РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинный металлоискатель Delta Pulse
    Глубинный металлоискатель Delta Pulse
    Пт, 26.04.2019, 00:42 | Сообщение # 61        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Boltyara, у нас тоже есть места с камнями,тут щуп безполезен. Но есть и места где на 2 метра песок,суглинок. Раньше просто на щуп окопы находил и в полный профиль отрывал,с рамой думаю будет меньше безполезного копания. С метровой рамы 1,8 на каску четкий сигнал выжать бы хотелось,но тут уж как получится,главное чтобы не глючила рамка..

    Добавлено (30.04.2019, 20:29)
    ---------------------------------------------
    Приветствую всех,сегодня настраивал раму 2×2 smile
    Рама 12 витков 0,75мм^2,демпфирующий резистор 1.1 кОм. Сигнал с лф хороший,выброс совсем маленький. Прибор сильно глючит,подпаянных последовательно 2.65 Ома от маленькой рамы похоже не хватает,думаю подпаять еще пару Ом- подскажите поможет ли?или как-то иначе с глюками боротся?

    Ср, 01.05.2019, 11:07 | Сообщение # 62        
    DeChic
    аватар
      Постов: 97   ОК 
    А, оно там надо сопротивление? 90 метров не самого толстого провода... мотают кто в один кв.мм, кто в 1,5 кв.мм...Ты 0,75. У тебя и без резистора наверное ома 3-4 есть...
    Ср, 01.05.2019, 12:23 | Сообщение # 63        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    DeChic, мне надо от глюков избавится. На метровой раме повысил сопротивление и глюки ушли. На этой хочу также попробовать. Если знаете другой способ-подскажите smile
    Ср, 01.05.2019, 17:58 | Сообщение # 64        
    DeChic
    аватар
      Постов: 97   ОК 
    Любопытно, где ты все это настраиваешь? 2х2 метра и выбросы смотреть...как? Чем?
    Ср, 01.05.2019, 18:47 | Сообщение # 65        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    DeChic, между гаражами веревку натянул,на нее раму.В бок метра по 2 свободного места,до земли около метра.Лучше условий чтобы настроить прибор я создать не могу. Поднос около 30см. в диаметре за 2м. начинает видеть,1.8 -четкий сигнал. Но есть глюки..их надо убрать..есть идеи как?

    Добавлено (10.05.2019, 00:57)
    ---------------------------------------------
    Испытал раму 2×2 - чувствительность 2.2м на каску ,думаю неплохо,радует большая площадь захвата:)
    Также пробовал метровую раму в реальном поиске- результат супер по сравнению с обычным мд. Мелочь пришлось отсечь,из-за этого уменьшилась дальность обнаружения,но это не критично,тк большой предмет трудно пропустить.С глубинными сигналами еще не разобрался,глубже 1м пока находок не было. В целом прибором очень доволен smile

    Пт, 10.05.2019, 14:33 | Сообщение # 66        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    maks315, наклоняешь рамку 45* к грунту и углом сканируешь уже найденный сигнал. Разницу сам поймёшь.
    Пт, 10.05.2019, 15:02 | Сообщение # 67        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Boltyara, спасибо за совет. Углом рамки пробовал,но так как все в пределах метра лежало ,то и сигнал сильный был. Не особо понятно как мелкое от крупного отличить,пока что просто поднимал раму выше,но ведь если цель глубоко-то и сигнал пропадет...

    Добавлено (21.05.2019, 00:17)
    ---------------------------------------------
    Попробовал большую раму 2×2 в реальном поиске- отлично работает + огромный захват и полное отсутствие реакции на мелочь. Метровая рама сильно реагирует на воронки с осколками, сливает много мелких предметов в мощный сигнал. Зато с маленькой рамкой можно ходить даже в лесу smile

    Ср, 03.07.2019, 21:46 | Сообщение # 68        
    bkmz8841
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Может кто подскажет?
    Собрал сей прибор, (отмыл, просмотрел под лупой ...) ноль реакции на металл, вообще ни какой - молчит.
    Датчик от Клона 1х1 0,75 12 или 14 витков, сопротивление 2,5 Ом. ( Клон с этим датчиком чайник видит за 1,5 метра)./
    LF пока сидит в цанговой "постельке", да еще пока ехали LF357, ставил ОР37 (стоит как паровоз, но были в наличии, цоколевка сходится и по параметрам 20MHz, как я понял быстродействие главная характеристика).
    Сигнал по осциллографу проходит через всю схему до транзистора перед 555. (какой-то импульс проходит) транзисторы все перед монтажом проверялись на h21.
    Самое странное звук молчит вообще. 555 имеется двух производителей, проверял отдельно на монтажке, все исправные.

    Добавлено (03.07.2019, 22:56)
    ---------------------------------------------
    Для справки в электронике не новичок, В МД так же есть опыт: Шанс, Клон, Квазар (пока не изготовил корпус датчика, а так работает, катушки на столе "сводятся") АНкер 50М на штапеле...
    А тут сломал голову, молчит и не в какую

    Ср, 03.07.2019, 23:02 | Сообщение # 69        
    Будулай20
    аватар
      Постов: 38   ОК 
    На какой- то с печаток нет соединения между дорожками в двух местах. Может она попалась.
    Чт, 04.07.2019, 00:58 | Сообщение # 70        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Как помнится там вродь перемычка идёт с транза на крутикулятор "Трешхолд". Вот им и надо выставить порог для ГУНа.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинный металлоискатель Delta Pulse
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA