РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Доработка детского автомобиля. (Плавный старт, свет.)
    Доработка детского автомобиля.
    Чт, 10.04.2014, 10:05 | Сообщение # 191        
    KidSMaxxx
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Движки заказал. Буду ждать, пока они едут, буду делать плавный пуск.

    ear что Вы скажете по поводу вот такого зарядника?Зарядника? есть еще адаптеры от ноутбуков, зарядное устройство, может их как то можно приблудить в качестве зарядки?
    Чт, 10.04.2014, 12:47 | Сообщение # 192        
    KidSMaxxx
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Тогда пока все это ко мне едет, есть время сделать плату плавного хода.
    Что я хотел бы реализовать.
    1.Плавный старт машины 2-3 секунды с выходом на предельную мощность.
    2.Переключатель или регулятор мощность. (на машине предполагается ездить 2 детишкам, годик и 4)
    3.увеличение скорости. Если я правильно понял это решается только заменой акума на 12В и движков. (решено, ждем посылку).

    По первому и второму пункту мне нужно сделать вот это? шим

    Цитата ear ()
    и у вас максимальная скорость будет та которую вы выбрали, а если параллельно сопротивлению поставить еще и тумблер, то можно эту скорость еще отключать, (работает на прямую, полная скорость) и включать (ограничивать скорость)
    Чт, 10.04.2014, 13:15 | Сообщение # 193        
    KidSMaxxx
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    На счет 343 я не понял.
    По поводу 344 все понятно я его читал, и в своем сообщении я изложил свои мысли, и хотел чтоб Вы подтвердили или опровергли правильно я все понял или нет.
    Чт, 10.04.2014, 13:32 | Сообщение # 194        
    KidSMaxxx
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Хм, значит или или?

    А если так, цепь плавный пуск, авто плавно разгоняется до предельной скорости. и скомбинировать эту плату с регулятором. То есть повернуть ручку (к примеру 5км, 6,км,7км) и авто плавно стартует и набирает максимальное значение выставленное на регуляторе? Так возможно?
    Чт, 10.04.2014, 15:11 | Сообщение # 195        
    KidSMaxxx
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    ear у меня такого тумблера нету, так как сейчас у меня вообще 1 двигатель.

    Судя по Вашему сообщению мне нужно будет поставить тумблер для послед/параллельного подключения двигателей и схему плавного пуска, я все правильно понял?
    Пт, 11.04.2014, 11:47 | Сообщение # 196        
    meshalkin
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    вот и готова плата плавного пуска, сделанная по схеме предложенной ear в первом посту. единственное что заменил из-за неимения - диод D3 КД 230, вместо него поставил диод Шоттки Pbyr1045. работоспособность проверил - все отлично. единственная проблема - у меня запуск мотора идет с ручки мотоцикла, которая стоит последовательно с мотором. при запуске с ручки мотора - нет плавного пуска, только при общем включении мотоцикла с тумблера, с которого подается питание на плату. подскажите, чтобы не вести дополнительного провода, какой из каналов питания платы можно перевести на ручку мотоцикла (там простой переключатель) плюс или минус. или нужно оба полюса питания платы выключать чтобы задействовать плавный пуск?

    следующим этапом будет изготовления схемы с переменным резистором для регулируемой с ручки скорости мотоцикла.
    Файлы: 3720783.jpg (95.1 Kb) · 7977690.jpg (156.3 Kb) · 8806202.jpg (112.7 Kb) · 5406268.jpg (108.5 Kb) · 8279694.jpg (51.6 Kb)
    Пт, 11.04.2014, 11:53 | Сообщение # 197        
    moika_as
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    ear, добрый день! уже долго сижу на форуме, есть вопрос к вам. Помогите, пожалуйста! Была машинка на 6 вольт, один двигатель, один АКБ, БМВ Х8. Сын еще в прошлом году, когда ему было 3 годика, сказал: "Папа машинка медленно едет!". Купил АКБ 12в 12AH, 2 двигателя по 12 В, зарядку с переключателем 2, 6, 12 В. ДУ мне не нужен! малый хорошо управляет машиной и от этой опции хочу отказаться.
    1 вопрос: Плавный старт, чтобы сохранить и уберечь редуктора планирую поставить.Скажите для этого подойдет вот эта схема http://radioskot.ru/_fr/7/3428071.jpg?
    2 вопрос хочу заменить штатную колонку, будет ли работать штатная схема управления звуком и что еще надо добавить?
    3 вопрос хочу оставить свет что для этого надо?
    заранее спасибо!!! (фото колонки и платы с двух сторон во вложении)
    Файлы: 6771473.jpg (88.7 Kb) · 0843860.jpg (149.7 Kb) · 1696612.jpg (144.7 Kb)
    Пт, 11.04.2014, 12:55 | Сообщение # 198        
    moika_as
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата ear ()
    Работать будет но тихо, надо бы простенький усилок прилепить, к этому динамику.

    в радио магазине смогу купить готовое что-нибудь?

    Добавлено (11.04.2014, 13:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата ear ()
    Просто пере подключить по другому, если будите ставить светодиоды, то надо обязательно подобрать гасящие сопротивления.

    подробней пожалуйста!!! что нужно сделать?

    Добавлено (11.04.2014, 13:55)
    ---------------------------------------------
    помогите плиз я плохо понимаю в электронике но есть знакомый кот. будет поять плавный пуск

    Пт, 11.04.2014, 13:15 | Сообщение # 199        
    KidSMaxxx
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. На двигателях есть 2 параметра. вольтаж и RPM(частота вращения если я правильно понимаю), так вот какие лучше брать движки? чтоб она была больше или меньше? допустим 10000, 12000, 15000 или 23000? И могут ли быть эти движки сразу на 6 и 12 вольт? Какая разницу между 380 моделью и 550?
    Пт, 11.04.2014, 13:32 | Сообщение # 200        
    moika_as
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата moika_as ()
    Работать будет но тихо, надо бы простенький усилок прилепить, к этому динамику.

    в радио магазине смогу купить готовое что-нибудь?

    со светом позже а что по этому вопросу
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Доработка детского автомобиля. (Плавный старт, свет.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA