РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Доработка детского автомобиля. (Плавный старт, свет.)
    Доработка детского автомобиля.
    Сб, 16.02.2013, 13:13 | Сообщение # 41        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    рассмотрев схему решил проверить другие с начала транзисторы все же те что ближе к реле и к проводам двигателя ведущих колес . что вы думаете по этому поводу?

    Файлы: 2122354.jpg (210.8 Kb) · 0543207.jpg (139.2 Kb)
    Сб, 16.02.2013, 14:48 | Сообщение # 42        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    туда нечего не идет пустота там
    Сб, 16.02.2013, 18:21 | Сообщение # 43        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    желтый и синий провода расположенные между двумя реле идут на задний двигатель (на схеме помечены с обоих сторон)

    Файлы: 9612593.jpg (257.4 Kb) · 8428051.jpg (443.7 Kb)
    Вс, 17.02.2013, 21:29 | Сообщение # 44        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    На одно реле все приходит как надо и машина едет назад но только с пульта.
    на схеме указанна реле которое работает исправно.

    На другом реле питание 1,5 V как только подключаю аккумулятор неважно включена она или нет нажимаю я что либо или нет.
    сами реле менял местами эффект тот же.
    Файлы: 0447450.jpg (142.3 Kb)
    Ср, 20.02.2013, 18:28 | Сообщение # 45        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Доброго времени суток ear !
    После долгих у упорных волшебных деяний (а из меня плохой волшебник) я все же остановился на том самом резисторе что показывал до этого выпаял его и он оказался не рабочим

    Транзистор (SS8050) я сразу побег в магазин и купил (S8050) заменил его и о чудо машина стала работать и с пульта и с педали и вперед и назад вообщем полностью стала рабочей. немного порадовался, отправился перекурить, вернувшись ещё раз все проверил все работало как и нужно решил собрать автомобиль пока дети не растащили все запчасти. Собрал но автомобиль вообще мертво стоит не шевелится. Немного подумав разобрал опять увидел что шлейф отошел один вставил его на место, опять все закрутил включаю назад едет колеса влево-вправо крутит вперед не едет ((( Что может быть ума уже не приложу зашел в тупик подскажите плиз что может быть.
    P.S. при включении вперед реле срабатывает( происходит щелчок) переднии фары включаются( они же помните по умолчанию зажигаются при движении вперед) но колеса стоят.
    На схеме отмечено провода идущие к двигателю при движении назад там 5.5v при движении вперед 0
    Файлы: 7905764.jpg (255.5 Kb) · 9546469.jpg (443.7 Kb)
    Ср, 20.02.2013, 19:12 | Сообщение # 46        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    а транзистор тот что я поставил не может влиять на это? там разница в одну букву но тех отличия есть например у того что был на коллекторе 1.5А а на том что поставил 0.5А
    Ср, 20.02.2013, 19:24 | Сообщение # 47        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    нет не замерял, это я уже сейчас прочитал про них тех описание и нашел отличие
    Ср, 20.02.2013, 19:29 | Сообщение # 48        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    я купил ещё другой вроде аналог B892 незнаю подойдет или нет
    Ср, 20.02.2013, 19:59 | Сообщение # 49        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    а не могли бы вы подсказать несколько аналогов но именно зарубежных потому как других нет у нас ((
    там целый список в магазине а у продавцов спрашивать толку нет читать про каждый я буду до пенсии ))

    Добавлено (20.02.2013, 20:59)
    ---------------------------------------------
    Да ещё хотел спросить, аккумулятор тот что для фар задних и передних делали отдельно можно 6V или другой нужен?
    я просто не знаю мало ли сгорят светодиоды от моих шаловливых рук. я как раз сегодня прикупил их ))

    Ср, 20.02.2013, 20:04 | Сообщение # 50        
    karnelito
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    нечего дополнительно не нужно только соединить их все и подключить к включателю?

    Добавлено (20.02.2013, 21:04)
    ---------------------------------------------
    дело в том что я писал же что отечественных нет у нас я не в России живу мне именно нужен зарубежный аналог его только зарубежные транзисторы есть у нас в продаже(((

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Доработка детского автомобиля. (Плавный старт, свет.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA