РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Обороты электро мотора
    Обороты электро мотора
    Сб, 19.12.2015, 23:32 | Сообщение # 21        
    msmmmm2
    аватар
      Постов: 166   ОК 
    Цитата smoykvadimka ()
    Нужен мотор для вращательно поступательного механизма. С примерной нагрузкой в 5-10кг.
    Я что-то упустил?
    А вентиляторы с коллекторными двигателями есть, я когда-то советский такой ремонтировал... Лет 25 назад.

    Добавлено (20.12.2015, 00:32)
    ---------------------------------------------
    И, по-моему, бытовые со встроенным плавным регулированием (для ванной и т.д.) - тоже коллекторные.

    Сб, 19.12.2015, 23:34 | Сообщение # 22        
    smoykvadimka
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Просто подумав. Мотор шуруповерта находиться на предельной нагрузке совсем не долго. Если запустить его на полной нагрузке минут на 30. Не сгорит ли он. Под полной нагрузкой подразумеваю эти 5-10 кг.
    Сб, 19.12.2015, 23:37 | Сообщение # 23        
    msmmmm2
    аватар
      Постов: 166   ОК 
    5-10 кг с каким плечом?
    Сб, 19.12.2015, 23:55 | Сообщение # 24        
    smoykvadimka
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Ну диаметр окружности в районе 30-50см.

    Добавлено (20.12.2015, 00:55)
    ---------------------------------------------
    Длинна плеча приблизительно 70см

    Вс, 20.12.2015, 02:12 | Сообщение # 25        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    msmmmm, благодарю за развернутый ответ. теперь есть над чем подумать. но все же время будет - опробую переключение магазином конденсаторов...
    Вс, 20.12.2015, 12:25 | Сообщение # 26        
    smoykvadimka
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Подскажите схему Шим контролёра на 18 вольт.

    Добавлено (20.12.2015, 13:25)
    ---------------------------------------------
    Вообще решил использовать мотор от дворников москвича. Блок от ноута 19 вольт 4 Ампера. Подключал мотор работает. Только вот оборотов бы побольше мотора немного и было б идеально. Два провода соединяю крутиться быстрее начинает. Но все равно надо побольше немного оборотов. Вот к нему же можно Шим применить? Регулировать скорость ?

    Вс, 20.12.2015, 15:18 | Сообщение # 27        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    smoykvadimka, моторы от дворников заведомо сделаны малооборотистыми,что мешает взять от печки обогревателя?

    Добавлено (20.12.2015, 16:18)
    ---------------------------------------------
    Транзистор нужно мощнее,хотя бы КТ805БМ,обязательно на радиатор.

    Файлы: 1145293.jpg (13.3 Kb)
    Вс, 20.12.2015, 20:25 | Сообщение # 28        
    smoykvadimka
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Нету такого мотора. Так бы я его конечно взял. За схему спасибо ) Попробую что нибудь напоять) схема точно подойдёт для 19 вольт? 4 ампер?

    Добавлено (20.12.2015, 21:24)
    ---------------------------------------------
    Я вас наверное уже достал глупыми вопросами ( попробовал выше указанную схему. Раньше в детстве ходил на радиокружок остались немного азы. Вообще со схемой не понял. R1 это обычный резистор ? Тогда как же я буду регулировать скорость?. Припоял туда подстрочный))) он не стал плавится как прошлый раз))) транзистор нагревался. Но от подстроечного толку не было. Он работал как выключатель. Извините конечно но если кто обычными словами объяснит как это сделать буду оч рад. Деталей много имеется. Может подстрочный не такой припоял.

    Добавлено (20.12.2015, 21:25)
    ---------------------------------------------
    И что означает 1к на резисторах?

    Вс, 20.12.2015, 22:26 | Сообщение # 29        
    msmmmm2
    аватар
      Постов: 166   ОК 
    Цитата smoykvadimka ()
    Длинна плеча приблизительно 70см
    М=10кг*9,8м/с^2*0,7м=68,6 Н*м. Однако... Двигатель киловатт в 10 нужен, если без редуктора. Объясни толком, чего сделать хочешь, лучше с эскизом.
    Цитата smoykvadimka ()
    И что означает 1к на резисторах?
    1килоОм=1000 Ом smile . R1 - переменный резистор. Транзистор, даже 805 - на радиатор. А как, интересно, пробовал, если 1к - загадка?
    Вс, 20.12.2015, 22:56 | Сообщение # 30        
    smoykvadimka
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Ну резистор взял маленький))) так как 2 плосочки нарисованы)))))) и обычный подстрочный резистор сп5. Он ток как выключатель работал. Пробовал без радиатора просто попробовать будет ли работать регулировка скорости. Транзистор конечно нагрелся даже запашок пошёл). Короче есть много муки у меня) вот хочу сеялку сделать просеять муку. Что бы механизм взад вперёд трасс сеялку) от безделья все зима. Радиаторы есть вот только какой транзистор именно нужен. Или подойдут. И наисчет подстроечного какой бы мог подойти? ( на днях просто монитор принесли ЖК сломанный я его вскрыл глянул вздулись кондеры поменял их моник заработал))) и почувствовал себя прям таки опытным радиолюбителем))) самому смешно схема то простая очень. А вот сделать не могу подзабыл все. В детстве и подслушивпющие устройства там делал сигнализации бросил потом( теперь жалею. Вообщем я так понял с подстроечным резистром у меня что то не так.

    Добавлено (20.12.2015, 23:47)
    ---------------------------------------------
    Я уже все сделал почти за исключением платы )))

    Добавлено (20.12.2015, 23:56)
    ---------------------------------------------
    Ну резистор взял маленький))) так как 2 плосочки нарисованы)))))) и обычный подстрочный резистор сп5. Он ток как выключатель работал. Пробовал без радиатора просто попробовать будет ли работать регулировка скорости. Транзистор конечно нагрелся даже запашок пошёл). Короче есть много муки у меня) вот хочу сеялку сделать просеять муку. Что бы механизм взад вперёд трасс сеялку) от безделья все зима. Радиаторы есть вот только какой транзистор именно нужен. Или подойдут. И наисчет подстроечного какой бы мог подойти? ( на днях просто монитор принесли ЖК сломанный я его вскрыл глянул вздулись кондеры поменял их моник заработал))) и почувствовал себя прям таки опытным радиолюбителем))) самому смешно схема то простая очень. А вот сделать не могу подзабыл все. В детстве и подслушивпющие устройства там делал сигнализации бросил потом( теперь жалею. Вообщем я так понял с подстроечным резистром у меня что то не так.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Обороты электро мотора
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA