РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Самый лучший металлоискатель
    Чт, 19.04.2012, 16:54 | Сообщение # 231        
    Yarek
    аватар
      Постов: 247   Друзья 
    Электродыч, спасибо за поддержку, пойду в отпуск и если найдется свободное время обязательно вернусь к этой теме, мне кажется что конструкцию я когда-то завалил из-за неимения современных компонентов (особенно высоко стабильных конденсаторов).
    Сб, 12.05.2012, 23:05 | Сообщение # 232        
    гарри
    аватар
      Постов: 7   Друзья 
    здравствуйте.подскажите пожалуйста пляжный вариант металлоискателя...чисто на золотишко?здесь такие обсуждаются?
    Вс, 13.05.2012, 06:47 | Сообщение # 233        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    гарри, тут можно любой полноценный прибор с форума для этих целей применить,но если нужен конкретно под золото,то надо искать разработку с рабочей частотой от 12 KHz и выше-здесь такого нет.
    Вс, 13.05.2012, 13:03 | Сообщение # 234        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (Электродыч)
    с рабочей частотой от 12 KHz и выше-здесь такого нет.

    Почему нет ?? Можно терм перестроить на любую частоту и будет только под золото .
    Вс, 13.05.2012, 13:21 | Сообщение # 235        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    nickolay78, так это перестраивать надо-тут хоть бы со стандартной сборкой справились biggrin .
    Вс, 13.05.2012, 16:34 | Сообщение # 236        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    А кто собирал кощей 20м или спектр! Что из них лучше? Или вообще что есть такое интересное с хорошими параметрами множеством тонов и вди! Ну и соответственно практичное, сердитое и не очень дорогое sad
    Вс, 13.05.2012, 17:10 | Сообщение # 237        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (радиолюбитель)
    А кто собирал кощей 20м или спектр!

    Я собирал и собираю Спектр , К-20 видел и в руках держал , мнения о последнем - какие то посредственные wacko , мне больше нравится Спектр только с резонансными катухами , с такой катухой повышается чуйка , и на много меньше потребления.... Оба прибора на мой взгляд достойные , имеют приличные характеристики и могут полноправно конкурировать с дорогими брэндами . smile

    Добавлено (13.05.2012, 18:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Электродыч)
    так это перестраивать надо-тут хоть бы со стандартной сборкой справились

    Ну да , все верно smile По своим наблюдениям здесь большинство не понимают вообще что они собирают biggrin
    Вс, 13.05.2012, 20:55 | Сообщение # 238        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    nickolay78, Я что то не могу понять спектр это тот же кощей??? Что их отличает???
    Вс, 13.05.2012, 20:58 | Сообщение # 239        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    радиолюбитель, прошивки,экраны,небольшие изменения схемотехники....
    Чт, 17.05.2012, 23:57 | Сообщение # 240        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Добрый вечер мд строители. После потепления и хождения по полям и лесам с теми мд изготовленными за прошлый год хочу поделиться впечатлениями по поводу работы мд в реальных условиях. Начну с малого, а именно мд вайтс. на столе при катушке 20 см на пятачек получилось порядка 35 см, в поле ведет себя очень даже адекватно, дискрим выставлял на уровне замолкания на небольшую отверточку во избежании вырезки мелких цветных целей. Попавшиеся мне монетки копал не глубже чем пол штыка, при проверке закапывал пятачек на глубину около25 см,цепляет. Есть очень нехороший момент, при очень влажном грунте начинаются ложные сработки что очень раздражает.По количеству находок очень даже неплохо.Далее. МД волькштурм опт-1 при катушке 25 см кольцо на столе пятачек берет около 40 см четкий сигнал высокого тона,В поле показал себя очень хорошо ,хорошая дискриминация,даже крупная железная пластина отзванивается низким тоном,высокий тон тоже при этом присутствует но с цветным металлом спутать нельзя. Находок по сравнению с вайтсом на порядок больше, но глубже чем пол штыка монетки не попались,попалась медная пуговица размером с пятачек, она лежала на глубине чуть больше штыка это за 25 см, взял с правильной дискриминацией что очень порадовало.Так же есть неприятный момент как и с вайтсом на влажном грунте появляются ложные сработки.В лесу по количеству находок теджон остался на последнем месте.Теперь всем известный анкер 50, при своих знаменитых характеристиках по воздуху данный мд способен работать только в лесу на незамусоренных места ,так как при такой чувствительности он видит не только что под катушкой но и порядком по сторонам и есть такой момент, что если поднести к катушке отвертку и монету одновременно то сигнал индикации однозначно озвучивает только отвертку без всяких намеков о присутствии цвет мета. Признаюсь без зазрения совести что с анкером у меня само меньше находок и монетки также не копал глубже пол штыка, единственный раз на пахоте поднял 3 коп 1934 года за полтора штыка . Осенью наделаю еще штук несколько мд и буду тестить. Сначала хочу начать с терма, уже все детальки и состовляющие есть ,а времени нет сезон начинается нужно работать. Вот такие пироги. Всем всего доброго. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самый лучший металлоискатель (Сравниваем различные МД)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA