РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Самый лучший металлоискатель
    Пн, 25.06.2012, 18:33 | Сообщение # 271        
    YAD
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    контроллер для меня прошить проще, чем настроить катушку. Импульсник себе делал, да и много каких цифровых приблуд.
    Соха обрабатывает сигнал? Получается на выходу не "аналоговый" звук о котором говорят, что он имеет много оттенков. По аналоговому звуко можно понять намного больше чем по цифре. Покрайней мере я так понял почитав кучу форумов.
    Пн, 25.06.2012, 20:19 | Сообщение # 272        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    YAD, У меня третьим был Tesoro Golden Sabre Light (уже продал) и считаю что аппарат работал очень даже неплохо, единственно не было отстройки грунта (но можно это простенько добавить) а товарищ купил "Соху" и зае.....ся с её настройками, особенно по частоте (зачем это сделано не пойму, задал вопрос автору - он обиделся) так что если делать самому, то на "рассыпухе" аналоговую, поработать, а там - как понравится, лично я считаю что линейка "Tesoro" заслуживает внимания!!!
    Пн, 25.06.2012, 20:33 | Сообщение # 273        
    YAD
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Ну регулировка частоты, я так понимаю, нужна чтобы можно было на разных катушках работать. Например на 17кГц на пляже(мелкое золото), а на 8кГц в поле на монетки.
    Регулировка частоты в рамках одной катушки, я так понимаю нереал? Потомучто если на одном приборе и на одной катухе менять частоты, то прибор будет оч универсален. Поправте если не правильно понял Соху.
    Тосеры однозначно заслуживают внимания. Я склоняюс к эльдорадо, частота 10кГц(универсал). Золотая Сабля заточена под пляж и золото, высокочастотная 15кГц.
    Новсетаки есть ещё сомнения, на что потратить даже не дньги, а время(
    Вт, 26.06.2012, 12:44 | Сообщение # 274        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    YAD, Если так долго думать, то всё "золото" достанется конкурентам, а они ходят прямо рядом (очень-но много стало хлопцев с клюшками) Нужно быстренько делать МД и идти работать, требование в начале только одно - хорошая дискриминация, брать конструкцию из Нэта где всё подробно расписано, (плата, настройка, катушка) и не жевать сопли, практика здесь, сильнее теории!!!
    Вт, 26.06.2012, 13:24 | Сообщение # 275        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    YAD,Терм в самый раз, по простоте сборки и настройки. smile За неделю управишься. А главное что он работает даже очень неплохо как по мне.
    Вт, 26.06.2012, 16:03 | Сообщение # 276        
    YAD
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Ну вот опять Терм или Эльдорадо)) Какая разница и есть ли она? Трио намного сложнее? Если уж терминатор собирать.
    Старыйпенёк Я не претендую на всё золото. Зарабатываю на работе. А это что то вроде активного отдыха)
    Вт, 26.06.2012, 21:40 | Сообщение # 277        
    Старыйпенёк
    аватар
      Постов: 53   Друзья 
    YAD, Как я понял, до активного отдыха тебе далеко, спи спокойно, наш дорогой друг!
    Вт, 26.06.2012, 22:18 | Сообщение # 278        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    YAD, собери тогда балансный пляжник на одной микросхеме-Bounty Hunter кажется его название было-TL074 и немного обвязки-вот и весь МД smile .На каком то из англоязычных форумов его схемка была...
    Вт, 26.06.2012, 23:26 | Сообщение # 279        
    YAD
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Почему же?
    Ладно буду Эльдорадо собирать. Хотел его всеравно собрать, до того как клона собрал. Потом может 6000 если попрет соберу или вон рекомендуют IDX Pro но ветка по нему маленькая, повторивших мало.
    Ср, 27.06.2012, 09:00 | Сообщение # 280        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    YAD всеобщими усилиями направили вас на путь истинный smile , но главное что вы сами сделали свой выбор, и это уже первый шаг к успеху, так что вперед smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA