РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Слабая чувствительность у МД Пират
    Пн, 16.11.2015, 11:57 | Сообщение # 271        
    alyns85
    аватар
      Постов: 139   Друзья 
    Тоже уделил немного времени Пирату на днях,настроил длительность 120 мкс. и частоту 130 герц, результат 21 см. на пятачёк, доволен как слон biggrin biggrin biggrin
    Ещё заметил, что при увеличении длительности импульса частота тоже плывет в сторону увеличения так и должно быть или я что-то не допанимаю? huh
    Пн, 16.11.2015, 16:31 | Сообщение # 272        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    alyns85, в этом генераторе нет независимой регулировки частота/скважность. Подстроил одно- изменил второе.
    Вт, 24.11.2015, 21:24 | Сообщение # 273        
    yaobmen34
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    в общем мучил,мучил пирата ... в результате катуха 20см - пятак с 20см видеть стал четко. Большего и не надо... немецкую каску чует с 55см смело и это при условии загрубленной чуйки т.к. проверял в квартире.... в общем привел всё как должно быть по классике + дал пирату аккум 12В- чуйка заметно поднялась... так что,дальнейшие эксперименты я думаю безсмысленны,да и данных результатов мне заглаза.... осталось проверить в поле... как будут результатв- отпишусь...
    Ср, 25.11.2015, 06:53 | Сообщение # 274        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата yaobmen34 ()
    в общем привел всё как должно быть по классике + дал пирату аккум 12В- чуйка заметно поднялась...
    Поздравляю!Эти слова здесь повторяются со дня основания темы,ещё проверять номиналы деталей надо обязательно,слишком много производителей,и левых и правых.Особенно в связи с этим кольцевым обозначением номиналов,робот один раз настроил и он справится,а вот нам проблема,когда вместо красного какой то бардовый,а то и вовсе кольца от балды...Попадало и такое,то ли для красоты рисуют smile
    Ср, 25.11.2015, 21:51 | Сообщение # 275        
    yaobmen34
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    cccr, спасибо!
    Похоже и действительно толи производители левые, толи детали бракованные..... в общем резюки половину сменил на отечественные для надёжности и поставил два переменника от ушатанного миноискателя МИВ на 50 и 20 кОм... громоздкие,но сделаны навека... теперь решил залить одну катушку эпоксидкой,делаю форму для заливки.... надеюсь что чуйка не уйдет из за эпоксидки...
    Ср, 02.12.2015, 08:31 | Сообщение # 276        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Касательно Снайпер 8-секретная украинская разработка с ортогональными катушками-схемы в сети нет и не будет sad .
    Чт, 03.12.2015, 22:28 | Сообщение # 277        
    yaobmen34
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Электродыч, досадно.... а хотелось бы потестить данную "диковину" biggrin ... хотя, возможно это может и есть пресловутый tr locator и его разновидность... ну,что ж- будем пытаться собирать потихоньку локатор ведь до весны теперь время есть чем заняться...
    да и пирата надо ещё потерзать на предмет морозостойкости т.к. он у меня начинает мёрзнуть при -1....
    Сб, 19.03.2016, 11:30 | Сообщение # 278        
    merat
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Здраствуйте!Подскажите,можно ли заменить К157УД2 на НА17324А?Вот распиновка

    я так понимаю,надо некоторые выходы-входы поменять местами (2,3,5,6 и 9,13)
    Вот даташит НА17324А http://pdf.datasheetcatalog.net/datashe....87y.pdf
    Файлы: 7125300.jpg (21.8 Kb)
    Сб, 19.03.2016, 14:07 | Сообщение # 279        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    merat, Пирата собирали на TL074. НА17324А вроде как и LM 324 одинаковые.Можешь собрать по схеме,которую выкладывал человек.Печатку на эту схему не нашел.Чувствительность подберешь меняя сопротивление R11 от 1 Мегаома до 3 Мегаом.
    Файлы: 4154863.gif (42.5 Kb)
    Чт, 14.04.2016, 00:58 | Сообщение # 280        
    pirat1379
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Всем доброй ночи! Прошу помощи у старших товарищей... 2 недели мучаю Пирата, не могу добиться заявленных показателей... СЛАБАЯ ЧУЙКА!!! 5-10 руб уверенно берет 8см, 0,5 евроцента 10см. Перечитал всю ветку от начала до конца кое что попробовал из предложенного, не помогло... Игрался с резисторами и т.д. Потребление 0.18мА, сопротивление в катушке 2.4Ом диаметр 200мм провод с размагнитки 0.4 26 витков провод от Блока до катушки 2*0,75 мн жильный, питание 12В от 8 батареек, собирался полностью по первоисточнику, номиналы все идентичны схеме принципиальной, единственное отклонение это р7 не на 1Вт а на 0,25Вт. Соплей и прочей чепухи нет так как все прозвонено (каждая нога) и вымыто от канифоли зубной щеткой со спиртом, плата увеличена в размерах под корпус который имелся (там посадочные места были) поэтому КЗ дорожек исключено... Прошу помощи очень сильно, уже терпение на исходе, куда рыть ума не приложу... Спасибо за ответы...
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA