РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Прошивки и схемы осциллографов
    Прошивки и схемы осциллографов
    Пн, 05.02.2018, 08:16 | Сообщение # 461        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Ну а я пока стучу лбом в стену входного уся для Электрика.
    На AD8066, полученные с Али, я для себя поставил крест. Поведение ХЗ, что означающее. При переключении входного делителя, изменяется уровень постоянки на выходе каждого ОУ. Проверил три из полученных 5. Поведение идентичное. Последнюю вообще паял феном (а вдруг статика). Сегодня наверное оставлю отзыв для продавца, хотя скорее всего он не при чем. Он просто продает то, что ему поставляют. Похоже на бракованную партию, хотя слишком уж одинаковое поведение для брака. Если перемаркированные, то поведение все равно странное.
    400 рэ с гаком псу под хвост.

    Вернулся на АД823. Сейчас вылизываю усилок. Коэффициенты и прочее.
    Пн, 05.02.2018, 10:25 | Сообщение # 462        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата apeks ()
    собирайте GFXscope v2.0 с 103 камнем и прошивку из версии 1.1

    Принял, спасибо за ответ. Увы, пока один ответил изготовитель и он не сможет сделать( Жду ответ от другого.
    Цитата apeks ()
    если возникнет желание самостоятельно изготовить плату могу поделится версией что для себя под ЛУТ подредактировал (правда в железе еще не проверена)

    Конечно, если можно cool
    Цитата apeks ()
    было 1000р,сейчас изменилось ли что не знаю

    Ответ уже получил от автора.

    Что значит и какое имеет значение: инвертированный и неивертированный вход? А то разные печатки с этим уточнением.
    Уточните пожалуйста какие экраны к нему подходят, на форуме там запутано караул, ссылок тьма, что из них правильное не понятно.
    Может Вы в курсе к какому корпусу подходит плата или может есть для 3Д принтера проект?
    Какие возможны варианты по замене AD9280 и AD8066?
    А часом не стыренный ли вариант 1 или вариант 2 GFX?
    Пн, 05.02.2018, 14:31 | Сообщение # 463        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    17071987,
    Цитата 17071987 ()
    Что значит и какое имеет значение: инвертированный и неивертированный вход? А то разные печатки с этим уточнением.

    построение входного уся,переворачивает отображаемый сигнал и не переворачивает,я в это глубоко не вдавался при том что прошивки есть для обоих
    Цитата 17071987 ()
    Уточните пожалуйста какие экраны к нему подходят, на форуме там запутано караул, ссылок тьма

    то что мы расматриваем дисплей с контролером ILI 9341 2.2 2.4 2.8 дюйм,главное в нем подключение по SPI и контролер ILI 9341
    заморочки на форуме с дисплеями под 3ю версию,там подключение 16 бит и размер 3.2 дюйм (китайцы дурят с контролерами установлеными в дисплеях) вот они и адаптируют максимум что попадается
    Цитата 17071987 ()
    Конечно, если можно

    позже выложу, у меня там два варианта как на картинках,одна по авторской с делителем 1:10 на входе вторая без него и разьемов BNC под вариант что на резбе ставятся в стенку корпуса (у мя как раз такие)
    Цитата 17071987 ()
    Вы в курсе к какому корпусу подходит плата или может есть для 3Д принтера проект?

    вот тут полное поле для самодеятельности (я буду подбирать подходящее и пилить-точить-клеить biggrin )
    Лекс59,
    Цитата Лекс59 ()
    На AD8066, полученные с Али, я для себя поставил крест. Поведение ХЗ, что означающее. При переключении входного делителя, изменяется уровень постоянки на выходе каждого ОУ

    гонял в мультисиме AD8065 одинарный,как бы лучше ад823 но по входному делителю тоже не хорошо (как вариант подавал уже непосредственно на вход ОУ), по частоте приемлемо до 5МГц меандр но с временем импульса от 30% до 70%,на 1МГЦ можно посмотреть и 10% время импульса
    в общем вывод нужно искать другой ОУ
    Пн, 05.02.2018, 14:49 | Сообщение # 464        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата apeks ()
    то что мы расматриваем дисплей с контролером ILI 9341 2.2 2.4 2.8 дюйм

    Размер любой из перечисленных можно приобрести ? Потом в прошивке что то правится под экран или автоматически?

    AD9280 у меня нету, буду тарить в Китае. AD8066 с ЧипДипа. Я страхуюсь и заранее пытаюсь посмотреть альтернативу. Может есть аналоги по дороже и надёжнее, чтоб без заморочки?

    Если у меня всё получится, то попрошу друга нарисовать проект под плату.

    А подстроечные конденсаторы надо именно 10-30 пФ или можно подстроечник 0-30пФ?
    Пн, 05.02.2018, 14:51 | Сообщение # 465        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата apeks ()
    в общем вывод нужно искать другой ОУ

    Чем быстрее = тем дороже.
    А макс. частота сильно зависит от КУ. Ку=10, значит максимальную частоту делим на 10. И ничего с этим поделать нельзя.
    А по моим представлениям нормальный ослик должен видеть хотя бы 10 милливольт.
    Как вариант - несколько ОУ последовательно с небольшим КУ каждый. Но и здесь есть ограничение - уровень шумов самого ОУ.
    Доваяю этот усилок, выложу схему и плату. Видимо в третьей части обзора.
    Пн, 05.02.2018, 14:54 | Сообщение # 466        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    Чем быстрее = тем дороже.

    Мне как пока далёкому и необременённому такими знаниями как у Вас AD8066 подойдёт?
    Пн, 05.02.2018, 14:59 | Сообщение # 467        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата 17071987 ()
    А подстроечные конденсаторы надо именно 10-30 пФ или можно подстроечник 0-30пФ?

    Мой совет выписывать оба номинала. Я например применяю оба в своей схеме. У них есть засада - минимальная емкость отнюдь не нулевая. И чем больше номинал, тем она как правило выше.
    А для входных делителях без подстроечников не обойтись. Не так просто подобрать номинал, скажем, 2,2 пкф. Или 25,6 пкф. А зависимость формы от кондера может быть весьма крутой. И подбор емкости, особенно малой, превращается в экстремальный спорт.
    А про ноль если говорить. Подстроечник СМД у меня с Али, 10пкф, минимальная емкость где-то в районе 2 пик.
    Пн, 05.02.2018, 15:00 | Сообщение # 468        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    Мой совет выписывать оба номинала.

    Принял, спасибо. Как оказалось найти нужные подстроечники не так и легко, пока не нашёл.
    Пн, 05.02.2018, 15:09 | Сообщение # 469        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата 17071987 ()
    АD8066 подойдёт?

    Такой как у меня - точно нет. У меня то ли перемаркер, то ли брак.
    С ЧИП и ДИПовским-не знаю. Если натуральный, то да, должен подойти. Для ОУ широкого распространенияЮ у него неплохие характеристики.
    Но опять же, все зависит от того, что вы хотите. Т.е. частоту, минимальное разрешение.

    Добавлено (05.02.2018, 16:09)
    ---------------------------------------------
    Я выписывал такие https://ru.aliexpress.com/item.....3eXD2G
    двух номиналов. 10 и 30 пик.
    Если серьезно планируете заниматься осликами, советую еще два соседних в плюс и минус. Но тоже не копейки, поэтому я обхожусь двумя.
    Пн, 05.02.2018, 15:17 | Сообщение # 470        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Лекс59,
    Цитата Лекс59 ()
    А по моим представлениям нормальный ослик должен видеть хотя бы 10 милливольт.
    Как вариант - несколько ОУ последовательно с небольшим КУ каждый. Но и здесь есть ограничение - уровень шумов самого ОУ.

    по хорошему нужно строить усь аналогичный аналоговому осцу на транзисторах, да и производители аналога очень мало используют ОУ в УВО и в 21ом веке,это уже о чем то говорит с их лабораториями и спецами разработчиками

    17071987,
    Цитата 17071987 ()
    AD8066 с ЧипДипа

    это правильно,на форуме после китая повторные покупки данного уся делают в чип дипе,отзывы хорошие
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Прошивки и схемы осциллографов
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA