РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » STM32 - второе дыхание "Квазара" (Металлодетектор Андрея Федорова на STM32)
    STM32 - второе дыхание "Квазара"
    Вт, 16.07.2013, 17:31 | Сообщение # 11        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    Цитата (void)
    troll, а мне это зачем?, здесь кто-то разместил пост, а я высказал свое имхо

    а затем, что вы даете советы разработчику:
    Цитата (void)
    Мой совет, если он вам конечно нужен, смотрите в сторону Stellaris, опять же, если вам нужны его бешеные скорости....

    и употребляете термины, не понятны обычным смертным.
    Здесь обычно люди собирают уже готовые схемы и делятся опытом сборки. Странно, что вы написали ответ здесь, а не на форуме, где вам могут дать ответ по существу. Здесь же, вы кинули камень в огород человека, приборы которого повторяют сотни или тысячи людей, какой реакции вы ожидаете? Хотя да, тему оживили smile
    Вт, 16.07.2013, 18:05 | Сообщение # 12        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    void, для 0402 желательно оптака, чтобы контролировать пайку, а в 0603 ничего сложного:

    Файлы: 8944035.jpg (95.2 Kb) · 1045309.jpg (98.2 Kb)
    Вт, 16.07.2013, 18:13 | Сообщение # 13        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    troll, нарядная штука получилась, микроэлектростимпанк biggrin
    Вт, 16.07.2013, 21:00 | Сообщение # 14        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Ну! Увертюру сыграли, наверное пора и оперу писать, поехали!
    Ветки по вопросам прошивки stm контроллеров я не нашел ( может плохо искал?) задам вопрос пока здесь.
    Есть такая схема:

    Это схема кабеля DCA-500 для телефона Сименс. Работает через COM порт. Схема древняя, если наверное поискать можно найти и чуть получше. У меня такой кабель на smd компонентах . Кабель применяется для внутрисхемной прошивки телефона (сименовского контроллера). Выход из кабеля такой, какой нужен и для прошивки STM контроллера - GND, TX и RX. И принцип работы по прямому назначению аналогичный. В принципе наверное этим кабелем можно внутрисхемно прошить и контроллер для Квазара STM. Кто что скажет? У меня кстати только три провода на выходе. Питающего нет.
    Ссылку не даю, бо если погуглить "кабель DCA-500 для сименса" выпадет десятка два страниц.
    Михаил.
    Вт, 16.07.2013, 21:29 | Сообщение # 15        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата (void)
    нет ничего коллега, Вы нам не мешаете

    Ну,в таком случае,позволю себе тоже высказаться....Начну издалека...Квазар на Atmega я собирал...вернее собрал не так давно.Но упёрся в настройку датчика---свести нормально никак не получилось.Пробовал и DD и кольцо---результат плачевный.Либо дикий разбаланс,либо музыкальная трель с эффектом стробоскопа на экране.Руки,вроде,не кривые---не первый прибор и,уж,тем более датчик изготовил.Ан нет---что-то не срослось...Ну,да ладно---будет время обязательно его доведу до ума...Теперь по сути вопроса....Несомненно уважаемый Andy_F при разработке Квазара ARM стремился к развитию самого проекта,к его усовершенствованию,а не топтанию на месте.За что ему надо высказать благодарность хотя бы...Какие преследовал при этом цели?Ну,явно не корыстные,это же очевидно...А void, по-своему прав,что начал с критики....Вернее не столь с критики,сколько с указания некоторых недостатков использования STM32 в данной схеме....Коль он работал с ними,ему виднее....Ну,Вы сами-то вспомните себя когда покупали машину...На что смотрели в ПЕРВУЮ очередь?Правильно---на ЦАРАПИНЫ и ВМЯТИНЫ на кузове и на ГРОХОТ подвески,а не на ЭКОНОМИЧНОСТЬ и НАДЁЖНОСТЬ двигателя....То-то и оно....О недостатках тоже необходимо знать...На то и дано обсуждение..... smile
    Вт, 16.07.2013, 21:39 | Сообщение # 16        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Микула, ну посмотрите схемку в нете, надо намазать ворос тонким слоем Гугеля biggrin , когда-то я шил ARV-ки простым программатором из двух диодов, парочки резисторов и одним магистральным буфером и все это счастье, легко умещалось в разъем LPT(наверное его уже не найти), для стм32 пользовался СТЛИНК-ом и имел взаимность smile
    Схема у автора Квазар-а не самая простая, да и STM машинка не для начинающих, я бы вам порекомендовал просто купить это у автора, и ему приятно и для вас никаких заморочек....
    Вт, 16.07.2013, 21:43 | Сообщение # 17        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата (void)
    Схема у автора Квазар-а не самая простая, да и STM машинка не для начинающих, я бы вам порекомендовал просто купить это у автора, и ему приятно и для вас никаких заморочек....

    Вот Вы наверное очень умный человек. Но мне почему то хочется спросить У Вас фразой из анекдота - Почему Вы тогда строем не ходите?
    Вт, 16.07.2013, 21:49 | Сообщение # 18        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Микула, а я свое уже отходил строем, как положено между прочим :), а купить предлагаю, поскольку проще это..., причем в разы....., хотя, спаять самому безусловно приятнее smile
    Вт, 16.07.2013, 22:07 | Сообщение # 19        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата (void)
    Микула, а я свое уже отходил строем

    Старый прикол, с юмором у тебя туговато.
    DEXXTER. При сведении катушек по крайней мере есть две, а то и три точки, в которых прибор реагирует на сведение. Но истинная точка только одна. Надо очень внимательно двигать катушки и одновременно очень внимательно смотреть на индикатор. Потому, что точка сведения - это очень микроскопическая точка. Но если очень внимательно смотреть хотя бы на последние две цифры показаний можно заметить как четырехзначное число меняется на трехзначное по показаниям. Например, если у тебя показания 2500 мв, то если заметил при движении катушками 1200 или даже 800 мв. - то это именно та точка. Она обязательно есть для любых катушек. Может минимум у нее будет к примеру 400 мв или 300 мв, но она есть для всех катушек. Надо очень внимательно смотреть. При определенных навыках ты будеш ее находить очень легко. У меня сейчас на это уходит где то пару минут. Практика нужна. Выбери время, сядь и попробуй. И не отчаивайся. Для Квазара - 2 это тоже будет актуально!

    Михаил.
    Вт, 16.07.2013, 22:26 | Сообщение # 20        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Микула, это всё понятно...Я ж говорю---просто что-то пошло не так,а что именно не разобрался окончательно....Я,даже,для облегчения настройки закорачивал R7 --- коэффициент усиления MCP603 при этом становился равным единице и ЖКИ отображал реальное напряжение разбаланса...Но,даже и эта уловка не помогла....Может быть косяк в TL431(где-то читал про это на форуме)...может ещё в чём-то...Но явно не в плате и кривых руках.....А то,что сведение буквально по микронам достигается,так это я в курсе....Не первый год замужем biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » STM32 - второе дыхание "Квазара" (Металлодетектор Андрея Федорова на STM32)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA