РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Шанс
    Чт, 16.06.2011, 12:23 | Сообщение # 121        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    электродыч , конечно-же я перед тем как впаивать дисплейчик изучил его даташит и он совпадает с печаткой 1и5 нога на массе, проблема была в том что 5-ти вольтовый стабилизатор давал 12В на выходе , его я уже поменял теперь положенные 5В, проц заново прошил (и он кстати читался прогой значит не вылетел ,так думаю) а вот с дисплеем не знаю как обстоят дела при подаче на него 5В ничего не происходит , в плате стоял подстроичник на 24кОм в среднем положении. сейчас купил еще один дисплей ,но подключать боюсь, я так понимаю что если проц работает то при включении даже без дисплея должен пищать динамик говоря о включении прибора, или я ошибаюсь???
    Чт, 16.06.2011, 17:11 | Сообщение # 122        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    подал на якобы сожженный дисплей питание ,на экране ничего, когда закорачиваю 3 контакт (контрасность) на массу , то засвечиваются все две линии черных квадратиков!
    Чт, 16.06.2011, 19:21 | Сообщение # 123        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Третью ногу через подстроечник 10кОм посади на минус и отрегулируй контрастность . Если у тебя горят обе строки при выключеном приборе - то он сдох , если при включеном - то нормально все . При превышении напряжения- ЖК обычно не вылетают , чаще проц горит .
    Чт, 16.06.2011, 19:42 | Сообщение # 124        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    XXX, повезло тебе, контроллер дисплея походу поджарить не успел.Подбирай резюк на контрастность (я кстати после подбора сопротивления ставлю вместо подстроечника постоянный резистор),навешивай экран на место и будем копать дальше.
    Чт, 16.06.2011, 19:44 | Сообщение # 125        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    спасибо электродыч !!! хорошие новости , я его только что запустил!!! biggrin biggrin biggrin
    Чт, 16.06.2011, 19:54 | Сообщение # 126        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    дисп работает, кнопки управляют менюхой ,громкость рег-ся а вот самого звука пока нет , шил проц 1.0.1 самой последней , естественно со всеми доработками! у меня БП с защитой гдето до 1А! на тестере предел 10А проверяю без катухи показывает 0.31 добавляю катуху начинает скакать показывает 1.45, приэтом копки перестают работать какбутто питалки нехватает , ну и конечно на метал пока не реагирует!
    Чт, 16.06.2011, 20:00 | Сообщение # 127        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    XXX, вот и замечательно!!! Только не зря Nickolay78 и я нагоняли на тебя жути - не нужно спешить, надо приступать к делу со всей обстоятельностью (хотя бывает - хочется запустить прибор, хоть на стену лезь, и как результат - сидишь и наслаждаешься ароматом покойных полупроводников!!!) biggrin :D biggrin .
    Чт, 16.06.2011, 20:08 | Сообщение # 128        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    1,45 ампера, что ли? Смотри, не попутал ли резисторы в цепях мощных полевиков - затвор постоянно открыт и навешивая катуху ты делаешь типа КЗ, вот и садит по питанию (я так думаю).
    Чт, 16.06.2011, 20:08 | Сообщение # 129        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    спешил , не спорю, но все обязательно проверил перед пуском, а сегодня на свежую голову заметил одну незапаяную массу (плата двухсторонка-же)
    Чт, 16.06.2011, 20:11 | Сообщение # 130        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    понял ща проверю!
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA