РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Простой металлоикатель на К561ЛЕ5
    Пн, 23.07.2012, 00:17 | Сообщение # 41        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    DIOGEN, одни говорят собирай другие нет... я верю тем кто собирал и не запустил. Короче говоря предложите мне схему которая легче запускается пока я эту не начал делать! А то только схему обсудили- уже детали ищу- а тут один чувак выпал(не про тебя) "Не собирай!!!" И как мне поступать? метаться от одной схемы к другой?
    Пн, 23.07.2012, 00:29 | Сообщение # 42        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Да хоть и про меня. Горе ждёт собравшего эту схему. biggrin
    Alex1, не метаться, а собрать инфу по тем схемам, которые кажутся тебе привлекательными, затем приступать к сборке. В сети масса отзывов (включая и этот форум).
    На биениях не стабильны устройства. Тем более эта схема на гармониках. Во сколько раз обещано увеличение чуйки - во столько раз увеличивается нестабильность. А она у биеньщиков по определению невысокая без специальных мер.
    Пн, 23.07.2012, 01:01 | Сообщение # 43        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Alex1, останки прибора залегают на поляне СМЕРТИ (места ожесточённых боёв за Кавказ), насчёт стабильности- я другие " биенщики" не собирал, поэтому промолчу.Хотя из-за этого (дрейф частоты)+ тилипка, вставленная в ухо ,цепляющаяся за кусты да ветки его и погубила. В Layoute печатку не разводил, рисовал маркером. Насчёт катухи я не понял, что именно тебя интересует? Настраивал- при среднем положении переменного резистора и подстроечного кондёра, подбором С2 добивался максимального звука, который потом должен пропадать при кручении кондёра( я использовал керамический 5-25), но появляться при вращении переменного резистора,как в одну, так и в другую сторону. Нет металла-нет звука, чем ближе цель, тем выше звук. С2 получился 820пиков. С другими катухами- или тихий зиук, или малая чуйка. Запутанно, но как то так.

    Добавлено (23.07.2012, 02:01)
    ---------------------------------------------
    Alex1, последи за темой, которую наколпачил Bars59 -вроде перспективный прибор,и простой как 3коп.
    Пн, 23.07.2012, 06:13 | Сообщение # 44        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Прибор то рабочий (сам лет 15 назад такой делал),но вот проблема у него как и у всех биенщиков-дрейф частоты,но у этого хоть не в такой степени как у других (все таки кварц имеется и настройка на варикапе).
    Пн, 23.07.2012, 09:03 | Сообщение # 45        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Да, проходил я с ним полтора сезона! При самой тонкой настройке: каска в грунте 30-35 сантов. Alex1, если будешь собирать,то варикап оставь, я без него пробовал- не то пальто. Как спаяешь плату-засовывай в металлический корпус-экран. От нижней крышки до пайки- не менее 2 см. Без корпуса, ты, его не настроишь! Кондёры генера -плёнка , переменный резик только новый!

    Добавлено (23.07.2012, 10:03)
    ---------------------------------------------
    При включённом компе или тв ,в динамике прослушивалась ещё какая то гармоника, чуйка падала до 12-13см на пятак.

    Пн, 23.07.2012, 13:25 | Сообщение # 46        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Эх... пересмотрел 2 архива схем и всё полное г№@%$. Прикинул свои силы, всё взвесил и решил взять схему Volksturm. Так как другие ранее предложенные мной схемы были раскритикованы, то я решил не пытать судьбу, а собрать уже проверенную схему с достаточно ёмким описанием. Пусть сложнее и дольше в сборке, но зато лучше стабильнее и "прибыльнее". Подскажите где можно взять список деталей и более подробное описание по изготовлению и настройке катушки.
    Пн, 23.07.2012, 16:18 | Сообщение # 47        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Alex1, это даже не металлоискатель, а скорее досмотровый металлодетектор. На коп с них ходить плохо. Мой товарищ его давно делал но так и не добился нормальных результатов - забросил.
    Пн, 23.07.2012, 16:34 | Сообщение # 48        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Maestro, ты это про какую схему?
    Пн, 23.07.2012, 16:55 | Сообщение # 49        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Из поста 26. Что с кварцем.
    Пн, 23.07.2012, 17:31 | Сообщение # 50        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Maestro, ну я так и подумал. Я сейчас выбираю между двумя схемами: вольуштрум и тот что с кварцем. Вот думаю какую взять!
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA