РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Самый лучший металлоискатель
    Вт, 07.02.2012, 16:15 | Сообщение # 41        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Дак пусть начинает, а мы поможем - для этого тут и общаемся
    Вт, 07.02.2012, 16:19 | Сообщение # 42        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Все верно мужики,но не стоит забывать что у Volksturm'a какой -никакой дискрим есть,но он чуствителен к грунту в большей степени чем Клон,да к тому же придется на грунт постоянно подстраиваться на новом месте копа.С другой стороны Клон видит все-от ржавого гвоздя до екатериненского пятака-желательно чтобы в месте копа было меньше мусора.Вообще бы было замечательно если бы внук под руководством деда сам прибор собрал-тог да бы знал все нюансы и тонкости своего прибора,который при хэнд мейд получается неповторимым как отпечаток пальца.
    Ср, 08.02.2012, 08:23 | Сообщение # 43        
    Yarek
    аватар
      Постов: 247   Друзья 
    Уважаемый Старыйпенёк,я переделал очень много Кащеев, Касперов поменьше. Так вот, Каспер выходит более чем в два раза дешевле, и оба годятся только для сбора металлолома, а некоторые виды цветмета в упор не видят. Ну а выводы делать Вам.
    Ср, 08.02.2012, 08:32 | Сообщение # 44        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Yarek, а какие виды цветмета эти приборы не видят,если не секрет?
    Ср, 08.02.2012, 09:39 | Сообщение # 45        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    Спасибо, Yarek, хоть что-то конкретное услышал, но немного в недоумении, Кащеев полно выпускается, (Каспер по схеме тот-же, но воткнули другой "камень") и вроде нигде не говорится о плохом чутье на цвет.мет, всегда в описалове начинается с "...монета 25 коп. видит до 30 см......" Так что же это, брехня? Пожалуйста Yarek - поподробней, а то я уже нацелился на импульсник! surprised
    Ср, 08.02.2012, 13:09 | Сообщение # 46        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Никогда и нигде не видел и не слышал чтобы импульсник не видел цветмет и его сплавы. cool
    Ср, 08.02.2012, 16:08 | Сообщение # 47        
    Yarek
    аватар
      Постов: 247   Друзья 
    Была в прошлом году у меня в лесу такая история, я был с Кащеем 5-и (катуха 25 на 32 см), а мой напарник с Гарретом 250. Я шел за ним сзади метрах в пяти (ближе мой Кащеюшка давал серьезные помехи) и проверяли те самые цели. По чермету у Кащея превосходство неоспоримое, а вот медный разломаный ободок с насечкой от стреляной гильзы от снаряда пимерно 70 мм в диаметре и весом примерно 180 грам на пол штыка лопаты мой Кащей практически не увидел. Я его храню и проверяю на этой хреновине импульсники. Каспер его видит лучше Кащеев, но все равно далеко не так, как должно быть. Возможно это все-таки какой-то хитроумный сплав попался. И еще импульсники видят золотые предметы с очень близкого расстояния.
    Ср, 08.02.2012, 18:27 | Сообщение # 48        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Yarek, Клон видит гильзы от снарядов(кстати латунь) лучше чем балансник класса Garret ACE-250,а он является практически копией Кащея/Каспера.Насчет золота согласен,но не совсем-во первых удельная электропроводность самого золота,во вторых при испытаниях обычно подсовывают колечки или (что еще хуже)цепочки-в изделиях такого рода импульсный сигнал затухает практически моментально,поэтому отклик слабый или отсутствует(вот если бы слиток для испытаний smile ).Кроме этого золото ищут на высокой частоте-порядка 12-20kHz-а это уже прибор специального назначения,заточеный под коп золотых самородков.
    Ср, 08.02.2012, 19:31 | Сообщение # 49        
    a2111105
    аватар
      Постов: 115   ОК 
    Quote (MAXIMUS)
    вообще как по мне то селекция в МД - это чаще всего совершенно лишняя функция, Ну какая разница что ты нашел или кусок цветняка или три метра рельса - это все равно бабло.

    Вообще в корне не согласен. Представьте что вы вышли с прибором не имеющим селекции на перспективное в плане находок место сильно загаженое мелким железным щмурдяком.

    Quote (MAXIMUS)
    3. целеустремленность копателя (а то стоя в углу за шкафом даже самый крутой МД бабла сам не нароет )

    В вышеописаном случае(который встречается довольно часто) целеустремлённость копателя с прибором без селекции быстро сойдёт на нет. smile

    Добавлено (08.02.2012, 20:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Yarek)
    И еще импульсники видят золотые предметы с очень близкого расстояния.

    Cовершенно верно. А некоторые золотые изделия не видят вообще. Так же дело обстоит и с никельными сплавами. У самого на антресолях Кощей 5ИМ валяется. biggrin
    Ср, 08.02.2012, 20:57 | Сообщение # 50        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    Тааааааккккккккк! Вот уже появляется коллективное мнение о недостатках импульсников! Я так понял, что они годятся только для збора металлолома (черного)! Значится нужно пересмотреть мою мысль вываять оный! Уважаемый a2111105, раз есть практический опыт, какой Вы порекомендуете МД для универсального копа, интересно мнение и других коллег, ведь тема ветки так и не раскрыта, напомню " Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)!!!!!!!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA