РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Микроконтроллеры для начинающих
    Сб, 28.02.2015, 06:50 | Сообщение # 411        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, на сайте автора схемы несколько вариантов прошивки: для моно, стерео и т.п. Тебе нужен файл sd8p_mo.hex, прикреплю тот, который с сайта автора проекта.
    В поньке, чтобы увидеть фьюзы контроллера, нужно сначала нажать в окошке с ними кнопку "Read". Если фьюзы совпадут, то просто жмешь "Cancel", если нет - выставляешь нужные и выбираешь "Write".
    Файлы: 1871678.hex (18.6 Kb)
    Сб, 28.02.2015, 10:44 | Сообщение # 412        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, да уже поздно...я и второй заблокировал выставив фузы как советовали+скачивал архив и там в документе человек описывал что нужно выставить и какую прошивку он использовал,сделал тоже самое,сначала прочитал-потом записал.Эта прошивка что ты выложил у меня не записывалась - выдавал ошибку и все.Как итог - 2й МК тоже не читается и плеер не работает sad ,треск какой-то идет и все...Там еще человек упоминал мол если треск,то вы не правильно распиновку флешки припаяли...Но я ее сто раз проверил,даже вскрыл переходник для наглядности и еще раз прозвонил,подключил все правильно...Еще грешу что может МК не хаватает напруги и поэтому не работает,но мало вероятно,у меня на МК и флешку идет 3,2V,хотя пишут что от 3V работает,но бывало люди писали что у них отказывался работать пока не подали напряжение 3,6V и до 4V кажется,но чет я сомневаюсь.
    Сб, 28.02.2015, 14:25 | Сообщение # 413        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Странно. А на выход динамик подключен или наушники?
    Сб, 28.02.2015, 15:22 | Сообщение # 414        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, динамик 16Ом, полез отпаял стаб на 3,3v от МК,кинул питание от переходника с напругой 4,7V, питание на флешку оставил со стаба 3,2V. Динамик замолчал(перестал трещать),но все так же тишина sad , подключаю обратно питание со стаба с 3,3V - динамик трещать начинает...Сейчас пробую собрать вообще как на схеме,имею ввиду по питанию от батарейки,вечером напишу тогда что получилось,надо ехать к другу чтоб припаять разъем MicroSD,а то там выводы мизерные,а у моего паяльника жало с толщиной с палец.
    Сб, 28.02.2015, 16:26 | Сообщение # 415        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, ты все-таки перепутал распиновку карты, подсключив ее в режиме SPI biggrin
    Вот, как должно быть для режима SD:
    Файлы: 0720225.png (25.0 Kb)
    Сб, 28.02.2015, 17:01 | Сообщение # 416        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, А можешь проще объяснить,где я мог напутать то?Для наглядности скажу на пальцах как я ее подключил судя по этим картинкам так:



    Считая сверху вниз по первой фотке и смотря на второе - 2й контакт на PB3, 3й контакт на PB1, 4й контакт на массу, 5й контакт на VCC, 6й контакт на PB2,7й контакт масса,8й контакт PB0, неужели не правильно?

    Тут часто встречаю что некоторым не хватало питания 3,0V для флешки,и нужно было именно 3,3V ...Но как 3,3V именно получить то?У меня со стаба 3,2V выходит,неужели из-за 0,1V может не запускаться?
    Файлы: 1020898.jpg (27.4 Kb)
    Сб, 28.02.2015, 17:25 | Сообщение # 417        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Почему пятый на Vcc, когда он на CLK должен идти? Пятый идет на PB2, а вот шестой - на землю. Седьмой на PB0; первый, восьмой, девятый и десятый - не подключены
    Сб, 28.02.2015, 17:43 | Сообщение # 418        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, ну 5ый я ж считал по 1й фотке (на переходнике),именно с самой флешки это 4й провод получается а 4ый на картинке это VСС плюс.Ведь так?
    Вот я пронумеровал даже чтоб не путаться

    Файлы: 4405834.jpg (89.1 Kb)
    Сб, 28.02.2015, 17:56 | Сообщение # 419        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, да, тогда, вроде, все правильно.
    Сб, 28.02.2015, 18:08 | Сообщение # 420        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    Ну буду надеяться все же на питание что надо 3.3,а мне немного не хватает ,завтра куплю тарейку на 3.3V,надеюсь найду...ну и я заново сегодня спаяю под батарейку...
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA