РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Электричество из "воздуха"
    Чт, 02.02.2012, 21:30 | Сообщение # 201        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Bor, ну ты наверно слышал про счетчики со встроенным gsm модемом, такие есть и энергосбытовые компании любят их ставить.
    Чт, 02.02.2012, 21:38 | Сообщение # 202        
    novokainum
    аватар
      Постов: 51   ОК 
    Bor, cхема глушилки? был бы счастлив если б ты ее нашел. у меня по ходу уже это стало фикс идеей-заглушить этого гаденыша)
    Пт, 03.02.2012, 00:35 | Сообщение # 203        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    на украине дошло до магнитных датчиков и спец наклеек под стекло(на магнит реагирует), а то народ магнитики ниобиевые понатвешает и халява
    Пт, 03.02.2012, 00:44 | Сообщение # 204        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ur5rnp, а это мысль есть у меня один магнитик. такой что если положить в задний карман брюк и сесть на железку то встанешь уже без штанов biggrin
    Пт, 03.02.2012, 00:49 | Сообщение # 205        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    я как раз про него родного и говорил, у сотрудника на воду стоит одна штука 30 мм шайба, щет стоит.

    Добавлено (03.02.2012, 01:49)
    ---------------------------------------------
    а дома совдеп електро, не помогло, а так хотелось - б...н.

    Пт, 03.02.2012, 00:55 | Сообщение # 206        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ur5rnp, ну да такая кругленькая блестящяя шайба. меня кум возил на фирмочку они их ложат в агрегаты (метал собирать с потока зерна) мы гадали - что там за хрень они поприваривали пока их чел не пришел и не начал их отрывать) ну мы и себе немножко оторвали biggrin
    кстати у меня стоит новенький такой еще там лампочка мигает. (еще одна горит при неравенстве токов фазы и ноля, а третья когда неправильно счетчик подключен)
    Пт, 03.02.2012, 01:22 | Сообщение # 207        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    во во, а там нет наклеек или метки что защита от магнита?
    Пт, 03.02.2012, 08:35 | Сообщение # 208        
    invertor
    аватар
      Постов: 591   ОК 
    мне счётчик 6 лет назад поменяли,а номер перепутали с соседом.Через год начали закидывать извещениями на долг 6000р и угрозами суда.Я начал разбираться что к чему и обнаружил номер счётчика соседа на своих квитанциях, что удивительно к соседу (он и не знал ни о чём)мосэнергосбыт не направлял ни каких извещений,ведь он поучается платил по моему номеру и наоборот был в "прибыли".И вот началась тяжба переписки,я им одно,а они мне своё-долг! и всё.И вот однажды пришла "делегация",начали проверять номер, и вот оно счастье! Они признали свою неправоту и переправили номера,в итоге всё встало на свои места,но я в свою очередь сделал ответный ход на их "гем--ой",подал в суд, и выиграл правда небольшую компенсацию всего 2000р.Я и этим результатом остался доволен.
    Пт, 03.02.2012, 10:04 | Сообщение # 209        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ur5rnp, а как они выглядят?
    Пт, 03.02.2012, 11:33 | Сообщение # 210        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    skateman, они самые. Я видел такой только он работает просто как терминал, а показания надо смотреть на компе у диспетчера. А эти уже для, так сказать, народа. novokainum, глушилка для сотовой связи и мобильного интернета вешь не простая. Сама идея передачи сигнала предусматривает защиту от помех. Но я не говорю что не возможная smile
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA