РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой металлоикатель на К561ЛЕ5
    Простой металлоикатель на К561ЛЕ5
    Ср, 02.01.2013, 19:35 | Сообщение # 71        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Вот смотрю все время и удивляюсь,на хрена кабель питания катушки навивают вокруг штанги?Тем более в таких конструкциях как балансник и биенщик.Это же элемент контура.Чем короче провод от контура к активному элементу и чем он неподвижнее тем лучше.По крайней мере всегда так считалось в схемотехнике ВЧ цепей.
    Когда то в молодости играл на гитаре и было особым шиком чтоб струны торчали с колков еще с пол метра.Но там оно влияло лишь на внешний вид,а здесь эти лишние провода будут влиять еще и на стабильность контура.
    А может уже какие то новые законы,китайские,от которых зависит стабильность контура?
    Чт, 03.01.2013, 15:56 | Сообщение # 72        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    bars59, на фото видно штанга походу раздвижная, и с обмотанным по штанге проводом удобнее....
    Чт, 03.01.2013, 17:44 | Сообщение # 73        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    Эсли кому то нужен простая схема на К561ЛЕ5, без подстроечных конденцаторов и т.п вот ссылка Я такие изначально собирал biggrin
    Чт, 03.01.2013, 17:49 | Сообщение # 74        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Rosiel, о дерево их всех!
    Чт, 03.01.2013, 17:51 | Сообщение # 75        
    evgenii11
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    MAXIMUS, не будь злым гением. biggrin
    Чт, 03.01.2013, 18:07 | Сообщение # 76        
    Rosiel
    аватар
      Постов: 118   Друзья 
    MAXIMUS, Ну это для новичков, я тоже с таких начинал, сейчас более сложные собираю smile
    Чт, 03.01.2013, 22:49 | Сообщение # 77        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Rosiel, я тоже когда то такие штамповал (до сих пор некоторые живы) и когда сейчас встречаю одно из своих "творений" делаю серьезное лицо cool "Я? не-не ! я такой х%ней не занимаюсь!" biggrin
    Чт, 03.01.2013, 23:10 | Сообщение # 78        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Rosiel, как раз таки такие для начинающих полная фигня я пару лет назад собирал друг за другом биенщики но в корпус не оформлял так как максимум что выжимал это 5см на холодильник а для начинающих уже есть пират а такие схемы хорошо бы удалить со всего инета
    Пт, 04.01.2013, 22:53 | Сообщение # 79        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    5 см на холодильник, маловато ,у меня на такие предметы около 60 см получалось, правда я уже и забыл когда это было. Помню даже несколько монет в лесу нашел, причем мелкие типа 1коп СССР.Единственное что я доработал , пустил 15вольт вместо положенных 9ти, и реально схемка стала стабильней и чувствительней.
    Сб, 05.01.2013, 16:39 | Сообщение # 80        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    не каждый кинется сходу собирать пирата, думаю многие начинали именно с биенщиков, есть предельно простые схемы мд на биениях типа бабочка на 2 транзисторах, а пирата я первый раз сам боялся собирать, думал не запущу, после недели мучений запустил, а следующие как по маслу пошли, ну почти biggrin , сам себе слово дал к биенщикам не вернусь biggrin после пирата небо и земля конечно))))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой металлоикатель на К561ЛЕ5
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA