РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Какой металлоискатель лучше?
    Ср, 07.05.2014, 19:20 | Сообщение # 281        
    sa789
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Прошку собирал в СМД печатка от UA9OSQ + примочка от DeD низкий тон звучит тише чем высокий. Собирал по этой печатке
    Файлы: 4085417.jpg (116.2 Kb)
    Ср, 07.05.2014, 19:24 | Сообщение # 282        
    sa789
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Вот печатка и схема
    Файлы: T-PRO.rar (82.3 Kb)
    Ср, 07.05.2014, 19:26 | Сообщение # 283        
    sa789
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Забыл добавить
    Файлы: _FAQ.rar (13.1 Kb)
    Чт, 08.05.2014, 01:48 | Сообщение # 284        
    Slavochny
    аватар
      Постов: 152   Друзья 
    Низкий тон воспринимается ухом тише чем высокий.
    Пт, 09.05.2014, 06:26 | Сообщение # 285        
    sa789
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    С регулятором низкого тона(громкость его)убавляем. В мусоре удобно мурлыкает низами тихо, а как хорошая цель сразу громкий высокий тон. Как тот так.
    Пт, 09.05.2014, 07:42 | Сообщение # 286        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    Какой металлоискатель лучше ? -- Извечный вопрос, на который есть очень простой ответ. Не важно какой у вас металло-детектор, всегда первично место поиска если там ничего нет,- пусть у вас будет самый крутой детектор все равно ничего не найдёте.
    ---------------------
    Если такое место имеется где что то попадается. Варианты.
    1) Импульсником выкапываем всё что чирикнет под катухой. Тяжело долго, зато зачистка в ноль. Не для ленивых.
    2) Любой простой IB ,если место не тронуто будут находки до момента пока не упрётесь в пятно с железо мусором.
    3) На сильно замусоренном железом участке помогут только IB с отдельным каналом по железу с возможностью регулировок именно канала железа. Отдельный канал по железу (это когда канал имеет отдельную регулировку звука железа,трешхолд железа,растянутый дискрим. только железа). Также очень важно скорость востановления, тип катушки. Дискрим цветняка неактуален, вырезая тот же сектор фольги это пропуски тонких золотых колец, мелких тонких средневековых монет и т.д. Хватает 3-5 частотная озвучка типов металла без какой либо дискриминации.Лучше слышать все что попадает в поле катушки.
    Пт, 09.05.2014, 16:24 | Сообщение # 287        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Урааа!!!! smile :) smile

    Так, забежал в перерыве между парадом и салютом... smile

    Цитата Myntmaster ()
    Myntmaster
    ну вот в принципе с постом я вообще согласен... Тут наизучался принципов работы.. и мне конечно нравится разнообразие функций, определение типов металла и т.п... Но вот совершенно верно сказано, думаю, самое важное это то, как МД регистрирует мелкие предметы (монеты и т.п.) + единственное, что мне не интересно копать - так это люминь.. т.к. он, как я думаю, металл достаточно новый в деятельности человека, и особый интерес ни истоический ни практический - не представляет. Ну что может быть из люминя, ложки, вилки СССР + те же пивные банки.. ни то ни другое не интересно.. А вот все остальное, пусть даже черный металл - вполне может быть интересным для копания...

    Поэтому то меня очень смущают версии Терминатора, где, как я понимаю, делается выбор что ищем: цветмет, чернуху, золото и т.п. ... Ну не интересно искать только ценные металлы... тут интерес поиска несколько иной... Вот я и думаю, может как нить "упростить" схемку МД.. или его настройку.. Т.к. банально, мне нужно (в идеале) что бы МД просто давал мне знать: че там зарыто, размер, глубина - вообще не принципиально, все равно копать пока не докопаюсь, ну и здорово, если скажет просто класс металла, цветмет или чернуха...

    Не охота просто выставлять только ценные металлы... с возможностью пропустить просто интересную вещицу из чермета... smile

    В общем, вот блин мысли то... все никак не определиться со схемой для сборки... Понравилась схемка МД Терминатор ПРО с доработками от ДЕДА:

    пост 285: http://radioskot.ru/forum/14-996-186256-16-1399479856
    и пост 286: http://radioskot.ru/forum/14-996-186258-16-1399480018

    там, в описании сказано, что вроде как решены проблемы с подбором микросхем... (вариант на смд-компонентах).. Но все те же настройки с вырезкой металла.. не знаю.. стоит ли за них заморачиваться.. И по настройке сложнее получается и опять же, на практике - ну не на пляж чисто за золотишком собираюсь... smile
    Пт, 09.05.2014, 17:06 | Сообщение # 288        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Цитата DFish ()
    думаю, самое важное это то, как МД регистрирует мелкие предметы (монеты и т.п.)
    Самое важное вот
    Цитата Myntmaster ()
    Не важно какой у вас металло-детектор, всегда первично место поиска
    Пт, 09.05.2014, 22:45 | Сообщение # 289        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    Цитата DFish ()
    единственное, что мне не интересно копать - так это люминь.. т.к. он, как я думаю, металл достаточно новый в деятельности человека

    Не интересно ,а все же надо мелкие куски алюминия подкисшие в земле "звенят" и показывают VDI как у шиллингов и полугрошей 1500 годов. Хотя можно и не копать кто в теме с удовольствием выкопает их за вас. tongue
    Тумблер на детекторе только золото вызывает улыбку, в этот сектор кроме золотых изделий ,-например проба 585 (58,5 части золота ,остальное лигатура) залетает столько мусора, гильзы и т.д. Поэтому включив только золото копнёте ведро шняги.
    --------------
    Поэтому любой дискрим. по цветмету это пропуски очень интересных находок. Только аллмет. с тональной озвучкой металлов. Кстати металлодетекторы ХР которые многие считают аналоговыми только частично таковые, проц. там есть. И что самое интересное он заточен на поиск монет-предметов круглой формы при этом звук очень правильный и чистый. Если цель будет из того же металла но не круглая как монета, а квадратная ,мятая ,звук будет отличаться, со временем привыкаешь и довольно легко это распознаёшь. Хотя опять куча моментов монета на ребре, монета среди железа совсем другие звуки. Поэтому копать на перспективном месте надо всё.
    Сб, 10.05.2014, 06:23 | Сообщение # 290        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Полностью согласен с Myntmaster-на новом месте копаем все(или почти все) не включая никаких масок дискриминатора-можно пропустить интересный объект,спектр которого может размазываться по VDI в силу разных причин.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA