РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Микроконтроллеры для начинающих
    Ср, 25.02.2015, 11:06 | Сообщение # 401        
    Алл
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    Да всё я выкладывал и фото тоже двух программаторов.

    Добавлено (25.02.2015, 12:06)
    ---------------------------------------------
    Для КТ361. Вот такой прогер я бы собрал, что бы и для Пиков и для AVR.

    Ср, 25.02.2015, 15:17 | Сообщение # 402        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Алл, ты сначала обычный собери. Нельзя же построить дом, не сколотив сарая.
    Ср, 25.02.2015, 15:30 | Сообщение # 403        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата Алл ()
    Вот такой прогер я бы собрал, что бы и для Пиков и для AVR.

    Тут на сайте есть такой программатор http://radioskot.ru/forum/11-1687-1
    прав до надо PIC прошить
    Ср, 25.02.2015, 18:54 | Сообщение # 404        
    Алл
    аватар
      Постов: 74   ОК 
    Для PICа, у меня есть прогер. Всё работает и я на нём прошивал.
    Чт, 26.02.2015, 08:25 | Сообщение # 405        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    Цитата Алл ()
    Вот такой прогер я бы собрал, что бы и для Пиков и для AVR.

    Так вот он.

    Цитата pictele ()
    Купите и не мучайтесь.Правда 900 руб.
    https://www.avito.ru/sankt-p....1012794

    Наверное не знаете.
    Эта халабуда предполагает перепрограммирование хоть на Пик,хоть на AVR.
    Причем через интернет.Без программатора.
    Как там делается? ХЗ.
    Мне это не надо.
    Почитайте.
    Чт, 26.02.2015, 21:49 | Сообщение # 406        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    А поясните кто-нибудь плз,прошил МК тиньку85ую,хотел установить фьюзы,а они смотрю и так там стоят какие и должны,это ничего получается делать не надо?И еще...на фото с фьюзами что надо установить видно неактивный (серый) фьюз SPIEN,на фото хоть он и тоже не активен,но галочка не стоит все же.А у меня этот фьюз тоже неактивен,но галочка стоит wacko . Как быть?Ее можно как-то снять?Или ничего ненужно делать?
    Чт, 26.02.2015, 21:56 | Сообщение # 407        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата System ()
    это ничего получается делать не надо?

    Да, в таком случае фьюзы можно даже не прошивать, просто оставить заводские.
    А вот SPIEN - фьюз с подлецой, его трогать не надо, что стоит, то пусть и остается, иначе кирдык контроллеру будет.
    Пт, 27.02.2015, 12:31 | Сообщение # 408        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, понял,спасибо smile , хотя вот в даташите тиньки нашел,написано - SPIEN - Serial program and data download - enabled 0 (programmed) (SPI prog. enabled) , т.е. получается вроде как бы все правильно и есть,раз галочка стоит у меня smile .Сегодня уже плеер не смогу проверить,нету в доме питания 12V smile ,завтра проверю - надеюсь все заработает.Схему спаял,проверил - вроде все правильно biggrin

    Добавлено (27.02.2015, 11:35)
    ---------------------------------------------
    Подключил,не работает sad , главное без флешки - тишина, вставляю флешку - шум какой-то и все (гул),бывает иногда прерывистый гул. Не понимаю,что может быть не так sad , вроде писали что такое бывает если распиновку флешки перепутать,но вроде все проверил и не один раз.Все подключил как по распиновке, начиная со 2го контакта флешки. Может быть такое из-за того что я PB0 вообще не подключал т.к. мне кнопка не нужна? Собирал по этой схеме,подскажите,может у кого какие мысли есть,что может быть не так.



    Добавлено (27.02.2015, 13:31)
    ---------------------------------------------
    NovemberDreamer, Ну подскажи еще раз хотя б по фьюзам.Может я не правильно их смотрел?Я когда прошил,просто нажал кнопку фьюзов - увидел что они точно такие же и закрыл. Может нужно было сначала - открыть фьюзы и нажать прочитать их?Имею ввиду может они там другие,а при нажатии кнопки фьюзов пони стандартные выдает,или когда даже нажимаешь открыть фьюзы он автоматически считывает и показывает что стоит?Блин нифига не пойму в чем проблема sad ,уже даже на переходник с MircoSD на SD перепаял,таже фигня sad

    *прим. модератора: картинки, картинки!..
    Файлы: 6033216.png (21.2 Kb) · 9923172.png (2.9 Kb)
    Пт, 27.02.2015, 13:52 | Сообщение # 409        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    System, я только с универа пришел smile

    1. Разве кнопка Next не служит одновременно для запуска проигрывания?
    2. Вот это проверил?
    Цитата
    Музыкальные файлы нужно предварительно записать в корневой каталог SD карты, либо в каталог с именем «WAV». Расширение всех файлов должно быть «wav», файлы с другим расширением проигрываться не будут. Поддерживается только формат PCM, это стандартный формат, в который легко можно конвертировать файлы с аудио CD либо из MP3.

    И названия файлов, думаю, не должны быть длиннее 8 латинских символов.
    3. Да, надо было сначала фьюзы прочитать и посмотреть, совпадают ли. Возможно, где-то что-то и отличается.
    Пт, 27.02.2015, 19:11 | Сообщение # 410        
    System
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    NovemberDreamer, пробовал 2 разные флешки,причем странно,с 1й - постоянный гул,с другой стуки - тук-тук-тук-тук. Схему все перепроверил,все правильно подключено вроде бы. Аудио файл по разному конвертил + был уже готовый с прошивкой,ничего не воспроизводит sad . Кнопка некст я так понял что просто чтоб след. файл воспроизводился(подкину щас,но врятли из-за этого), само воспроизведение происходит автоматически при подаче питания. Фузы проверю вечером,нажму прочитать и сверю,просто я не пойму,пони-прог при нажатии показывает уже считанные фузы с МК или просто свои какие-то,и чтоб посмотреть какие у МК,нужно нажать прочитать. Прошивал МК нажимая - запись в флеш память,может нужно было нажать записать все?Хотя других данных еепрома в прошивке нет,там FF одни.

    Добавлено (27.02.2015, 19:04)
    ---------------------------------------------
    Нашел еще другой вариант фузбитов,чет нифига не пойму теперь какие-то правильные?В другом варианте снята галочка с CKDIV8 и CKSEL0,и наоборот поставлена галочка EESAVE и CKSEL1,если я эти поставлю я МК не залочу?Я так же смогу если что стереть с него все?

    Добавлено (27.02.2015, 20:11)
    ---------------------------------------------
    Вобщем попробовал фузы переставить - как итог,камень убил...или залочил хрен знает че с ним,теперь ни видит его прога и не читает...Че могло произойти не знаю,прочитал фузы,выставил как во 2ом варианте,нажал запись,вроде как начал писать,потом выдал ошибку и все...Хорошо что я хоть два их покупал....во второй пробовал 3 разных заливать прошивки как итог одно и тоже...Только вот на прошивке с оф.сайта этого плеера вообще тишина и ничего не происходит при подаче питания

    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA