РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » QRP Трансивер "Micro - 80" (описание и всевозможные вопросы)
    QRP Трансивер "Micro - 80"
    Вс, 15.02.2015, 21:33 | Сообщение # 51        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата Alex1 ()
    Я захожу лишь вечером, времени в обрез. Что успеваю-то удаляю. Если увидел где то нарушение, то можно писать мне в ЛС или любому модератору, который онлайн.
    Да,ладно,какие наши годы?? Поости, меня, АЛЕКС . НЕ такой я уж и НЕГоДЯЙ
    -----------------
    тем более,вон сколько времени вместе прожили.. Прости меня,брат . Ладно?? Это громозека.

    Добавлено (15.02.2015, 22:33)
    ---------------------------------------------
    Очень интерестно вместе решать проблемы. С крабом. .например.. иди с другими пользователями САЙТА . Интерестно и очень познавательно.. Я.например,горжусь этим. и мужики подтвердят ЭТо.

    Вс, 15.02.2015, 21:47 | Сообщение # 52        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    громозека, да ты что! Ни капли обиды! Мы ж РАДИОлюбители, так что понимаем друг друга. 73! biggrin
    Пн, 16.02.2015, 00:09 | Сообщение # 53        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата Alex1 ()
    Ни капли обиды! Мы ж РАДИОлюбители, так что понимаем друг друга. 73

    smile Ну, и хорошо.Раз на такой волне. все МИРом закончилось. Мы.ж -радиолюбители. Значит-консенсус найдем. В любом случае smile
    Вс, 26.04.2015, 21:18 | Сообщение # 54        
    Begantsev
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    А от какого витка отвод, и как переделать выходной контур на 75 ом волнового сопротивления на симметричный диполь?
    Пн, 27.04.2015, 00:57 | Сообщение # 55        
    UA3112SWL
    аватар
      Постов: 310   Друзья 
    Симметичный диполь запитывается кабелем РК-75.
    Если ДПФ приёмника на 50ом то ничего страшного при кабеле 75ом.
    Пн, 27.04.2015, 13:31 | Сообщение # 56        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Begantsev, smile Прикольный трансИвер,надо сказать. И несмотря на простоту.работать на нем по-кайфу

    Добавлено (27.04.2015, 14:30)
    ---------------------------------------------
    Фу !! sad я только из деревни. Какой там чистый эфир !! А-бал-деть!! И CW работать- одна приятность. Не нужны там полтинники или рогатые. Даж ес такой мизерной мощностью. на примитивном автоматическом ключе на двух микромхемах. Коромысло от РП-4 biggrin И ножовочное полотно . классика

    Добавлено (27.04.2015, 14:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата Туляк ()
    Какой там чистый эфир !
    sad Только пропитался весь навозом
    Пн, 27.04.2015, 18:51 | Сообщение # 57        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Туляк ()
    Только пропитался весь навозом
    biggrin Хто напужал из за угла? Я вроде тоже в деревне,но помех хватает,начиная с телевизора,на 20-ке заметил прибавление шума,когда каналы переключают дамашние,да и лампы вечерком уличные шумят,за комп вообще молчу,есть такой период когда гроза вышибает свет а потом включаешь ,эфир младенческий,прямо прозрачный,а потом по нарастающей,стараюсь использовать замкнутые антенны,шумят меньше
    Вт, 28.04.2015, 14:08 | Сообщение # 58        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата краб ()
    Хто напужал из за угла?

    hands злой ты, краб (шутка)
    У нас это только так называется деревня smile -на самом деле-такая ТЬМУ-таракань. там не то.что компутер какой-то.. или лампочка люминесцентная.. помехи пускающая.. За километр.наверное. И тО. у самых продвинутых типа меня haha
    _______________________
    гроза вчера была. Так классно громыхало!! Ж-жутко страшно. Но Туча на Москву ушла. И свет отключился как обычно. cry Очень классно было ночью вместе с Юлькой БОЯТЬСЯ.-
    Цитата краб ()
    ,стараюсь использовать замкнутые антенны,шумят меньше
    Именно ТАК!! Я тоже это заметил. петлевЫе намного лучше. и сточки зрения передачи и по приему Но sad площадь требуют тоже НЕмаленькую. но оно себя оправдывает. И с точки зрения статики- тоже.

    Добавлено (28.04.2015, 15:08)
    ---------------------------------------------
    Ха!! biggrin жестокий ОФФТОП-сейчас вспомнил. Как только тучки собираются- из антенны искры -сантиметра по ТРИ biggrin а бабка старая (царство НЕбесное)байонетный разьем из трансиверав цветочный горшок прятала. cool cry Покатуха! реальная.
    ___________________________
    Я ей говорю.Ба!! зачем в сырости разьем портишь???
    Сережа антенну заземлять нужно :D
    Вт, 28.04.2015, 19:44 | Сообщение # 59        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Туляк ()
    байонетный разьем
    Нельзя по простому было написать, biggrin Байонет это соединение деталей-впендюрил разъем и повернул,вч разъёмы,лампочки например в авто,пожарные рукава и др железки
    Вт, 28.04.2015, 22:06 | Сообщение # 60        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата краб ()
    Нельзя по простому было написать, Байонет
    можно!!Конечно!! Володя. Я же грамотно писАть хотел. По-науке Ч тобы пионеры на нашем опыте учились
    ___________________________________________-
    А ессли между нами-мужиками?? байонет?? Ха!1 Чвик! впрАва- соединил -Чвик влЕва- инконнект. военная ТЕХНИКА- не хухрЫ-мухрЫ
    кстати, краб, раньше были фторопласт ( теФлон -4 всмысле) а потОм реальное гавно типа полиэтилена они даже 1000 мгц не держат sad (ну. держит,конечно. но греется НЕ тО. что тефлон-4
    Я философски к таким вопросам отношусь. Но и чувство Юмора НЕ забываю. (простите, модераторы)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » QRP Трансивер "Micro - 80" (описание и всевозможные вопросы)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA