РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Самый лучший металлоискатель
    Пн, 09.01.2012, 00:07 | Сообщение # 31        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Оформи несколько фото девайса и описание на десяток строчек - спецпремия на вебмани гарантируется.
    Вт, 10.01.2012, 18:43 | Сообщение # 32        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Выкладываю фото как и обещал.







    Файлы: 5838487.jpg (156.4 Kb) · 7183757.jpg (171.3 Kb) · 2507417.jpg (169.5 Kb) · 9383876.jpg (161.4 Kb)
    Вт, 10.01.2012, 21:05 | Сообщение # 33        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Краткое описание мд анкер 50м.Потребление 190ма в режиме молчания , двух тоновая идентификация металла, чувствительность по воздуху( у меня) 40 см на 50 коп украинские

    Добавлено (10.01.2012, 22:05)
    ---------------------------------------------
    если есть вопросы по схеме, катушке, настройке- задавайте в разделе( анкер). помогу чем смогу.

    Файлы: 0035.3gp (1.28 Mb)
    Вт, 10.01.2012, 23:16 | Сообщение # 34        
    феска
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    силовые транзисторы жесть biggrin biggrin biggrin неоновая лампа вблизи прибора не светится biggrin biggrin
    Сб, 04.02.2012, 13:53 | Сообщение # 35        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    вообще как по мне то селекция в МД - это чаще всего совершенно лишняя функция, Ну какая разница что ты нашел или кусок цветняка или три метра рельса - это все равно бабло. тут главное - 1. помехоустойчивоть,
    2. чувствительность.
    3. целеустремленность копателя (а то стоя в углу за шкафом даже самый крутой МД бабла сам не нароет biggrin )
    Сб, 04.02.2012, 15:20 | Сообщение # 36        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    timoha, есть более качественные фотографии устройства? Скинь на почту сайта и желательно видео чуть получше. Также описание на 10-20 строк и премия (вебмани) за победу над этим девайсом гарантирована.
    Вт, 07.02.2012, 15:35 | Сообщение # 37        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    Я тут мимо проходил, и глубоко согласен с "Серёгой" что тема лучшего МД нужная и важная! Разговаривать на "распальцовке" что мы тут профи и с детскими вопросами даже не подходи, считаю не порядочным. Поэтому спрошу у тех, кто действительно имеет опыт и не прочь им поделится! Меня тут внук попросил собрать металлоискатель, так как я немного соображаю по теме (всю жизнь был связан с радиосвязью - технарь) и тупо сидя на пенсии решил помочь. В плане МД был далёкий опыт собирания простых металлоискателей для поиска крышек люков под асфальтом и снегом. Сейчас прогрес шагнул далеко вперёд и посидев в инете и посмотрев кучу инфы по МД немного растерялся. Вначале чётко остановился на схеме Volksturm, с неплохими характеристиками, знакомый приятель имеет Garrett Ace-250 с Неловской катушкой, очень доволен, Volksturm примерно такой-же, но тут мне предложили упростить жизнь и приобрести набор Кощей 5и или Каспер. Это совсем другой принцип работы, проще с изготовлением катушки, но большой потребляемый ток (до 200 ма) и не известно насколько он чувствителен к цвет.мету. Опять же таскать Крону или автом.аккумулятор на спине - это как говорят в Одессе....... Вот уже сижу неделю и чешу "репу" - не знаю как быть. Так что, я по адресу или пошлёте меня в .......... или на ............. wacko
    Вт, 07.02.2012, 15:55 | Сообщение # 38        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Если собирать не имея особого опыта - Волькштурм самое оно (у меня запускался всегда), а если надо посерьёзнее, то делать КЛОН. Но там и контроллеры, и прошивки... Короче не факт что потянете.
    Вт, 07.02.2012, 16:08 | Сообщение # 39        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Maestro, все можно потянуть, вон шукач подвиг совершил, главное упорство в достижении цели ну и мозгов немного
    Вт, 07.02.2012, 16:13 | Сообщение # 40        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Это не меня, а Старого Пенька подбадривай. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA