для запуска встроенного загрузчика. Жмешь кнопку next. Если сделал все правильно и на плате нет косяков программа должна увидеть твой контроллер и указать размер его флеша. Если есть какие то косяки программа выдает сообщение об ошибке. Ну и далее по программе - жмешь кнопку next, открвыаешь файл прошивки. И прошиваешь. Выше кто то давал ссылку на страницу с описанием работы Flash loader. Просмотри, там надо еще кое что отмечать в программе перед прошивкой ( Очистка перед записью и проверка после записи).

    Цитата Шурави ()
    Микула, На здоровье respect Раскажите как работает.

    Наводка временами проскакивает, но на поиск особо влияния не оказывает. Ходил с катушкой от первого квазара. На квазаре ARM получается ток не максимальный (катушки то настраивались под квазар AVR). Чуствительность где то на треть меньше чем у первого квазара. Надо датчик делать свой для ARM. Но очень качественная дискриминация. Украинские монеты разного номинала (10,25, и 50коп) светяться в одном секторе. На AVR они светились кождая в разном. Из недостатков при глубоком залегании сигнал размазывается по всем секторам, трудно идентифицировать цель. А вообще это по сути первый выход с новым прибором и день короткий. Надо ездить еще пока погода позволяет и набираться опыта.
    И еще. Я хочу сделать датчик с катушками где то на 16 килогерц. У меня намотана катушка Тх 50 витков провода 0.5 мм. Уменьшая емкость с 0.33 до 02 мф я добился частоты где то чуть больше 10 кгц., дальше все. Что надо делать - уменьшать количество витков или увеличивать что бы поднять частоту?
    И еще что я заметил - при запуске автоматического подбора частоты прибор проскакивает максимальный ток. Надо перебирать вручную туда сюда.
    Михаил.
    Пн, 11.11.2013, 22:30 | Сообщение # 119        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Чем меньше витков тем выше частота.
    Пн, 11.11.2013, 22:39 | Сообщение # 120        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата bars59 ()
    Чем меньше витков тем выше частота.

    Спасибо bars59. Буду в зиму заниматься.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA