РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Tesoro Golden Sabre Light (Обсуждаем сборку балансного прибора)
    Tesoro Golden Sabre Light
    Пт, 14.06.2013, 21:35 | Сообщение # 41        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    nikodim....Видать плохо смотрели....схему.....Откройте архив из поста №8....Там будут два файла----один называется СХЕМА(pdf),второй Sens-Tresh(jpg)....Посмотрите внимательно на последнюю и сразу поймёте в чём смысл исключения лишних деталей....Проще говоря регулятор ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ теперь имеет функцию регулятора ПОРОГА....В таком исполнении он выполняет свои функции гораздо лучше,нежели в исходном варианте....Дальше....Откройте файл КОМПОНЕНТЫ(pdf) и внимательно приглядитесь к маркировке BF245----там явно просматривается буковка С....Теперь касаемо 2907 и 2222....Я же не просто так порекомендовал именно ТАКУЮ замену.....У многих людей,повторивших этот прибор,именно эта ПАРА транзисторов уверенно не хотела работать так,как надо....
    Сделаете *попроще*---потом возникнут проблемы с громкостью....Тут надо собирать так,как есть....Схема уже давно отработана умными людьми--не надо в ней городить свой огород...
    Пт, 14.06.2013, 21:52 | Сообщение # 42        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Цитата (DEXXTER933659)
    не надо в ней городить свой огород

    Я не хочу тупо и бездумно повторить, хочу понять что, как и зачем. То что неясно - то спрашиваю.
    Вы пробовали, поэтому ответ ваш аргументированный и меня устраивает.
    А схему я как раз и смотрю из вашего поста 8, распечатал и изучаю.
    Так что теперь ПДФ схему нафиг и исправленая Sens-Tresh(jpg)? Две схемы сейчас в вашем архиве.
    Пт, 14.06.2013, 21:59 | Сообщение # 43        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Совершенно верно....Собирать по исправленной,но ориентируясь и на плату тоже.....Лично я собирал ПО ПЛАТЕ,потом лишнее удалил и нужное перепаял...Прошу меня простить,если допустил грубость по-поводу огорода....Просто для начала надо повторить схему,а потом пытаться что-то в ней изменить(если так хочется) А то получается так---народ что-то изменяет,что-то вырезает,добавляет,а потом говорит что схема фуфло и автора в помойку
    Пт, 14.06.2013, 22:55 | Сообщение # 44        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Почти согласен. Но тупое повторение наверняка вызовет потом кучу бестолковых вопросов.
    Считаю, что лучше до работы выяснить не совсем понятные моменты и уж потом с уверенностью вперед и с песней!
    Если некоторые детали все равно покупать, то и хочется знать почему стоят именно такие. Ведь часто бывает, что автор схемы ставит то, что оказалось под рукой и подходит, хотя можно туда ставить много много чего. А "народ" потом , не понимая что и зачем, с пеной у рта бегает и ищет именно то, что написано на схеме, хотя нормальных замен у него дома навалом.
    Это я пытаюсь объяснить, что вопросы мои не из вредности, и не кОрысти ради.
    Ну и не нужно забывать, что ".. и опыт, сын ошибок трудных..." smile
    Пт, 14.06.2013, 23:05 | Сообщение # 45        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Касаемо данной схемы могу заверить---за несколько лет её повторения на различных сайтах(наших и буржуйских) было пробовано-перепробовано множество вариантов замен...В итоге всё вернулось на круги своя.....Видать с этой схемы выжали всё и по-максимуму....Собирая её я внимательно проштудировал все материалы...и пришёл к выводу что надо делать как есть...И поверьте---ни на йоту не пожалел об этом....Мало того что всё завелось с пол-пинка,так ещё и (спустя год) продолжает работать biggrin
    Сб, 15.06.2013, 04:41 | Сообщение # 46        
    янукович
    аватар
      Постов: 76   Друзья 
    Вот как делают капиталисты. Все оформлено красиво, хоть в типографию неси. Вот если бы кто-то перевел, то можно и на первую страницу выставлять. Здесь и о схеме, и о катухе, и о детальках... красота.

    ПС. Не могу прикрепить первую часть (там самое интересное), размер чуть больше 2000кб., даже в архиве. Кому переслать для размещения?
    Файлы: TGSL_101_PART2.pdf (971.0 Kb)
    Сб, 15.06.2013, 07:55 | Сообщение # 47        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    янукович, это всё у нас есть-Декстер еще забрасывал на почту сайта-переработаем в статью,как будет побольше материала smile .
    Сб, 15.06.2013, 14:44 | Сообщение # 48        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Цитата (Электродыч)
    побольше материала

    и побольше, побольше)))))))))))) biggrin
    доктор, мне бы от жадности излечиться бы!
    вот вам таблетки, ага давайте и побольше, побольше........
    Сб, 15.06.2013, 21:32 | Сообщение # 49        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Пошарил по сусекам, пересмотрел привычные инетмагазины и этой 308 нигде нет. По инету обсуждение замены 308 занимает места наверное больше, чем обсуждение схем тесоро. smile Чего только народ не ставит... Но в основном это NE5534, а самые безнадеги ставят ТЛ72, 82 и пр. Встречаются и посерьезнее замены, типа ОР07, МСР601.
    А тут вдруг подвернулись случайно наши 1408 и поскольку ничего более близкого и не предвидится (тем более и DEXXTER933659 говорил что 1408 нормально тут работают) решил собирать на них. Прикупил аж 25 штук (так продавались, только по 25) и по смешной цене - 4 зеленых рубля за все 25.
    Решил схему окультурить, внести изменения и в более привычном для себя виде сделать. Закончу - выложу.
    PS. Вопрос DEXXTER933659-у: на катушки какой провод нужен? Номинал как я понял около 0,27, а допустимые пределы от и до? Это на импульсный там 20 витков и капец, или вообще из витой пары а тут провода поболе надо. Из какого то трансформатора 200 метров уже не смотаешь... smile
    DEXXTER933659! Вы много эту тему штудировали.. нигде не попадался вариант с бузером в звуке? Или с простым или с генератором внутри? Шибко не хочется динамик ставить..
    Сб, 15.06.2013, 23:04 | Сообщение # 50        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Цитата (nikodim)
    Из какого то трансформатора 200 метров уже не смотаешь...

    где узрел то 200метров? смотри пост три, там про датчики Электродыч писал.
    а 1408 и есть аналог 308. тоже прецизионный оу
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Tesoro Golden Sabre Light (Обсуждаем сборку балансного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA