РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Селекция металлов импульсным металодетектором
    Селекция металлов импульсным металодетектором
    Чт, 10.11.2016, 10:16 | Сообщение # 31        
    atoll07
    аватар
      Постов: 574   U 
    ...подход от обратного не верен, ИМХО..
    сначала вырабатываем алгоритм обработки, с четки пониманием последовательности действий..
    на основании алгоритма строим функциональную схему устройства, четко формулируем требования предъявляемые к каждому блоку...
    в соответствии с требованиями подбираем электронные компоненты.. составляем принципиальную схему... макетируем...
    проводим испытания... удостоверяемся в полученном результате.. вносим доработки.. получаем изделие...
    Чт, 10.11.2016, 10:29 | Сообщение # 32        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    atoll07, это не имхо, это табу. ok
    Чт, 10.11.2016, 13:49 | Сообщение # 33        
    filin3303
    аватар
      Постов: 133   ОК 
    хорошо, как получали эти изображения в реальном времени?

    много ли вы знаете моделей oscilloscop-ов , с экспоненциальными шкалами? думаю снимали обычными, а потом загоняли в эксель, в котором указывали тип графика. Чтобы понять какой параметр нужно улучшать нужно сделать и посмотреть. Скорее всего основные трудности будут не в "железе" а в программном обеспечении.
    Файлы: 1422778.png (5.02 Mb)
    Вт, 15.11.2016, 13:29 | Сообщение # 34        
    palpalych3453
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Здравствуйте пиратоманы. Хочу предложить вам вариант как добавить в эту схему дискриминацию .Заранее прошу прощения за безобразный рисунок,я в радиотехнике совсем не образован.Это просто идея,а кто поймет и заинтересуется может быть поэкспрементирует и раскажет что получится. Смысл: после нахождения чегото непонятного в земле нажимаем кнопку она отключает питание от основной схемы и подключает нижний конец поисковой катушки к минусу батареи через оганичивающий ток резистор.Черз нее уже течёт постоянный ток и вокруг постоянное магнитное поле .И теперь если махать ею над железной железякой появится эдс самоиндукии что можно зафиксировать а если железяка из цветного то эдс а не будет. К поисковой катушке можно ещё добавить витков не знаю сколько,для увеличения этой самой эдс иесли этот конец ни куда не подключать во время основного поиска это ни как не влияет.Что скажите?
    Файлы: 2983995.jpg (143.4 Kb)
    Вт, 15.11.2016, 16:48 | Сообщение # 35        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    palpalych3453, smile Для Пирата не покатит,мысль немножко опоздала smile ,нужен ещё один канал,фазировка катушек,другие частоты,всё это уже придумано и обросло со временем всяким сервисом,звуки,разные табло,,
    Вт, 15.11.2016, 17:43 | Сообщение # 36        
    palpalych3453
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Краб, наверно ты не внимательно прочитал ни чего что ты сказал не надо .Мы отключаем пират или (клон,кащей,и т.д.)от его родной катухи и пускаем по ней постоянный ток. Катушка по каторой он течет превращает всякую железяку в магнит если она не далеко .Это из школьного физики.когда катуху проносиш над магнитом в ней образуется электромагнитный импульс который мы должны засеч над цветняком такого кина не будет

    Добавлено (15.11.2016, 18:43)
    ---------------------------------------------
    Прочитал своё предыдущее сообщение и удивился не хватает много буков и знаков препинани я или это мой грех или мой планшет.

    Вт, 15.11.2016, 18:08 | Сообщение # 37        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата palpalych3453 ()
    в ней образуется электромагнитный импульс который мы должны засеч

    Это ж какая катушка будет и кто ей так резво будет махать smile ,особенно по траве,в воде,,может на что другое подойдет
    Вт, 15.11.2016, 18:26 | Сообщение # 38        
    palpalych3453
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Краб,ты наверно мечтаеш об таком импульсе штоб с ног сшибал ?А что такое радиотехника как ни наука о том как обнаружить маленький электромагнитный импульс отделить его от шума и повесить на него бирку?
    Вт, 15.11.2016, 19:13 | Сообщение # 39        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата palpalych3453 ()
    мечтаешь об таком импульсе чтобы с ног сшибал

    Я за практику,а это всё пока теория,,вот сотворишь это в железе ,сниму шляпу,пожму лапу smile
    Вт, 15.11.2016, 19:39 | Сообщение # 40        
    palpalych3453
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Краб спасибо что обратил внимание, а я ещё в начале писал что это только идея для у кого есть время ,интерес ,желание ,а у меня всё в обрез.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Селекция металлов импульсным металодетектором
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA