РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель АНКЕР
    Чт, 09.10.2014, 09:39 | Сообщение # 181        
    baizel
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здравствуйте! наконец то осень, наконец то начал собирать анкер. подскажите пожалуйста какие потенциометры лучше всего поставить? какие модели и марки? их много, а определиться что заказать- аж глаза разбегаются.
    Чт, 09.10.2014, 18:16 | Сообщение # 182        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    baizel, чем надежней тем лучше(если выбор есть) ставьте резисторы для Hi-End аппаратуры-фирм Alps или Noble biggrin .
    p.s. а вообще-все это чушь-ставьте любые,лишь бы новые-чтобы был хороший контакт на движках.
    p.p.s. ник у вас зверский-помнится был в каком то фильме нацист-Байзель-пленных из огнемёта жёг.
    Чт, 09.10.2014, 18:21 | Сообщение # 183        
    baizel
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    спасибо! а ник (как говорят кликуха) от отца, а я то думал что это означает...)))
    Вс, 16.11.2014, 20:02 | Сообщение # 184        
    52-99
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Здравствуйте! Ребята требуется Ваша консультация, т.к. впервые решил собрать данную "игрушку Анкер 50м", сегодня закупился железками для неё, платку отрисовал - поставил травится, но суть не в этом, полазил по форумам - всю голову себе сломал... подскажите если у Вас есть определённый опыт, какую именно катушку делать, вариантов полно, но меня интересует конкретика, а именно (диаметр катушки RX-TX, количество витков, толщина провода, сам датчик "DD или http://ankerlab.hop.ru/anker/b_tehno_datchik_anker.shtml ", только убедительная просьба - исходя из опыта, по форумам я и сам полазить могу, буду благодарен за помощь!

    Добавлено (16.11.2014, 21:02)
    ---------------------------------------------
    И ещё поясните челу который не в теме, сколько витков должно быть у компенсирующей катушки и если возможно опишите как её мотать и требования!

    Пн, 17.11.2014, 21:22 | Сообщение # 185        
    Ximik
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Я конечно хренею, набрал сообщение один раз, не прошло, в чем дело? Повторяю.52-99. Кавалерийской атакой в лоб не пройдет, потому что все не так однозначно.Точных данных никто вам не даст.Все добивается практикой, в этом Вы сами скоро убедитесь, экперементируйте сами, тема достаточно сложная, попробуйтие взять данные от АндиФ сайта.Удачи.
    Пн, 17.11.2014, 22:40 | Сообщение # 186        
    52-99
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Ximik - Спасибо, обязательно посмотрю!
    Вт, 18.11.2014, 06:46 | Сообщение # 187        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Ximik, если браузер стоит Firefox то никаких косяков с сообщениями быть не должно smile .
    52-99, не мешало бы теорию почитать по датчикам на сайте MD4U, а касательно конкретики по Анкер 50-вам нужно обратиться к пользователю Timoha-он на этих приборах собаку съел smile
    Вт, 18.11.2014, 17:35 | Сообщение # 188        
    Ximik
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Firefox, но почему то не пролезло, разозлило, что 3строки набрал и мордой об лавку..., может что то с Клавой, надо проверить...
    Ср, 19.11.2014, 01:55 | Сообщение # 189        
    52-99
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Электродыч, да теория понятно - штука хорошая, Но без практики - теория это всего лишь теория... как связаться с Timoha-ой!?

    Добавлено (19.11.2014, 02:49)
    ---------------------------------------------
    Технари... дайте совет какой датчик собирать: http://vash-ru.net/md/tehno/b_tehno_datchik_anker.shtml или http://md4u.ru/viewtopic.php?f=15&t=1935, просто всё собрал, осталось дело за датчиком и ещё хочу в место фольги применить графит, у кого какой опыт по этому вопросу!?

    Добавлено (19.11.2014, 02:55)
    ---------------------------------------------
    Я склоняюсь в сторону вот этой катушки: http://vash-ru.net/md/tehno/b_tehno_datchik_anker.shtml, собственно - прошу помощи и немного пояснения в чём отличия этих катушек!?

    Ср, 19.11.2014, 06:35 | Сообщение # 190        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    52-99, я вот и советовал вам теорию поизучать,чтобы не было вопросов о разнице между концентрическим датчиком и DD датчиком.Если предельно коротко-концентрический хорош для мусорных мест а DD для ислледования больших участков(но при этом есть еще целая куча нюансов,которые в двух словах не раскрыть).С Тимохой можно попробовать связаться через личку-если не сильно занят-обязательно поможет.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA