РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Терминатор Трио (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Металлоискатель Терминатор Трио
    Сб, 02.03.2019, 19:34 | Сообщение # 211        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Цитата АртемВик ()
    Буду всё-таки рисковать и пробовать его "чинить". Методом тыка.

    С чужой женой надо так рисковать biggrin
    Сб, 02.03.2019, 21:46 | Сообщение # 212        
    АртемВик
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата balamut ()
    С чужой женой надо так рисковать

    Не понял huh biggrin Ну да ладно, сейчас всё равно не до баб - матерым электронщиком сижу становлюсь smile

    Лучше бы кто-нибудь подсказал как плавно шкалу двигать.
    Сб, 02.03.2019, 22:16 | Сообщение # 213        
    Alex1802
    аватар
      Постов: 156   Друзья 
    АртемВик, http://radioskot.ru/forum/14-4448-230238-16-1423466029 первое что попало в поиске

    Добавлено (02.03.2019, 23:19)
    ---------------------------------------------
    Смс 273 . Телефон не читает док файлы , и не могу посмотреть что в нем. Но в любом случае скачиваем и читаем ,,курс молодого бойца ,, по терминатору , и многое прояснится smile

    Добавлено (02.03.2019, 23:23)
    ---------------------------------------------
    А чужие жены - темный лес ... biggrin

    Добавлено (02.03.2019, 23:37)
    ---------------------------------------------
    Немного почитаете , и со своей женой можно будет делать то, что мечтали с другими .... Думаю шутки вы понимаете ( поддержу balamut )Просто не зная принципа работы прибора , какая его часть за что отвечает , тяжело понять что ему нужно делать в том или ином случае. Все это проходили ,кто делал этот прибор, и не только этот - на то он и форум чтоб помогать smile

    Вс, 03.03.2019, 05:14 | Сообщение # 214        
    whn
    аватар
      Постов: 59   ОК 
    Цитата АртемВик ()
    Подскажите пожалуйста, куда что можно попробовать подпаять?
    Вижу что познания в электронике есть и осилите перестройку. Попробуйте так...найдите два одинаковых конденсатора плёночных на 100n.(маркировка обычно 104). Придётся купить мультиметр с функцией замера ёмкости конденсаторов.Потом запаяйте их дополнительно к имеющимся контурным RX и TX. Потом своим пробником через звуковуху и прогу (я правильно понял?) посмотрите частоту TX. Если устроит то ищите ТОФ по методикам с форума.Когда ТОФ найдёте то и шкала встанет на своё место. Примерно так)) Удачи!!!
    Вс, 03.03.2019, 13:28 | Сообщение # 215        
    АртемВик
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата Alex1802 ()
    скачиваем и читаем ,,курс молодого бойца ,, по терминатору

    Прочитал, стало яснее, спасибо. Вот, похоже, та волшебная строчка: "В зависимости от того где мы будем добавлять или уменьшать ёмкость (на ТХ или на RX) фазовое “окно” в которое должна попасть наша шкала и будет сдвигаться в ту или иную сторону"

    Цитата whn ()
    Вижу что познания в электронике есть и осилите перестройку. Попробуйте так...найдите два одинаковых конденсатора плёночных на 100n.(маркировка обычно 104). Придётся купить мультиметр с функцией замера ёмкости конденсаторов.Потом запаяйте их дополнительно к имеющимся контурным RX и TX. Потом своим пробником через звуковуху и прогу (я правильно понял?) посмотрите частоту TX. Если устроит то ищите ТОФ по методикам с форума.Когда ТОФ найдёте то и шкала встанет на своё место. Примерно так)) Удачи!!!

    Благодарю за ответ. Частоту я так скидывал так аж вплоть до 4 кГц - не понимал как дальше быть и настроить дискрим. Сейчас почитал и, возможно, стало яснее, нужно пробовать. Про ТОФ нужно поискать.
    Да, у меня только звуковуха+прога из приборов, за покупкой мультиметра ехать далеко, пока никак.

    Цитата whn ()
    Вижу что познания в электронике есть

    Познания такие: если разные проводки тыкать к разным контактам - может что-то получиться biggrin .
    Я так когда-то сделал DD для китайца JJ Connect. Мотал разные и игрался с конденсаторами пока не заработало biggrin
    Вс, 03.03.2019, 16:00 | Сообщение # 216        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Цитата АртемВик ()
    если разные проводки тыкать к разным контактам

    Метод "тыка" он всегда есть и будет, но с эти методом надо осторожно пользоваться, а-то как сапёру - всего 1 ошибка....
    (это я к слову)
    Вс, 03.03.2019, 16:14 | Сообщение # 217        
    АртемВик
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата WELL_85 ()
    методом надо осторожно пользоваться, а-то как сапёру - всего 1 ошибка

    Да, понимаю, тот китаец именно так в итоге скончался.
    Но со сделанной катушкой ходил пол-года до приобретения Трио cool

    Добавлено (05.03.2019, 02:23)
    ---------------------------------------------
    Ничего у меня толкового не выходит со сменой частоты. Смог нормально настроить на 7,6 кГц, но никакого прироста глубины на крупные монеты это не дало. sad Прекратил мучить прибор, оставил родные 13.
    Но то что небольшое увеличение ёмкости на RX здорово увеличивает чуйку, решил попробовать использовать, не пригодится ли как-нибудь.. где-нибудь.. на добивании biggrin Правда, это походу всего-лишь за счёт сдвига БГ (на феррит орет), но я вспомнил инструкцию к АКА Вектор, что-то вроде: вручную нащелкиваем +дофига БГ, катушку повыше, миримся с помехами от грунта и достаем более глубокие цели. Это работает, и пригождалось при прозвоне блиндажей.
    Поставил кондер через тумблер под палец.
    Получается по воздуху: ек.пятак - 54см, советский - 38, сов.копейка - 26 и уже средним тоном, всё ниже в железо. Против 30-ти на ек.пятак в нормальной работе.
    Думается, из этого может выйти некий толк, если приемлемо поведет себя на грунте.
    На днях пойду попробую.

    Всем спасибо за помощь.
    Чт, 25.04.2019, 20:47 | Сообщение # 218        
    lk1012m
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    привет всем подскажите список компонентов терминатора трио
    Чт, 25.04.2019, 22:27 | Сообщение # 219        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Держи все нормально
    Файлы: ___.doc (6.6 Kb)
    Пт, 26.04.2019, 09:53 | Сообщение # 220        
    lk1012m
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    спасибо
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Терминатор Трио (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA