РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    LC-meter
    Сб, 09.05.2015, 08:52 | Сообщение # 111        
    Wisk@sxxx
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    DarkRus66, К большому сожалению осциллографа не имею... Вот плата:
    Файлы: 8413873.jpg (140.8 Kb) · 8453228.jpg (208.4 Kb) · 4317300.jpg (198.4 Kb)
    Сб, 09.05.2015, 18:40 | Сообщение # 112        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Вот так бы сразу, а то мы тут не волшебники, даром ясновидения не владеем :).
    Эту плату разводил я когда-то, потом кто-то переделал ее под SMD конпоненты, похоже что к вам попал этот клон.
    По плате - сразу в глаза бросаются ошибки, которые вы сделали.
    1. Конденсаторы в обвязке кварца должны быть обязательно NPO типа, 22 пикофарад. У автора стояло 33, с ними не все кварцы могут работать. У вас же конденсаторы явно обычного типа, с ними кварц может не завестись.
    2. Конденсаторы-элетктролиты должны быть обязательно либо танталы, либо SMD керамика. 2,2мкф мало, в случае танталов их надо увеличить до 4,7...10мкф, в случае SMD керамики можно поставить 2,2...6,8мкф.
    У вас же стоят обычного типа, с ними генератор будет работать ну очень плохо, или вообще не будет (алюминиевые обычные конденсаторы не рассчитаны на работу на высоких частотах).
    3. Если используются полярные электролиты, то обязательно надо исправить полярность включения конденсатора С3 (я писал об этом на упомянутой мною странице, у автора ошибка в схеме). Должен быть плюсом к процессору.
    4. Конденсаторы 1000 пикофарад должны быть обязательно NPO типа, либо вообще не керамические - лучше всего слюда (чуть хуже полипропилен, полистирол). Но ни в коем случае не такие как у вас - у вас это блокировочные высоковольтные керамические конденсаторы,вовсе не предназначенные для работы в контурах.
    5. Кнопки у вас или очень ржавые (плохо видно на фото), или же вы их залили канифольным флюсом. В обоих случаях это очень плохо, может не быть контакта вообще, или наоборот, замыкание (или утечка по флюсу).
    6. Проверьте нет ли замыкания под резисторами на проходящими под ними дорожками. Уж очень мелкие у вас резисторы, и много мест, где может быть замыкание между дорожками или на резисторы.
    7. Проверьте распайку контактов реле, у меня вначале была ошибка в плате (неправильно был подключен один контакт реле), не знаю исправил ли ее тот человек,который клонировал плату. Прилагаю даташит на реле, хоть и на китайском, но распайка контактов в нем есть.
    Файлы: ZT12-5.pdf (82.1 Kb)
    Вс, 10.05.2015, 17:21 | Сообщение # 113        
    Wisk@sxxx
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Уважаемый DarkRus66,!!!Спасибо вам за отклик.Кондеры поменял, С3 у меня вроде и стоит "+" к процессору. С кнопками все в поряде. smd резисторы еще раз перепроверил все ок. Реле вроде правильно разведено, вот печатка и фото:
    Файлы: 3157283.lay (362.7 Kb) · 2178866.jpg (249.4 Kb) · 6694659.jpg (264.2 Kb)
    Вс, 10.05.2015, 17:25 | Сообщение # 114        
    Wisk@sxxx
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    вот печатка в jpg:
    Файлы: 0422169.jpg (194.8 Kb)
    Вс, 10.05.2015, 19:53 | Сообщение # 115        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Ну вот, уже лучше. Правда конденсаторы 1000 пик все равно вы поставили керамические, но по крайней мере с ними генератор должен хотя бы запуститься. Резистор 1,5К делителя на подстроечный резистор надо увеличивать хотя бы до 4,7К , чтобы случайно не спалить процессор при включении питания - как автор писал в инструкции, надо вначале выставить напряжение в точке А не больше (!) 5в (иначе процессор может испортиться!). И только потом уже вставлять (или впаивать, если он в SMD) процессор. Реле я не проверял вашу распайку, но по крайней мере даже в таком виде прибор должен запуститься (изображение должно быть, даже если генератор и не работает еще).
    Катушка у вас вроде нормальная по виду.
    Проверяйте напряжения на дисплей, напряжения питания.
    Чем и как программировали процессор, как прошел процесс программирования? Вы уверены, что у вас дисплей исправный?
    Вс, 12.07.2015, 22:04 | Сообщение # 116        
    DIMA_dso
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Кто может продать собранный измеритель? Можно без корпуса. Напишите пожалуйста на почту dima_dso@ukr.net
    Вс, 12.07.2015, 22:08 | Сообщение # 117        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    DIMA_dso, собрать не как?
    Вс, 12.07.2015, 22:09 | Сообщение # 118        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Могу предложить более серьезный прибор второй версии ESR_LCF метр от miron63.
    Вт, 22.09.2015, 21:58 | Сообщение # 119        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Подскажите кто собирал, данный дисплей подходит? http://ru.aliexpress.com/item....14.html
    Вт, 22.09.2015, 23:37 | Сообщение # 120        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Alex1, пост 29, там я показал что собирал именно на таком, пост 36, архив содержащий и мою плату, следующий пост показывает работоспособность девайса на этой плате, пост 44 пояснение к своей плате.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA