РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Какой металлоискатель лучше?
    Сб, 10.05.2014, 14:09 | Сообщение # 291        
    aliaf
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Просмотрел эту тему и еще больше голова пошла кругом. По одному пирату тем столько, запутаться можно. А не лучше ли было создать отдельный отдел,без права писать в нем сообщения, за исключением модератора, в котором поместить подробный материал по всем металлоискателям (по каждому в отдельности). А именно - схема, принцип работы, подробная инструкция по сборке и наладке, взаимозаменяемость компонентов, плюсы и минусы.Ну и поскольку не у всех имеются принтеры, да и не все пользуются операционной системой Windows, некоторые используют Linux или Mac OC, поэтому распечатку плат выложить не только для Sprint Laout,но и к примеру сразу в формате для печати png или pdf. а так же негатив, если кому то легче изготовить плату методом фоторезиста.
    Тогда было бы гораздо проще определится и множество однотипных вопросов отпали бы.
    Электродыч, какое ваше мнение?
    Сб, 10.05.2014, 14:20 | Сообщение # 292        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, создать справочную статью, где в виде таблицы и последующего вывода всё чётко бы раскладывалось по всем приборам.
    Сб, 10.05.2014, 14:26 | Сообщение # 293        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Тогда легче купить готовый прибор или приборы ,для выяснения какой лучше. И бо это мое мнение ,а если все таки решили что то сделать сами ,то берете один экземпляр и штудируете всю документацию ,схемы и прочие инструкции не только на этом форуме , их множество ,может что и интереснее найдете ,а все готовое врядли кто выложит ,со своего опыта скажу ,занимаюсь этим вопросом лет 10 уже ,подсказок было примерно 6 ,остальное улавливал между строк ,доходил своим умом ,пробы и ошибки и немерянно вложенных средств и времени. По терминатору скажу есть все ,даже больше , по клонам и прочим програмируемым то же самое ,как катушки настраивать разжеванно и написанно очень много информации дано . Прошу не обижаться и не писать гневных писем ,конечно если заслужил то не обижусь.
    Сб, 10.05.2014, 14:40 | Сообщение # 294        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    aliaf,
    Цитата aliaf ()
    не у всех имеются принтеры
    тогда зачем в акробате печатка, один х.. не на чем печатать то и глубоко по.. какая система винда или пингвин.... а еще проще вот схема и делай печатку сам., в каком хош формате.
    На то и форум что бы обсудить ...спросить...рассказать как...
    или плата для фоторезиста может быть распечатана без принтера? wacko
    не городите херню....все вопросы и пожелания по улучшению форума
    здесь пофлудить мона тута
    а здесь давайте за МД.....

    Добавлено (10.05.2014, 15:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата avatar ()
    то берете один экземпляр и штудируете всю документацию ,схемы и прочие инструкции не только на этом форуме , их множество ,может что и интереснее найдете

    100% согласен
    Сб, 10.05.2014, 16:11 | Сообщение # 295        
    aliaf
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    safin395

    Цитата safin395 ()
    или плата для фоторезиста может быть распечатана без принтера?


    Копируете файл на флешку, идете в любой магазин канцтоваров,(заодно покупаете пленку для печати или другой подходящий для этого материал)и распечатываете на лазерном принтере или ксероксе сколько нужно экземпляров. Одна копия - 20 центов (где то около 3-х рублей). Я так делаю, когда нужно.

    Цитата safin395 ()
    а еще проще вот схема и делай печатку сам., в каком хош формате.


    У меня операционная система Мас ОС, программ для разводки плат на русском нет, а играться с навороченными программами на английском нет времени. Тем более если нужно то всего одна - две платы.

    Цитата avatar ()
    Тогда легче купить готовый прибор или приборы ,для выяснения какой лучше.


    avatar, не все имеют возможность купить хотя бы один прибор. П в остальном возможно вы и правы.

    Извиняюсь за флуд, просто ответил на вопрос.
    Сб, 10.05.2014, 16:41 | Сообщение # 296        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Цитата aliaf ()
    avatar, не все имеют возможность купить хотя бы один прибор. П в остальном возможно вы и правы.

    Эта да ,согласен,с ув.
    Вс, 11.05.2014, 12:18 | Сообщение # 297        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    Не знал в какую тему разместить. Один из первых моих глубинников - этот собран в 2001году. Простой как табуретка отстроил в ноль в отсутствии железа ,индикатор и звук и вперёд. Люк от канализации 3 метра легко.Схема Щедрина с доработками.
    Если есть отдельная тема ,просьба переместить.
    ---------------

    -----

    -------

    -------
    Файлы: 8430085.jpg (192.6 Kb) · 9140999.jpg (218.4 Kb) · 2248219.jpg (256.7 Kb) · 8213146.jpg (154.7 Kb)
    Вс, 11.05.2014, 13:28 | Сообщение # 298        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Myntmaster, так создай тему...может кому и интересно будет smile

    Добавлено (11.05.2014, 14:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата aliaf ()
    и распечатываете на лазерном принтере

    так таки на принтере...
    Вс, 11.05.2014, 16:25 | Сообщение # 299        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата yoga ()
    Не важно какой у вас металло-детектор, всегда первично место поиска
    это то вообще конечно да! Вот только, предлагаю лирику оставить.. она конечно полезна и придает интерес делу... однако, предлагаю вернуться к инструменту поиска... т.е МД... И я таки считаю, что инструмент поиска - это очень даже важно... т.к. пропустить то, что могло бы быть извлечено только потому, что МД - не отреагировал никак - весьма печально... smile

    Цитата Myntmaster ()
    мелкие куски алюминия подкисшие в земле "звенят" и показывают VDI как у шиллингов и полугрошей 1500 годов
    надоже, как все получается... спасибо, просветили.. smile Я то искренне думал, что люминь - весьма уникальный металл с точки зрения и химии и магнитных физ. свойств... он даже в настройках Терм. ПРО идет последним.. вот и подумал, что его можно легко в земле оставлять.. но раз такая штука выходит - значит и его копать надобно... smile

    Цитата Электродыч ()
    на новом месте копаем все(или почти все) не включая никаких масок дискриминатора-можно пропустить интересный объект,спектр которого может размазываться по VDI
    так вот об том то я и выше высказался... Что по сути то получается, что ну вот лично мне вообще получается нафиг не нать дискрим по отдельным типам металлов... smile

    Я об этом то и говорю... Что по сути дела, самое важное - способность "видеть" мелкие предметы (монеты, чешуйки и т.п.) как можно глубже... Вот что наверное мне нужно!! + говорю о том, что было бы не плохо, если он тоном просто обозначит - металл цветной или чернуха.. ну вот и все что требуется... Потому и задумался о том, как с терминатором по настройкам разобраться... т.к. такого спекта дискрим вовсе не нужен... smile

    Вот потому и делема теперь в том, какой из Терминаторов собирать... :(

    Цитата avatar ()
    Тогда легче купить готовый прибор или приборы ,для выяснения какой лучше
    - тут думаю, был дан вполне конкретный ответ... Посмотрите сообщения выше, там был выложен файл сравнения работы разных МД в разных полевых условиях... Я так считаю, что это - есть самая объективная оценка МД существующих на рынке.. А дальше - уже каждый смотрит: купить или собрать... каждому свое... Что до меня - так у меня еще и "спортивный интерес" к процессу, так что рассматриваю только сборку... нравится знаете ли собирать функциональные устройства... а когда оно еще и в разы дешевле и лучше магазинного выходит - вообще радость.. (правда че то редко такое получается... biggrin biggrin biggrin ... как минимум в дизайне проигрываю... smile
    Вс, 11.05.2014, 16:49 | Сообщение # 300        
    papik2100
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Цитата DFish ()
    А дальше - уже каждый смотрит: купить или собрать... каждому свое... Что до меня - так у меня еще и "спортивный интерес" к процессу, так что рассматриваю только сборку... нравится знаете ли собирать функциональные устройства... а когда оно еще и в разы дешевле и лучше магазинного выходит - вообще радость..

    Извиняюсь конечно :- но не проше почитать ветки по различным МД сравнить обмозговать и в конце концов собрать для себя то что нужно - или пойти в магазин и выкинуть много денег за фирму а то Вы тут столько текста пишите много - а это время - за это время процес бы уже пошел .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой металлоискатель лучше?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA