РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель White's IDX PRO и настройка (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Металлоискатель White's IDX PRO и настройка
    Пн, 08.04.2019, 08:26 | Сообщение # 281        
    saken5320
    аватар
      Постов: 51   ОК 
    есть программатор A910 мастер КИТ смогу я им запрограммировать PIK16F690.если это возможно то куда подсоединять выхода программатора 1-MOSI 3-LED 5-RESET 7-SCT
    9-MISO.
    Сб, 13.04.2019, 09:54 | Сообщение # 282        
    selemenevzzz
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Доброго времени суток! Кнопка PP - это кнопка с фиксацией или самовозвратом (каким образом должен быть включен режим pin-point)?
    Сб, 13.04.2019, 10:46 | Сообщение # 283        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    selemenevzzz, РР не основной режим, кнопку обычно ставят без фиксации. На фирменных Вайтсах стоит хитрый тумблер под указательным пальцем, как спусковой крючок на пекале и имеет три положения: средний- основной режим, к себе- РР без фиксации (тумблер просто пружинит), от себя РР зафиксирован. В продаже таких тумблеров не встречал.

    Добавлено (13.04.2019, 11:49)
    ---------------------------------------------
    На китайских Adventure V2000 тумблер РР устроен так же.

    Сб, 13.04.2019, 11:28 | Сообщение # 284        
    selemenevzzz
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Я понял. Спасибо)

    Добавлено (13.04.2019, 17:19)
    ---------------------------------------------
    Подскажите: где я могу почитать о применении керамических и пленочных конденсаторов в схемах металлоискателей? Плюсы/минусы тех и других, возможно, практические рекомендации по выбору.

    Добавлено (18.04.2019, 10:02)
    ---------------------------------------------
    Доброго времени суток! Есть ли карта напряжений для White’s, по которой я мог бы проверить правильность сборки платы?

    Чт, 18.04.2019, 11:37 | Сообщение # 285        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата selemenevzzz ()
    Есть ли карта напряжений для White’s, по которой я мог бы проверить правильность сборки платы?

    как таковой карты нет, есть методика по наладке. Проверяете плату на отсутствие подмыков и не пропаев, правильность монтажа согласно схемы, включаете и проверяете питающие напряжения на операционниках, дальше подключаете датчик и в гоняете в частоты ТХ и RX катушки, потом сводите баланс датчика.
    selemenevzzz, вы по какой плате собрали прибор???
    Чт, 18.04.2019, 17:14 | Сообщение # 286        
    selemenevzzz
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Цитата melan ()
    как таковой карты нет, есть методика по наладке. Проверяете плату на отсутствие подмыков и не пропаев, правильность монтажа согласно схемы, включаете и проверяете питающие напряжения на операционниках, дальше подключаете датчик и в гоняете в частоты ТХ и RX катушки, потом сводите баланс датчика.

    Хорошо.
    Цитата melan ()
    вы по какой плате собрали прибор???

    ПП покупная, но на ней можно увидеть пометку Dexxter. Возможно, продавец взял ее с этого форума.
    Файлы: 7769024.jpg (140.4 Kb) · 6386989.jpg (177.2 Kb)
    Чт, 18.04.2019, 17:55 | Сообщение # 287        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата selemenevzzz ()
    ПП покупная

    На вид Класс!! Зеленая маска, шелкография. По такой паять приятно. Главное что бы без косяков, да спаять без ошибок и соплей. Где брали???
    Чт, 18.04.2019, 18:18 | Сообщение # 288        
    selemenevzzz
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Цитата melan ()
    На вид Класс!! Зеленая маска, шелкография. По такой паять приятно. Главное что бы без косяков, да спаять без ошибок и соплей. Где брали???

    Согласен.
    В интернет-магазине покупал, в Питере. Если нужно конкретно, то могу в лс написать сайт.
    Чт, 18.04.2019, 18:48 | Сообщение # 289        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата selemenevzzz ()
    покупал, в Питере.

    На Украину дорого получится. Я сейчас товарищу "маску" начал паять, посмотрим что за зверь. Потом уж может White's буду паять. Сейчас народ в добавок к приборам с цифровой обработкой хочет аналоговые.
    Чт, 18.04.2019, 19:11 | Сообщение # 290        
    selemenevzzz
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Цитата melan ()
    Потом уж может White's буду паять

    хорошо smile

    Добавлено (20.04.2019, 18:38)
    ---------------------------------------------
    Доброго времени суток! Каков ток потребления White's в рабочем режиме при должной сборке? На какую минимальную емкость аккумуляторов питания стоит ориентироваться?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель White's IDX PRO и настройка (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA