РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Микроконтроллеры для начинающих
    Сб, 28.02.2015, 18:15 | Сообщение # 421        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, а карта в какой формат отформатирована?

    Еще такое нашел:
    Цитата
    I programmed the ATtiny85 with the sd8p_mo.hex file found on elm's website, using ponyprog and my parallel port. It programmed fine, but the circuit didn't work, so I opened the .hex file in notepad and removed the last three lines as suggested on elm's website:
    "
    :02000004008278
    :03000000E1DDFF40
    :00000001FF
    "
    When I put the ATtiny back in the circuit the speaker did make sound, but it was a loud sound followed by noise.

    Короче говоря, парень просто стер последние три строчки в .hex файле, и прошивка заработала (правда, с шумами).

    Скинь-ка мне файл, который пытаешься проиграть, проверю, нет ли проблем с его форматом
    Сб, 28.02.2015, 18:28 | Сообщение # 422        
    Алл
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    Друзья, может всё таки кто то поможет мне с моим прогером. Ну не хочет он работать не в одной программе. Драйвера определяет и на этом всё. Перепробовал много вариантов и уже не знаю куда тыкаться. Буду рад любому совету.
    Сб, 28.02.2015, 19:59 | Сообщение # 423        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, ну вот например из примера что скачивал,карта отформатирована одна Fat,другая Fat32
    Файлы: Kakadu.wav (212.0 Kb)
    Сб, 28.02.2015, 21:02 | Сообщение # 424        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, должно быть в FAT, FAT32 не прочтется. Попробуй воспроизвести этот файл.
    Файлы: skyrim.wav (634.8 Kb)
    Сб, 28.02.2015, 21:18 | Сообщение # 425        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, Заработало biggrin ,перепаял заново но для батарейки,соединил 2пальчиковых последовательно,подключил - завелся biggrin , только тихо что-то ппц играет sad ,это из-за динамика так тихо?Динамик 16 Ом какой-то,подключить бы что другое проверить и нету sad .В чем причина была так и не знаю sad ,все подключил ведь тоже самое,на батарейках так же нету 3,3V, мультик показывает 3,17 и работает.Но то уже пол беды,буду думать как с 12ти на 3,2 перейти, ну и разобраться почему так ужасно тихо играет,это вообще не годится sad , но главное работает
    Вс, 01.03.2015, 04:50 | Сообщение # 426        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, заработало с тем файлом, который я прислал, или тестовый (который Kakadu.wav) тоже проигрывается?
    Вс, 01.03.2015, 15:03 | Сообщение # 427        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, любой играет smile ,но честно сказать я чуток разочаровался...Играет нереально тихо,ездил в магазин,пробовал там на месте разные динамики,играет одинаково тихо на любых, хоть на мелком,хоть на большом, слышно только возле него самого и то если тихо кругом sad , взял усилитель подкинул,стало раза в 3 громче,но все равно я на большее расчитывал,не понимаю как его в качестве звонка используют?Он же не реально тихо играет,даже с усилителем для звонка и то,думаю тихо будет, нужно громче эдак еще раза в два,а без усилителя даже для игрушки не годится т.к. ничерта вообще не слышно будет,кроме как в идеальной тишине рядом с ним (возможно если подключить только наушники,звука хватит и то,не уверен). Я ж не думаю что что-то в схеме моей не так....что у меня так тихо играет
    Вс, 01.03.2015, 15:17 | Сообщение # 428        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, на видео оно вообще через наушник играло.
    А сделай так: один провод с динамика оставляешь как есть, а на второй, который с PB4, между кондером и динамиком вешаешь npn-транзистор. Должно быть: база через резистор - на конденсатор, эмиттер на динамик, коллектор на Vcc. Как в первом примере, только резистор подобрать (1к вполне хватит)
    Файлы: 5216929.jpeg (13.2 Kb)
    Вс, 01.03.2015, 15:58 | Сообщение # 429        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    Эм... завтра попробую,т.к. у меня нет в наличии транзистора и резистора.А вообще что это даст?Усилит звук?И на каком видео? smile ,в 1 видео например (если вбить плеер на аттини85) на ютубе там видно что типа колонок каких-то но они с усилком походу тоже
    Вс, 01.03.2015, 16:18 | Сообщение # 430        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Видео с сайта автора.
    По идее, транзисторный ключ просто будет открываться и закрываться, но если подключить коллектор не на Vcc, а, скажем, на +5 в, то напряжение на динамик будет идти больше.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA