РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » JDM programmer PIC_AVR (Очень_интерсный_программатор)
    JDM programmer PIC_AVR
    Пн, 07.03.2016, 11:39 | Сообщение # 111        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Egor7074 ()
    Кто пользовал прогу WINPIC800
    Нужно тему читать не с конца , а с начала. В теме написано с какими прогами работает программатор. А то собираете сами не зная чего.
    Цитата Egor7074 ()
    он должен опознать программатор без контроллера все таки?

    Этот прогер не устройство плугэндплей. Поставил айсипрог вставил контроллер прошил и забыл.
    Ср, 09.03.2016, 10:49 | Сообщение # 112        
    Egor7074
    аватар
      Постов: 29   Друзья 
    nickolay130978 Простите, Уважаемый, я знаю чего собираю smile Дабы не создавать лишней темы, задал вопрос тут, так как WinPic800 тоже работает с данным программатором из этой темы.А то что задаю вопрос не по конкретной теме, грешен, сознаю...А конкретно ICprog меня не интересует. smile

    Добавлено (09.03.2016, 11:49)
    ---------------------------------------------
    В общем WinPic800 не производит тест программатора, как например понипрог, тестирует по 6-7 выводу ком порта. Она определяет контроллер, когда тот будет установлен в программатор. А вот WinPicPgm, определяет программатор при запуске...Это так, на заметку,что бы кто нибудь не чесал потом репу, что программатор рабочий, а прога все равно говорит, что аппаратная часть не обнаружена) Аппаратная часть, имеется в виду сам контроллер, а я решил что к аппаратной части можно отнести и программатор, без контроллера biggrin

    Ср, 09.03.2016, 12:36 | Сообщение # 113        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Egor7074 ()
    WinPic800 не производит тест программатора

    В теме указано что сей программатор не работает с WinPic800 smile С WinPicPgm работает нормально. Только зачем всякие извраты , если можно сразу поставить поги или асипрог.
    Ср, 09.03.2016, 14:17 | Сообщение # 114        
    Egor7074
    аватар
      Постов: 29   Друзья 
    В Поги и асипрог, есть не все контроллеры, которые иногда нужно прошить, и поддержка их уже закончена, странно что Вы называете извратом WinPicPgm которая активно поддерживается, и шьет без проблем smile А почему винпик800 не работает с данным программатором? Конечно под АВР нужна другая прога а пики? Мне кажется нужно просто выставить инверсию соответствующих сигналов, и все должно шить smile
    Ср, 09.03.2016, 14:50 | Сообщение # 115        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Egor7074 ()
    А почему винпик800 не работает с данным программатором?

    Хз. Я не помню где взял материал для этого прогера и не знаю кто автор. Но помнится что в авторском описании было указано что он не смог подружить его с WinPicPgm. К стати извратом я называю не саму прогу , а саму возню с программами с которыми прогер не работает. smile
    Чт, 26.05.2016, 06:36 | Сообщение # 116        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Elektro, Спрашивай тут.
    Чт, 26.05.2016, 09:42 | Сообщение # 117        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    Sam, в общем сделал я программатор JDM, ставил в COM порт! Прошивал просто супер! Но в ноутбуке нету COM порта! И поэтому купил адаптер USB-COM порт! В ноут залил драйвер для этого адаптера, вроде он опознал! Но теперь как прошивать? Через ICprog неполучается! Скачал PICkit 2, даже через него не находит! Что делать?
    Зарание Спасибо! smile
    Чт, 26.05.2016, 10:07 | Сообщение # 118        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Elektro, Попробуй PICpgm.
    Чт, 26.05.2016, 11:45 | Сообщение # 119        
    Egor7074
    аватар
      Постов: 29   Друзья 
    Elektro сколько раз уже везде пишется, что usb-com переходник, неполноценный ком порт, и с ним не работают понипроги, и ждм программаторы.
    Чт, 26.05.2016, 13:48 | Сообщение # 120        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    Sam, скачал тоже не работает!
    Мне кажет что сказал Egor7074, это правильно!
    Но а что можно еще придумать? Просто делать USB на pic18f2550 у меня получается дорого! Сама микросхема у нас стоит почти 1000 рублей!
    Может есть еще варианты?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » JDM programmer PIC_AVR (Очень_интерсный_программатор)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA