РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Электропастух - простая схема
    Пн, 19.06.2017, 08:58 | Сообщение # 221        
    Saydalviev
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Не мудрено что пролезла. Шесть секунд это через чур большая пауза. Надо было максимум пару сек ставить. А мощность убавлять вообще не стоит.
    в основном, как я измерил, расход больше меняется от частоты.
    Пн, 19.06.2017, 10:26 | Сообщение # 222        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    На счет эпоксидной смолы - было мало отвердителя.
    На счет слабой искры, если катушка мощная, от электронного зажигания, то нужны изоляторы по мощнее, потому что искра длинная, легко пробивает на землю или на контакты бобины в плату, там нужно изолировать герметиком или силиконом, слоем потолще до 1 см.
    По свинопапке. У них броня толстая, а это тоже изолятор. + они свирепые. Не знаю даже. Но подождем опытов автора.
    По поводу хитрой свиномамки. Животные чувствуют магнитное поле, а высокое напряжение, это хороший источник магнитного поля. Вот она и поняла, что когда есть волны, то это больно, а когда их нет, то можно лезть, значит импульсы надо ставить почаще
    Пн, 19.06.2017, 11:30 | Сообщение # 223        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Поставил на максимум, уже пол дня почти близко не подходят. Подумываю изготовить три таких устройства и поставить параллельно, если на секача будет слабо действовать.
    Попал под напряжение пес, так он не то что к проводу, он к сараю на пять метров не подходит больше и ни за какие коврижки его туда не заманить. А то бросился у свиньи дохлого гусенка отнимать. Вывод, на собак действует особенно эффективно.
    Пн, 19.06.2017, 11:37 | Сообщение # 224        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата XNKh32 ()
    поставить параллельно,

    А как имульсы будешь выравнивать? Чтобы они одновременно срабатывали.
    Ведь это же надо подобрать конденсаторы очень точные и одинаковые, чтобы МС-ки были с одной партии. Резисторы были по сопротивление одинаковые до 0,01.
    Мне кажется проще будет на каждый провод по одной плате поставить. И получиться, если раньше 1 работала, а будут 3, то мощность вырастет в три раза. Ну и соответственно эту аппаратуру от акб кормить сложновато будет. Но все равно такие эксперименты копеечные. Удачи!
    Пн, 19.06.2017, 14:10 | Сообщение # 225        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Так я и имел в виду именно три самостоятельных устройства выдающих импульсы на провод каждая плата в своем режиме.
    Дело в том, что я приобрел усадьбу 30м на 50 окруженную ветхим забором, который служит только для обозначения границ участка, вот мне и надо с внутренней стороны по периметру протянуть в два или три ряда тросик с вв напряжением. Таким образом можно будет выпасать все лето свиней, которые полностью перероют всю землю, уничтожат заросли крапивы, лопухов и конопли, выберут все корни и землю останется взрыхлить под посев на следующий год. Но свиньи это весьма умные и наглые животные, а некоторые еще и опасные, поэтому надо принять серьезные меры безопасности. Питать буду блоком питания соответствующей мощности. Теперь надо решить вопрос с изоляторами и закупкой деталей. Куда и к кому обратиться?

    Добавлено (19.06.2017, 15:10)
    ---------------------------------------------
    А что если вместо катушки зажигания поставить 15 ватный 12 вольтный трансформатор в качестве повышающего? Сила тока будет ниже смертельной почти в 2 раза. Но будет выше чем ток не отпускания. Однако, выставив частоту импульсов можно дать животному шанс отпуститься и убежать. Зачем такое высокое напряжение? Что бы била искра с 3 сантиметров?
    Думаю, что выход 220 вольт с трансформатора достаточен для того, что бы разряд прошел через тело и землю, но недостаточен для того, что бы прошить изолятор. Таким образом проблема с изоляторами снимается, и с джоулями похоже то же.

    Пн, 19.06.2017, 19:24 | Сообщение # 226        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    XNKh32 на одном фермерском сайте для копчения мяса и рыбы люди делают высоковольтные блоки...Для ускорения процесса...Посмотрите---может что подберёте для себя..
    Файлы: __.docx (1.06 Mb) · 5-_.pdf (1.03 Mb)
    Пн, 19.06.2017, 19:47 | Сообщение # 227        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата XNKh32 ()
    поставить 15 ватный 12 вольтный трансформатор

    На заводских пастухах напряжение на выходе где-то от 600 до 1500 вольт не более.
    Тут есть один нюанс это импульсы, которые идут на катушку с платы. Они короткие, и их напряжение мало как мне кажется.
    Затем по напряжению на выходе с трансформатора, там скорее всего 220 вольт не будет, а около 150-200, может еще меньше. И тут о дуге никакой речи быть не может, ударит только тогда, когда коснешься голой кожей провода. А если свинюшка лохматая, то совсем ничего не почувствует. Но если будет контакт, прошьет капитально, ведь ток намного больше чем в катушке зажигания, хоть и не смертельный))).

    Добавлено (19.06.2017, 20:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата ivanov2709 ()
    Посмотрите---может что подберёте для себя..

    Схемы эти тоже подходят, но в них нет регулировки мощности и регулировки импульсов.
    Сейчас можно сделать вывод, что катушки зажигания просто мало для этих целей и нужно искать что-то помощнее.
    Пн, 19.06.2017, 20:02 | Сообщение # 228        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    В смысле мало---мощности или напряжения?Чтобы поднять вольтаж ставят умножитель...Чтобы мощность---параллелят катушки...
    Пн, 19.06.2017, 20:54 | Сообщение # 229        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    В смысле мало---мощности или напряжения?

    Энергии импульса мало - Джоулей. Умножители и прочее повышая напряжение уменьшают ток. И тут напряжения слишком высокие, изоляторы надо будет делать весьма надежные. Да и шерсть от таких животных может вспыхнуть))).
    Пн, 19.06.2017, 21:06 | Сообщение # 230        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    А что....при меньшем напряжении,но большом токе шерсть не вспыхнет?Что-то не пойму я...Обычно изгородь должна лишь щипать и не важно каким там напряжением---1000 v или 25000...Ведь так?Тогда к чему там нужен ток....туплю что-то я... crazy
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA