РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » QRP Трансивер "Micro - 80" (описание и всевозможные вопросы)
    QRP Трансивер "Micro - 80"
    Вс, 23.08.2015, 23:30 | Сообщение # 71        
    kibkaloig
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Народ.
    Кто нибудь прибор собирал на печатной плате из статьи? Что-то я сомневаюсь.
    Начал настраивать усилок, а он не работает. Транзисторы намертво закрыты. В печатку ошибка закралась "плюс" питания на них не подаётся. Я синим цветом внесённые исправления отметил. Остальное ещё не проверял может опять найду глюки.
    Файлы: 4587054.jpg (153.0 Kb)
    Пн, 24.08.2015, 09:36 | Сообщение # 72        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    kibkaloig, Верно,остальное вроде на месте
    Чт, 03.09.2015, 07:44 | Сообщение # 73        
    Радиотехник
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата kibkaloig ()
    Народ.
    Кто нибудь прибор собирал на печатной плате из статьи? Что-то я сомневаюсь.
    Начал настраивать усилок, а он не работает. Транзисторы намертво закрыты. В печатку ошибка закралась "плюс" питания на них не подаётся. Я синим цветом внесённые исправления отметил.

    Верно! Красавчик!хотел сам заявить, да опередил) Я тоже на днях собрал, красивенько получилось, а тут включаю - бац! Ничего не работает, обидно ужасно стало. Но все равно он очень тихий. Вот вчера собрал оригинал-он громче намного, да и миниатюрно-уместил на печатке 4*2 см! А катуху (на кольце 38 витков на феррите, отвод от 12-го сверху, у болгар стащил :)) разместил под печатью, в общем советую миниатюрнее собирать.
    Ср, 17.02.2016, 02:35 | Сообщение # 74        
    malder5757
    аватар
      Постов: 27   ОК 
    можно ли переделать этот трансивер на диапазон от 19 до 50 мгц ? Если нет,скиньте схему портативного трансивера на этот диапазон.

    Добавлено (17.02.2016, 03:35)
    ---------------------------------------------
    можно ли переделать трансивер в диапазон 19----50мгц?

    Ср, 17.02.2016, 07:41 | Сообщение # 75        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    malder5757, И в какую службу вы хотите залесть в этом пределе диапазона??? cool
    Пт, 11.03.2016, 15:49 | Сообщение # 76        
    morgan2374
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Подскажите, если у меня кварцевый генератор на 12 МГц, какие изменения следует внести в номиналы деталей? Или всё можно собрать как есть?
    Вс, 09.10.2016, 01:51 | Сообщение # 77        
    nIkIt0sI4
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем привет, решил собрать данную схему, но возник вопрос, насчет намоточных данных катушек, каким проводом мотать и диаметры оправ?
    Вс, 09.10.2016, 20:19 | Сообщение # 78        
    Egor7074
    аватар
      Постов: 29   Друзья 
    nIkIt0sI4, Зачем Вам собирать именно этот? В нем усилитель расчитан на высокоомные телефоны, коих сейчас днем с огнем не сыскать.Собирайте его модификацию Pixie2 там ЛМка, можно слушать на любые наушники от плеера, к тому же в п-контуре, не нужно мотать катушку, ставится стандартный дроссель. Смотря на какой диапазон хотите.И самое главное, прежде чем собирать нужно иметь кварц, это самая главная деталька в этом трансивере, без него это просто железка biggrin
    Файлы: 0982152.gif (10.3 Kb)
    Ср, 14.12.2016, 09:52 | Сообщение # 79        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    Да вы правы, здесь есть ошибка, я когда печать делал не указал что я в своем варианте ставил не кт603, а кт 610, а на печатке место под транз сделал универсальным, с большими пятаками, а вообще сейчас только понимаю как раньше безолаберно ко всему относился biggrin
    Пн, 03.07.2017, 13:12 | Сообщение # 80        
    supersok-l
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здавствуйте, у меня возник вопрос по намотке катушек можно по подробнее ведь на схеме указан отвод
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » QRP Трансивер "Micro - 80" (описание и всевозможные вопросы)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA