РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель КЛОН
    Вс, 10.07.2011, 16:38 | Сообщение # 41        
    Evgeniy82
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Ничего не понимаю. Намотал медный провод 0,7 с какого то транса, d21см; 27 витков.
    Меряю R=1Ом, L=150мкГ. А не 300 - 400 как сказано в описании.
    В чем дело?Меряю тестером VC9808+
    Может ли это быть от того, что при изготовлении катушки повредилось изоляционное покрытие провода и сечас происходит межвитковое замыкание?
    Подпаял к плате - очень не стабильно работает. Сначала реагирует на металл, немного пошевелишь катушку, реагировать перестает. То сама по себе начинает пищать.
    Тут ради интереса попробовал намотал проводом МГТФ. Так все встало на свои места. Чует как надо и стабильно. Правда ток потребления постоянно держится в районе 120-130мА.
    Так как же ее намотать господа?
    Электродыч, помнится ты гдето писАл про программу для расчета L, которой пользуешься. Можно ссылку?
    Вс, 10.07.2011, 21:11 | Сообщение # 42        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Nickolay78, согласен, с калибровкой я погорячился - лучше было бы " завершение процесса настройки оборудования'' biggrin :D biggrin .

    Evgeniy82, может и межвитковое - намоточные у тебя хорошие, а по параметрам - несхождение. Насчет программы - я писал о программе для измерения индуктивности.Если нужна для расчета, то тебе стоит зайти на наш сайт Электроник по адресу http://elwo.ru/ в раздел Софт - там много таких программ.
    Вс, 10.07.2011, 21:26 | Сообщение # 43        
    Дмитрий
    аватар
      Постов:   Гость 
    Программатор рабочий и не надо лохматить бабушку. Если вылазиет окно которое было описано в посте 686, то надо проверить как следует схему. Возможно неправильно поставили стабилитроны, распаяли COM порт или не рабочий транзистор. Также проверте номиналы резюков и конденсаторов.
    Пн, 11.07.2011, 22:23 | Сообщение # 44        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    проблема в программаторе в то, что после его пайки надо тщательно его помыть смыть флюс так как он затекает в гнездо для МК и нет контакта
    Вт, 12.07.2011, 20:28 | Сообщение # 45        
    Дмитрий
    аватар
      Постов:   Гость 
    Ну что ж, поздравьте меня, я тоже собрал сие устройство. К сожалению пока отсутствует КР590КН5 и полевой транзистор в цепи усилителя динамика, но зато светодиодная индикация работает исправно. Следующий шаг это испытания с катушкой и полностью собранной схемой. Кстати в режиме настроек у меня ренгулируется только отстройка от помех. Звук же не регулируется. Если не находится в режиме настроек то отрегулировать можно все. Скажите а какая разница между регулировкой в режиме настроек и без неё?
    Вт, 12.07.2011, 20:30 | Сообщение # 46        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Совет для начинающих. Чтобы не было затекания флюса в гнезда кроватки желательно пропаивать плату зажав ее торцом в миниатюрные тисочки (чтобы стояла вертикально и распыляющийся при нагреве флюс меньше попадал в посадочные гнезда).Ну и с флюсом конечно не перебарщивать biggrin biggrin biggrin .
    Вт, 12.07.2011, 20:42 | Сообщение # 47        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Дмитрий, лично я этим режимом никогда не пользуюсь.Может увидим отзывы от других пользователей.
    Вт, 12.07.2011, 22:16 | Сообщение # 48        
    Дмитрий
    аватар
      Постов:   Гость 
    А кстати, Электродыч, а чем можно удалить канифоль с платы после пайки. А то вид какой то не респектабельный ;)
    Вт, 12.07.2011, 22:38 | Сообщение # 49        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    обычно ето делаю с помощью спирта и старой зубной щетки
    Вт, 12.07.2011, 23:39 | Сообщение # 50        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Дмитрий прибор без КН ки и полевика это не прибор biggrin
    Если у вас из кнопок работает только барьер , - то нужно правильно распаять три проводка от кнопок ,
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA