РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинный металлоискатель Delta Pulse
    Глубинный металлоискатель Delta Pulse
    Пн, 22.04.2019, 14:21 | Сообщение # 51        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Рамки в доме не настроить! Тут с кружком 300мм- в хате одно, а в лесу совсем другой коленкор.
    Пн, 22.04.2019, 14:41 | Сообщение # 52        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    maks315, Если применяете провод 1,5мм2, то его же, можно использовать в качестве кабеля, скрутив с помощью дрели.
    Чт, 25.04.2019, 23:14 | Сообщение # 53        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Приветствую всех!
    Спасибо огромное за помощь в настройке Дельты!
    В общем спаял я новую плату (старая еле живая от перепаек smile ). Паял поблочно и сразу же настраивал по осциллографу сделанный узел,после чего переходил к следующему.Все стробы точно как на образце. Демпфирующий резистор 470 Ом,выброс в сигнале с лф как обычно не убирается. Пошел в лес проверять прибор- все работает,но глючит при увеличении чувствительности. Как оказалось глюки у меня из-за низкого сопротивления рамки -1.3 Ома. Подпаял резистор 1.65 Ом, работать стал гораздо лучше,глюки почти исчезли. Каску начинает видеть на расстоянии 1.7 м.,1.6м.-четкий сигнал. Думаю еще увеличить сопротивление рамки на 1 Ом,чтобы убрать остаточные глюки и немного поднять чувствительность.
    Также начал делать раму 2×2,мотать ее это просто нечто wacko smile
    Чт, 25.04.2019, 23:23 | Сообщение # 54        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата maks315 ()
    из-за низкого сопротивления рамки

    Я же писАл- сопротивление не ниже 2,5 Ом.
    Цитата maks315 ()
    это просто нечто
    По полю таскать (вдвоём) ещё ладно. А как в хмыздняк с ней залезть ? Сколько видал- макс. 1,5м. Можно самому внутри неё передвигаться, проще углом сканировать точное место залегания цели. А вдвоём- скандал обеспечен. biggrin
    Чт, 25.04.2019, 23:33 | Сообщение # 55        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата Boltyara ()
    Можно самому внутри неё передвигаться,
    И желательно со свинцовым накабашником. biggrin

    Добавлено (26.04.2019, 00:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата Boltyara ()
    макс. 1,5м
    Да и то, не носить, а на колеса ставить.
    Чт, 25.04.2019, 23:46 | Сообщение # 56        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    dom, обычно рамки так и тягают- за лямки, по центру. А я сколько строил подобных приборов- сам с ними ни ни. biggrin maks315, там обычно так: когда в несколько перекрёстных проходов нашёл центр отклика- рамку наклоняют под 45* к земле и её углом сканируют. Отклик на глубинные большие цели отличается от отклика на более мелкие неглубокие. Мелочь она более "резкая". А рама 2х2 тебя вымотает. Если с напарником- 80%, что вы друг друга облаете. lol
    Пт, 26.04.2019, 00:01 | Сообщение # 57        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Boltyara, большую раму вдвоем будем таскать smile мотать ее просто ужас,но думаю результат будет,1.7м маловато
    Пт, 26.04.2019, 00:08 | Сообщение # 58        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    maks315, дело то хозяйское. Можно и с готовой полторахой потренироваться. С ней и центр точнее поймать. Вам же метра два шурфить... мимо. biggrin
    Пт, 26.04.2019, 00:11 | Сообщение # 59        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Boltyara, ну почему мимо- есть же щуп smile метровая рамка будет основной,большая для выдалбливания конкретных мест ( типа запаханный ров и тд)
    Пт, 26.04.2019, 00:20 | Сообщение # 60        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    maks315, щуп отличный вариант, но не в моём случае. Я работаю в горах. Где то можно сантов на 70 постучать, а где то на штык лопаты не вставишь. Лом и кирка в помощь. Есть места метра по два "мягко", но это исключение. Даже старые окопы заплывают булыжниками с бывшего бруствера.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинный металлоискатель Delta Pulse
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA