РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Шанс
    Пн, 13.06.2011, 21:37 | Сообщение # 111        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    походу FR307 не быстродействующий! dry тогда еще вопрос , транзисторы IRF9640 должны прикручиваться к плате как к радиатору? а его корпус надо изолировать от платы(в том месте масса)? от куда можно выпаять катушку L1 или чем заменить какой воще у нее номинал не могу понять? sad
    Вт, 14.06.2011, 08:29 | Сообщение # 112        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    и еще вопросик , дисплей как подключать ,на печатке счет идет низ-верх, низ-верх..... до 16 котакта , а на дисплее контакты получается идут по порядку, так и соеденять???
    Ср, 15.06.2011, 10:54 | Сообщение # 113        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    электродыч! у меня все готово! последний штрих катушка L1 !!!! она на 0.22мкГн (такая у меня есть) или другой у нее номинал?
    Ср, 15.06.2011, 13:34 | Сообщение # 114        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    первый запуск не порадовал!!! angry angry angry angry angry
    Ср, 15.06.2011, 16:57 | Сообщение # 115        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    xxx- с такими знаниями и подходом к делу ни чего и не должно радовать .
    Ср, 15.06.2011, 17:46 | Сообщение # 116        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    нормальный подход!!! покрайней мере клон заработал сразу и работает досихпор! а ты nickolay78 вместо критики лучше подсказал что! и еще волкштурм, а шансом наиграюсь и анкера залабаю! cool cool cool
    Ср, 15.06.2011, 19:45 | Сообщение # 117        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Mykaron, я к тому, что если ты собирал прибор по сборочному чертежу, присмотрись повнимательнее.Пара диодов, стоящая рядом с OP37 (ниже конденсатора), должны стоять в обратной последовательности: у меня был такой же косяк при первом включении - прибор не реагировал на металл.Потом я допедрил что автор монтажного чертежа использовал диоды КД 521, а подписал их как IN4148 - отсюда и пошла путаница с цоколевкой и косяки в работе МД.Перепроверь и переставь (если неправильно) согласно принципиальной схемы.

    XXX, за тобой что, гонятся biggrin :D biggrin ???Постарайся более обстоятельно и внимательно.Сначала (теперь уже после твоих экспериментов) надо будет проверить дисплей (возможно убил ты его контроллер).Запитай, согласно даташиту на него, от +5v - если изображение будет (сегменты высветятся), значит пронесло.Дроссель имеет индуктивность 220 uH (можно варьировать, но в небольших пределах.А чтобы мужики вам больше не мучаться,сейчас закину сборочный чертеж от DesAlex'а - хоть и от руки нарисован, зато правильно!!!
    Файлы: 5837844.jpg (100.0 Kb)
    Ср, 15.06.2011, 19:50 | Сообщение # 118        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    220 мкГн? откуда можно его выдрать?
    Ср, 15.06.2011, 19:55 | Сообщение # 119        
    xxx
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    т.е просто подать питание 5В и он должен чтото показать ?или его проц должен запускать? при подаче питания в схему даже при неработающем дисплее должен-же динамик чтонибудь петь?
    Ср, 15.06.2011, 20:05 | Сообщение # 120        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    XXX, нужно отцепить дисплей от схемы,скачать на него даташит, и подключить к экрану питание согласно цоколевке в даташите, кроме этого необходимо подобрать сопротивление на контрастность свечения символов.Но ты сначала подключи от 5 v и определи (визуально) - сжег ты его встроенный контроллер или нет.Если дисплей рабочий, подключай к плате согласно монтажки что я выложил выше, запускай и начни копать дальше - может еще какие детали положил своим поспешным вводом прибора в строй.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA