РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Quasar
    Вс, 27.01.2013, 09:32 | Сообщение # 161        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Электродыч, при прошивке выдаёт ошибку, и фьюзы читает не заводские, при перемене фьзов вручную и нажатии Write, программа их не может переписать, это в uniprof. А в понипрог вообще пишет что устройство нераспознано. Наверное без правильно прошитой МК дисплей и не должен ничего отображать?
    Вс, 27.01.2013, 12:31 | Сообщение # 162        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    mihlay, без контроллера с нормальной прошивой конечно не может.Лечите МК,если не выйдет-приобретайте новый.На будущее-фьюз биты в Uniprof инверсны фьюзам в Pony Prog,так что учитывайте это при записи.
    Вс, 27.01.2013, 12:44 | Сообщение # 163        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Электродыч, эт я в курсе насчёт инверсности в разных программах. Вроде пишут что Lock биты можно переписать при параллельном программировании через LPT порт с таким вот программатором http://fandy.hut2.ru/AVR_ICSP.htm или таким http://cxem.net/beginner/beginner74.php что в принципе одно и тоже. Может кто пробовал, поделитесь.
    Вс, 27.01.2013, 13:06 | Сообщение # 164        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    На предложных ссылках нет параллельного прогера , это все обычные программаторы типа STK200/300 . Программатор с функцией параллельного программирования это STK500 . Проще сделать atmega-fusebit-doctor , работает без компа ,очень удобно . http://www.getchip.net/posts....-doctor Но если ты запорол только один проц , то естественно смысла что то делать нет , проще купить и прошить, только уже внимательно . smile
    Вс, 27.01.2013, 13:20 | Сообщение # 165        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Спасибо за ответы.Доктора я собрал этого(что только не соберёшь попутно с металлоискателем),вставляю мегу32 ,нажимаю кнопку,моргает зелёный светодиод,затем красный,и загорается зелёный. С перемычкой «ALLOW ERASE« сразу просто мигает зелёный. Похоже что лечит,но при прошивке опять вылезают неверные lock и fuse. Похоже домучил я его, действительно куплю новый.
    Пн, 28.01.2013, 00:40 | Сообщение # 166        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Может ты его просто не правильно шьешь ?!! Или программу смени , мне это юнипроф ни когда не доходил wacko
    Пн, 28.01.2013, 08:16 | Сообщение # 167        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Тем более если шьешь в первый раз-Uniprof не самая лучшая прога-сильно много заморочек.А я так вообще-как на Pony вскочил biggrin -так и еду biggrin biggrin biggrin .
    Чт, 31.01.2013, 01:41 | Сообщение # 168        
    pelengAs73
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Кто-нибудь использовал в приборе ОУ MCP601 в корпусе SOT23-5?
    Чт, 31.01.2013, 10:29 | Сообщение # 169        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    pelengAs73, 601 -ю использовали многие,и я в том числе,только в ДИПе-так что можно ставить.
    Чт, 31.01.2013, 12:18 | Сообщение # 170        
    pelengAs73
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    я в дип и soic использовал - с ними отлично, а вот в пятивыводном корпусе непонятки. На выходе меандр. При разбалансированной катушке прибор не озвучивает перегрузку. Датчик не балансируется. При измерении постоянки - как положено на выходе 2.5в. Проверил такое на двух платах. За неимением в ОУ в корпусе soic изменил на печатке под sot23-5, и теперь такие симптомы.
    Менял так по выводам -
    слева soic(дип), справа sot23-5
    2 - 4
    3 - 3
    4 - 2
    6 - 1
    7 - 5
    помогите, кто-нибудь, что я не так сделал?
    Печатка рабочая, изменил только ОУ. Покупал этот -
    radiomarket.lg.ua/product_info.php/products_id/12563
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA