РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 29
    • 30
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » STM32 - второе дыхание "Квазара" (Металлодетектор Андрея Федорова на STM32)
    STM32 - второе дыхание "Квазара"
    Пт, 12.07.2013, 11:22 | Сообщение # 1        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    Предлагаю вниманию сообщества МД-строителей, новую разработку, вернее, продолжение разработки прибора "Квазар" А. Федорова, переросшее в Quasar ARM.
    Долгожданный прибор, прошел небольшую обкатку и явлен на наш суд, пока(по заверению автора, а я ему склонен верить), как есть.
    Дабы не плодить порожних клонов тем, предлагаю в данной ветке выкладывать реальные предложения по разводке платы, и усовершенствованию, доработке прибора!
    Выкладываю внешний вид платы, схему с перечнем комплектующих и прошивку.
    Файлы: 9548312.jpg (154.0 Kb) · Quasar_ARM_SCH.pdf (57.7 Kb) · QuasarARM_hex_1.zip (39.3 Kb)
    Вт, 16.07.2013, 09:49 | Сообщение # 2        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Вы только не обижайтесь, я в свое время сам этот ST продвигал, как мог, работал на оф. дистрибьютора..., так вот докладываю вам однозначно, эта машинка может нормально работать, если не использовать ее встроенную периферию, и имхо она годится только для того, чтобы в безлунную ночь, морганием светодиодов, барышень восхищать biggrin
    Вт, 16.07.2013, 10:02 | Сообщение # 3        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    void, если хотите чтобы вам ответил автор, то напишите этот пост на мд4
    Вт, 16.07.2013, 10:07 | Сообщение # 4        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    troll, а мне это зачем?, здесь кто-то разместил пост, а я высказал свое имхо smile
    Вт, 16.07.2013, 11:22 | Сообщение # 5        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    Каждый имеет право на свое "имхо"!
    void - цитата автора: "STM32 не имеют EEPROM (кроме L серии). В этой микросхемке хранятся настройки, хранить их прямо во флеше не слишком корректно. Кстати, здесь должна работать любая EEPROM от 24C02 до 24С16."
    Эта "машинка", очередная идея и попытка сделать что то лучше и не дорого...
    И если Вы действительно знакомы с ST, рационально бы было пообщаться с автором данного прибора на мд4, как Вам предлагал troll. Своим советом Вы принесете больше пользы!
    Не все толком знают ST, а Вы ядро Cortex...
    Вт, 16.07.2013, 13:00 | Сообщение # 6        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    baalabos, ну я конечно соглашусь, что хранить во флэше не очень корректно, так что, в случае необходимости хранить данные, это безусловно правильно...
    А вот по поводу пользы, вопрос довольно спорный, пользы простите кому?, конечному продавцу изделия?, это очевидно коммерческий проект (причем заведомо обреченный), участвовать в котором, тем более бесплатно, просто неинтересно...., а сам автор, судя по всему, просто пользуется площадкой энтузиастов для проверки своих идей!
    Вт, 16.07.2013, 13:11 | Сообщение # 7        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    void, польза собственно простая-помимо быстродействия(есть надежда что обработка по отклику станет быстрее в разы и прибор с прямой обработкой переплюнет аналоговый с несколькими каналами),ну и собственно расширение частотного диапазона применяемых датчиков smile .
    Вт, 16.07.2013, 13:24 | Сообщение # 8        
    void
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Электродыч, физическая польза понятна, но проект коммерческий, вот в чем вопрос... smile Другое дело, если бы автор разместил в открытом доступе подробный алгоритм ПО, исходники ПО и.т.п. Я просто за открытое отношение, если проект открытый - открывай полностью, если коммерческий - то это другое дело...
    В любом случае, ветку оживили и уже добро), а если по делу, и по теме, то вердикт однозначный, платформа конечно доступная, но ее выбор, строго говоря, сомнителен и я могу это доказать, как разработчику, так и его инвесторам. smile
    Вт, 16.07.2013, 13:50 | Сообщение # 9        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    void, проект совершенно открытый,а исходники вам никто нигде и никогда не даст,если только это не электрозвонок для урока труда(да и кто прошивку колупать станет(точнее сможет)-из 4000 посетителей на это способны 2-3 человека-не стоит забывать в какой стране в каменном веке живем biggrin sad sad ).
    Вт, 16.07.2013, 14:38 | Сообщение # 10        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    void, касательно алгоритма проекта-90% жителей планеты Земля в нем не разберутся,а описание каждого патента и формул к нему прилагающимся(например патент на алгоритм по векторному подавлению отклика грунта в цифровой поисковой аппаратуре)займет объем хорошей книги smile .Конечно,понятно ваше стремление разобраться во всем с 0,а быть может и написать с 0 нечто похожее-но в данном конкретном случае-не судьба smile sad .

    Добавлено (16.07.2013, 15:38)
    ---------------------------------------------
    p.s. ну а по поводу платы-можно же и свою развести,а не пользоваться коммерческой-это же не возбраняется smile -да.по размеру побольше может выйдет,но работать то будет smile .

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » STM32 - второе дыхание "Квазара" (Металлодетектор Андрея Федорова на STM32)
    • Страница 1 из 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 29
    • 30
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA