РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
    Сб, 18.04.2020, 21:13 | Сообщение # 271        
    chestor
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    Хорошо буду пробывать как замену так и составной. А так у меня пират работает через две кроны последовательно тоесть 18v после на плате уже стоит преобразователь на 12. На счёт динамиков я использовал как на 23 ома так и на 8 ом звук такой же) поэтому буду работать уже с платой так как 8 ом динамик уже на мертво приклеил к корпусу
    Сб, 18.04.2020, 21:25 | Сообщение # 272        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата chestor ()
    у меня пират работает через две кроны последовательно то есть 18v

    chestor, Что, деньги лишние? biggrin Лучше уже повышайку с 18650. Да в крайняк солевые пальчиковые батарейки 8 шт. дешевле будут стоить и дольше работать.
    chestor, Из чего используешь динамик? В самом начале темы о Пирате, по поводу слабого звука был разговор. Сошлись на том, что не все динамики громко звучат.
    Сб, 18.04.2020, 21:31 | Сообщение # 273        
    yuradovgeyko
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    Точно
    Сб, 18.04.2020, 22:25 | Сообщение # 274        
    chestor
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    В смысле почему деньги лишние? То что трата на кроны?Ну сначала взял то что под рукой было два подифонических динамика от iPhone 5 они на 23 ома если не ощибаюсь подключил параллельно. После убрал их и поставил динамик на 8 ом. Небольшой круглый. Но звук до сих пор не радует.

    Добавлено (19.04.2020, 14:03)
    ---------------------------------------------
    Я уже совсем запутался. Кто то говорит можно кто то нет. Давайте начнём сначала. Собрал пирата по этой электрической схеме. http://www.mastervintik.ru/nabor-d....katelya
    Наматал катушку диаметром 200мм проводом 0.5. 30 витков. Сопротивление было 5.1 ома. Отматфвал витки пока не стало 2 ома. В итоге 20 витков получилось. (уже сомнения) ведь должно быть от 25 - 30. Дальше идём, она работает даже гудит но чуйка слабая на кольцо примерно 5-7 см. Про медь я вообще молчу, так как кусочек проволоки тот же 0.5 в комочек сделанный вообще не видит. И щелчки какие то частые
    что ли. Нет такого чтобы щелчек щелчек. Давайте попробуем довести до ума. Начнём с катушки почему у меня так получилось дальше об настройке как добиться нужного результата судя по схеме. Что можно трогать что не надо трогать ну и тд. Я уже совсем запутался. Под рукой в основном только мультиметр yx-9205a

    Вс, 19.04.2020, 13:41 | Сообщение # 275        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Цитата chestor ()
    Давайте начнём сначала.

    Для Пирата это значит:
    1. Побереги "Кроны" для мультика и сделай/приобрети блок питания или возьми/набери хороший аккум. на 12в.
    2. Намотай катушку по рекомендациям доки темы с соответствием витков от диаметра.
    Запомни, увеличенное омическое сопротивление катушки для стандартных данных намотки говорит лишь о том, что или плохой провод - биметалл, алюминий; или подсевшее питание мультиметра, из-за не по назначению использования Кроны, другими словами неверные измерения.

    Вот после этого, если останется необходимость, поговорим о чуйке и щелчках.
    Вс, 19.04.2020, 13:53 | Сообщение # 276        
    chestor
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    Ну в основном пират для мелочи хотелось бы использовать. А на счёт остального я так понимаю надо приобрести аккумулятор на 12 вольт? И сделать катушку например из витой пары? Естественно у витой пары должен быть не биметал и медные многожильные провода? Все верно?
    Вс, 19.04.2020, 15:20 | Сообщение # 277        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    chestor, посмотрите авито по своей местности да купите уже готовый пират
    Вс, 19.04.2020, 18:40 | Сообщение # 278        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата chestor ()
    Естественно у витой пары должен быть не биметал и медные многожильные провода? Все верно?

    smile Нет не верно,вы читаете почему то не всё в ближайших постах,уже много раз писали,в катушке у Пирата работает и биметал LAN,главное криво не распаять пары,он всеяден по проводу,вся надежда на ровные руки и провереные детали,самое долго готовить и травить платку,а набить и припаять,конечно флюс не кислота и не жир ,,, smile ,плату мЫть
    Пн, 20.04.2020, 05:22 | Сообщение # 279        
    chestor
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    У меня у катушки lan, сопротивление вроде в районе 8 ом. Плата работает по крайней мере металлы видит значит плата рабочая. Покупать готовый пират конечно проще но интересней ведь самому его сделать. Паял с использованием флюса, после пропайки промыл DEGRIZER пайки все ровные мультиком пробежался. Если у меня у lan катушки с биметал лом
    сопротивление такое. Значит нужно подобрать конденсатор под него? Катушка распаяна правильно по схеме, последовательно. Я конечно понимаю что возможно я чего то не допонимаю. Потому что заблудился уже с настройкой. Поэтому и пишу сюда чтобы помогли разобраться. А не писать подобные сообщения типа сходи да купи. Если поможет то собирал схему на макетной плате. Соединяя контакты медным проводом многожильным сечением примерно 1 мм
    Пн, 20.04.2020, 07:14 | Сообщение # 280        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    chestor, Смотри Л/С.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA