РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель для гитары с минимумом деталей (Для использования с наушниками)
    Усилитель для гитары с минимумом деталей
    Пн, 09.09.2013, 11:27 | Сообщение # 61        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    две кроны паралельно соединить - если кроны хорошие купить (не по 25 рублей а дороже) часа на 1.5-2 хватит на всю поиграть)

    Добавлено (09.09.2013, 12:27)
    ---------------------------------------------
    или аккумулятор купить = китаский литиевый я покупал на 12 в 1500 ма - это емкость 5 крон, часов на 5 его хватит или больше.

    Пн, 09.09.2013, 11:30 | Сообщение # 62        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    ear, +1,ага,не нуесли взять во внимание,что работаю сутку через 3...то еще более менее... ear, ты меня прям разочаровал...
    Пн, 09.09.2013, 11:33 | Сообщение # 63        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    redmoon, это че за акум такой на 12 в 1500...я такие не встречал...
    Пн, 09.09.2013, 11:34 | Сообщение # 64        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Crip, вот такой акум можно купить если собирать на микросхеме который я предложил.
    или вот такой
    для транзисторного который я сегодня буду делать пойдет вот такой
    или вот такой будет вообще идеальным
    вот коплект вместе с зарядным
    я себе такой брал - и заряжать есть чем - и с такой емкостью хватит часов на 20 smile а то и больше.

    Добавлено (09.09.2013, 12:34)
    ---------------------------------------------
    Crip, я тебе ссылки дал - посмотри. могу и я сам заказать - придет все ко мне - укомплектую и соберу.

    Пн, 09.09.2013, 11:42 | Сообщение # 65        
    Суровый
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Цитата (sergeu)
    Еще вариант взять кассетный плеер ,и не чего надо мудрить, питание 3 вольта и в добавок эффект дистошн..лично мой опыт

    интересно оч, не могли бы Вы поделиться опытом , думаю пригодится и мне и людям

    -я про дистошен
    Пн, 09.09.2013, 12:07 | Сообщение # 66        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    на тарнзисторах пойдет батарея от 7 вольт или 11 или 12 вольт, 3х вольтовая не пойдет - сомневаюсь что транзисторная схема будет адекватно с ней работать - хотя еще раз говорю - когда соберу узнаю ток - если там в 50 ма то кроны хватит на несколько часов.
    для платы на микросхеме ток будет меньше - в режиме покоя 20 ма примерно - в работе 60-70 ма точно, сегодня вечером потетсирую.
    кстате на 12 вольт акум не такой уж и большой - как на последней ссылке которую я предложил - там размеры порядка двух крон на проводе его можно повесить рядом с гитарой - в чехле например специальном и сделать на штекере - удобно будет - когда надо штекер засунул все.
    Пн, 09.09.2013, 12:14 | Сообщение # 67        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    давай сделаем так,как саберешь,померишь ток и там будет видно...просто смысл будет сего лействия если батарейки будет хватать на пару 10-ов минут..
    Пн, 09.09.2013, 12:20 | Сообщение # 68        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    просто тренажер и так толстый 45мм,а если ещеи 2 кроны...я спец.стремился к мин.размерам...блин,корефан подумай как как совместить размер-качество-время...ты же умный парень...
    Пн, 09.09.2013, 12:20 | Сообщение # 69        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я сделаю примерный расчет - так как крону покупать не буду.
    нормальная крона по цене 60-100 рублей, с ними устройство работает раза в -2.5 дольше чем с обычными - есть еще аккумляторы типа кроны -у них емкость вроде 250-300 ма, если ток окажется примерно 50 ма, или что то около того то часа на три ее хватит))) в общем будет видно.
    Пн, 09.09.2013, 12:20 | Сообщение # 70        
    Crip
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    ear, а по времени как?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель для гитары с минимумом деталей (Для использования с наушниками)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA