РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель АНКЕР
    Вс, 30.11.2014, 02:41 | Сообщение # 201        
    Ximik
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Ну, и смысл сувать эти ЭТО(динозавров), что разве девать их некуда, только место занимают. Я не осуждаю-хозяин-барин, просто 20 лет их не видел biggrin
    Вс, 30.11.2014, 06:46 | Сообщение # 202        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ДМБ-1974, офигенно!!! Я таких электролитов почитай уже лет 10 в глаза не видел-всё поздавали на тантал.Зачетный агрегат вышел,только тяжелый наверное-надо коробец на ремешок и на шею smile -а то рука отвалится через пару часов поиска.
    Вс, 30.11.2014, 10:06 | Сообщение # 203        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Бесподобно, сразу чувствуется, что человек занимался военкой. Монтаж супер! Так он как работает? Можно подробнее про его результат...

    Когда был бедным студентом, нашёл блок этих ЭТО-шек, пару десятков штук. Сдал и сразу стал богачом!
    Пн, 08.12.2014, 06:02 | Сообщение # 204        
    52-99
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Еппаааааааааааааааааааааааать - вот это реализация 6 с +:)))

    Добавлено (08.12.2014, 07:02)
    ---------------------------------------------
    Может кому пригодится Схемка преобразователя, собирал для АНКЕРа, полёт нормальный!

    Пн, 08.12.2014, 07:14 | Сообщение # 205        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    52-99, когда выкладываете схемы преобразователей указывайте сколько он сам потребляет smile .
    Пн, 08.12.2014, 07:17 | Сообщение # 206        
    52-99
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Домой приеду дополню!
    Пн, 08.12.2014, 08:55 | Сообщение # 207        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Что-то тема плохо развивается, за 3 года -21 страница, вроде зима, самое время паять. Приклеплю перечень, в выходные поеду закупаться, надеюсь для этого аппарата хватит 4 месяцев на сборку. Если что-то неправильно, откорректируйте пожалуйста.
    Файлы: 3163563.docx (18.3 Kb)
    Ср, 10.12.2014, 21:49 | Сообщение # 208        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Здравствуйте уважаемые радиолюбители! Очень рад что нашел живую тему про анкер 50. Наткнулся на плату анкер 50, которую делал лет 6 назад, тогда ничего не вышло, плата спаяна процентов на 60, детали тоже есть процентов 90. Стало интересно снова попробовать, помыл плату, нашел замыкание дорожек в генераторе и т.д. поправил, сейчас пытаюсь заставить работать генератор, буду запускать и допаивать по порядку. Есть несколько вопросиков
    1. первый полностью задействованный компаратор 1401СА1 меняем на LM 339(аналог, он у меня есть), второй какой докупить 8-ми ногий т.к. плата под такой сделана?
    2. Есть 1401уд1 (1шт, не уверен в его работоспособности на 100%) пойдет он вместо 1401уд3? Или лучше купить уд3/LM346?
    3. Какой сдвоенный 8-ми ногий оу подойдет без изменения в приемный усилитель? Прочитал тут про lf353 или tl 072, эти подойдут?
    4. Как правильно мотать катушку виток к витку как трансформатор или не особо это принципиально? Намотал 2, одну внавал, вторую более аккуратно, разница в работе генератора почти не заметна, хотя может он у меня и не работает.
    5. С самим генератором пока проблемы, уд708,уд7(не уверен в их работоспособности) через несколько сек начинают греться, генератор не запускается. А вот с уд608 запускается вольтах при 5,5 и вот такая картинка получается, на вольтаж не обращайте внимания, он не правильный, китайским мультиметром на катушке 7,8В, хороший осцилограф достать могу без проблем, но пока не добьюсь правильных меандра и синусоиды делать этого не буду, горит только один диод, если не горящий выпаять то картинка не меняется, а вот если горящий то генератор перестает работать, я так понимаю надо подбирать диоды или дело может быть в другом? Если не затруднит, ответьте пожалуйста smile
    Из одинарных есть еще новый 140уд6а(металл/золото) 1407уд2(если не ошибаюсь микромощный, наверное не пойдет точно, пара не известных УД2 с белой точкой после двойки, не нашел что это за оу и штук 5 544уд1, но его если только в повторитель катушки наверное.
    На картинке зеленая это выход с ОУ генератора, красная это на катушке.
    Файлы: 7859016.jpg (94.0 Kb)
    Чт, 11.12.2014, 06:21 | Сообщение # 209        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Илюха7, микросхемы лучше родные ставить-так что попытайте счастья по магазинам.Правильные осциллограммы в контрольных точках можно глянуть на ресурсе Andy F
    http://fandy.hut2.ru/Anker/Anker.html
    Так что берите нормальный осциллограф-и за настройки-все практически совпадает с настройками старой модели Анкера.
    Чт, 11.12.2014, 07:05 | Сообщение # 210        
    Borris
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    Электродыч, осциллограмы круто, спасибо. У меня вопрос- подстроечники лучше однооборотные иль нет?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA